Сила воли Выход из никотиновой партии.

Способ отказа
Сила воли

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.808
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Квертин, добро пожаловать на форум,соратник)))
Я тоже травилась 17лет))
Илья,желаю тебе удачи!
Молодец,что пришёл на форум.
Вместе легче бороться))
Я Лена.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.808
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе хорошую информацию
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
@Квертин, добро пожаловать на форум,соратник)))
Я тоже травилась 17лет))
Илья,желаю тебе удачи!
Молодец,что пришёл на форум.
Вместе легче бороться))
Я Лена.
Рад Вашему гостеприимству , буду стараться не курить , спасибо за информацию.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Как удержать контроль над привычкой, то есть как бы тригернуть сознание, что бы всегда помнить и не поддаваться уловка мозга когда он пытается вернуть, скажем, сигареты, я о том как вообще избавиться от мн мой тяги и быть хозяином своего тела, мозга, хим процессов.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.808
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привычка формируется за 21 день.
Ты самое главное первые дни продержись...
Пиши в дневнике, читай информацию на форуме.
Мы тут с тобой не курим!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.808
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас набегут ребята и начнут давать советы))
А я спать)только с работы прибежала)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.808
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.808
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник))
2HiE.gif
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет
Илья, привет.
Здесь никогда не рано и не поздно регистрироваться. И очень правильно, что ты это сделал. А через сражения будем проходить вместе. )
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Квертин у нас идет марафон по бросанию, там очень много ребят таких же как ты. Которые очень хотят бросить, борются с психикой и тд вместе оно сподручнее 😉
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.810
Реакции
73.895
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет
Привет, Илья! Я помню те времена, когда люди разочаровывались в политике партии и клали партбилет "на стол"... И они в глазах окружения вызывали огромное уважение за смелость, за способность сказать СВОЁ мнение, за силу воли вырваться из этой Системы...
"Цена высока".... На самом деле, при современных технологиях производства, себестоимость пачки сигарет сущие копейки, просто курильщик действительно, платит высокую цену... И не всегда она выражается в денежном эквиваленте...
".. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью... ", так тут я могу тебя обрадовать:
А сражаться не надо! Надо просто и спокойно говорить тому, своему курящему слабаку "Я", что ТЫ не куришь... Что твоя Жизнь прекрасна, что деньги на твою Мечту в копилке, что Уважения и Самоуважения все больше, что этот твой шаг абсолютно правилен и верен.
"Четко отлажен образ жизни "... А ты возьми, и сделай генеральную уборку в этом своем образе жизни) время, проведенное с сигаретой, потрать, например, на отжимания) или прыжки со скакалкой, приседания или гири-гантели... Думаю, так будет гораздо продуктивнее и лучше) У тебя все получится! Как и у тех людей, которые тоже набрались мужества, вдохнули, открыли дверь и шагнули вперед, держа партбилет в руках....
А это тебе от меня:
Screenshot_20200421-090928_Yandex.jpg
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет
Привет привет!!!🤗 ты совсем не рано, а как раз вовремя!!! То самое время чтобы подготовится к взлетке. Ты можешь сделать это с нами!!! Ты большой молодец, что решил!!! На форуме огромное количество дневников, почитай их, они очень помогают, отвечают на многие вопросы, а главное показывают нам, мы не одни боремся с зависимостью, многие смогли и оставили нам проторенные дорожки!!!
Поздравляю тебя с твоим домиком дневничком!!! мы тебе очень рады!!! :rolleyes: :676866858:
s1200 (4).jpg
 
Последнее редактирование:

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Лен, спасибо, очень качественная статья, прочитал бы раньше то наверно раньше парт билет был выброшен, а китель сложен.
 

Mark67

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
939
Не курю с
30.01.2020
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет

Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет
Здравия всем.
Меня зовут Илья , и в партии никотинозависящих я с 13 лет , сейчас мне уже 31 год и после длительных партийных заседаний я почему то решил бросить курить. Конечно же попытки были всегда , но в самом начале меня не предупредили , что цена за выход из партии будет велика и не все смогут выйти.Самый длительный прогресс был год, потом мне заново выдали партийный билет и дружески приняли обратно ,с тех пор я партиец.
Не курю с 19.04.2020 примерно 8:20 вечера , конечно я понимаю что рано еще о чем то говорить и наверно рано было здесь регистрироваться , так как рецидивы случаются у всех , как говорится бывших не бывает , но я надеюсь , что теперь у меня все получиться. Больше всего сложности вызывают сражения с психологической зависимостью , очень сложно менять образ жизни который был чётко отлажен последние 17 лет.
Посмотрим что из этого выйдет
Добрый день, Илья! По сложившейся здесь на форуме традиции обращения на ты я, с твоего разрешения скажу тебе свое скромное мнение , как бывший твой партайгеноссе 😃! Это даже не мнение , не наставления, а дружеские советы:
1. Все мы, твои товарищи по партии, как бывшие, так и действующие знаем, как трудно бросить курить. Я могу подтвердить : да, это ну просто чертовски трудно, НО!!! А теперь раскроем это самое НО:
- существует масса медикаментозных средств для помощи при абстинентном синдроме и не все они прямо страшно токсичные😃😃😃. Я, в числе прочего, бросал, помогая себе табексом! У тебя огромное преимущество : ты достаточно молод, думаю, хронических заболеваний и ,следовательно, противопоказаний к применению большинства препаратов у тебя не будет!
Согласись, Илья, что не особо разумно отказываться от тех " костылей" всевозможных видов и моделей, которые предлагает нам современная фармакопея! Кто бы что ни говорил тебе о вреде этих препаратов, я думаю ты без долгих и мучительных размышлений согласишься, что втягивать в себя вонючий канцерогенный дым стократ вреднее. Тем паче, что синдром они убирают.
2. Теперь немного теории. Немного электросхемотехнической терминологии, которой ты, как я вижу, владеешь! Триггегры, как известно, это, утрированно, устройства, подключающие или отключающие по команде те или иные участки или элементы цепи! Наши с тобой проблемы находятся в головном мозге, а там столько кэша, что "мама не горюй"! Ты победил абстинентный синдром, у тебя нет физической тяги к никотину, но осталась самая сильная тяга тяга психологическая. Мы с тобой её хорошо знаем, именно она в своё время заставила нас совершить невероятную глупость - закурить снова! Когда ты преодолеешь физическую зависимость, а это случится непременно, тебе надо будет заполнить освободившиеся "регистры" мозга другим кэшем : это могут быть и хобби, и занятия спортом (на первых порах без сильных нагрузок : ходьба, к примеру, плавание - все, что тебе нравится, кроме "спортивного лежания на диване". Пройдет месяц, другой, третий... год!!! и когда в очередной раз твой мозг, возможно!!! попросит у тебя сигаретку, включайся в работу: триггер - это ты сам, твои мысли! Включай регистры заполненные информацией о том, как кайфово не курить, вспомнив перед этим вонючую дымку в комнате, панику от отсутствия сигарет, курение" чисто на автомате" или нечто подобное! Выражаясь образно :УПРАВЛЯЙ СВОИМ МОЗГОМ! И НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЕМУ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ! Ты спросишь а где память о вонючем сигаретном дыму, ведь мы вроде бы уже очистили все заполненные никотино-регистры!? Она у нас не в мозге она в генах!!!! (это я сострил. смеяться надо после слова "лопата" 😀😀😀)
Со временем моменты психологической тяги будут терять и длительность и силу, т.
е. стремиться к нулю, и в конце концов ты просто перестанешь их даже замечать. Откуда я всё это знаю, когда сам не курю всего три месяца? От отца, который бросил методом силы воли в 55 и уже до конца жизни не возвращался к этой зависимости!
3. У тебя, Илья, есть еще одно огромное преимущество : своего противника ты знаешь в лицо, знаешь его коварную тактику и всевозможные ухищрения! Тебе, как говорится, карты в руки!
4. На это форуме ВСЕ и я в том числе, желаем тебе удачи, НО ( опять оно, а куда без него!) мы все люди из крови и плоти, и , даже если ты вдруг снова "сорвешься" ни в коем случае не отчаивайся! Помни принцип парней в камуфляже : 10 раз упади! 11 поднимись! Скажи себе : это просто еще одна новая попытка и продолжай дальше!!! Сейчас опять сострю: главное, чтобы этих попыток не было так же много, как у Марка Твена!( уже можно смеяться)
5. Всё индивидуально! Я почему-то думаю, что тебе третьей попытки не понадобится, как не понадобится её мне. Ты спросишь меня, почему я так думаю? Отвечу: Я не ДУМАЮ.Я ЗНАЮ.
Отвлекись на мгновение от этого занятия и посмотри на себя в зеркало: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!
А потом скажи себе : Я ХОЧУ! Я МОГУ! Я ДЕЛАЮ! И вперед , Илья, по зелёному!!!
Р. S . Помнишь слова "Горбатого" из "Место встречи изменить нельзя: ".. верю, ждёт нас удача! Потому как на святое дело идём: товарища из беды выручать! И снег нам - помощь..." и т.д. Тебе, Илья,в помощь наши пожелания удачи! Преподнеси же себе самый лучший в жизни подарок!
P.P.S Не забудь, пожалуйста, поделиться своим опытом на страницах этого форума! Те же парни в камуфляже говорят: русские своих на войне не бросают! Помог себе , помоги и другому! Это по чесноку будет! Удачи, дружище!
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Поймал себя на мысли , что мне как то стрёмно было перед людьми когда я курил в общественных местах , таких как : остановка,парковки, около подъезда и просто шел по улице,а мимо проходили или стояли люди которые не курят.
И мне казалось , что я какой то ущербный раз курю , а они нет , что ни могут не курить, в принципе и я мог не курить , но тяга была сильна.Это ведь раньше не было ни какой информации о сигаретах и о том из чего они сделаны, как так то , почему все еще лди курят и эти палочки продают в открытом доступе, ведь героин , кокаин , конопля, все это запрещено , почему бы и с этими палочками так не сделать .Понятно конечно что это все деньги и бизнес , ничего личного ,но все равно есть о чем задуматься )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу