Выход

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотрела, где это. Я была недалеко- в Дюссельдорфе)
Жаль, что не получилось в Кёльн попасть. У меня давняя мечта постоять под собором Святого Петра.
Приезжай!)))
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Два дня прожито. Пока кажется, что не так страшен черт... Первые дни попыток бросить курить протекали гораааздо тяжелее.
Тут, наверное, основная проблема будет не с накатами, не с тягой в лоб, а с сохранением мотивации и решимости. А то уже думаю, ну раз так легко не пьётся дома, значит можно иногда, по случаю, не каждый день...
Спится хорошо (боялась, что без дозы будет тяжело уснуть), утром бодрее, аппетит зверский)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошие:
1. Ты - алкоголик. Тот факт, что ты об этом знаешь, даёт тебе все карты в руки. Хочешь- спивайся дальше, не хочешь - не пей вообще.
2. Ты - алкоголик в ранней стадии алкоголизма. Это круто, что ты так рано смогла это понять. Внутренние органы ещё сохранены, психика не убита окончательно, семья, работа не потеряны, деньги есть. Живи-радуйся.
3. Ты - алкоголик. Твоя депрессия, тревожность, обидчивость, иппохондрия - это все симптомы алкоголизма. Перестанешь пить - со временем уйдут симптомы.
4. Ты - алкоголик. Волею судеб ты оказалась на этом форуме. И уже познакомилась с удивительным людьми, которым близки твои проблемы, которые на том же пути что и ты, которые готовы протянуть тебе руку помощи. Ты - везунчик.
Да!!! :thumbsup: Отлично всё разложила.
А то уже думаю, ну раз так легко не пьётся дома, значит можно иногда, по случаю, не каждый день...
Нет, не получится. Какое-то время будет казаться что всё получается, но потом всё вернётся, но только в большем размере. И вот правда, нет таких случаев чтоб нужно было выпить(а если нет, то Земля крутится перестанет;)), алкоголики просто себе их напридумывали кучу.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два дня прожито. Пока кажется, что не так страшен черт... Первые дни попыток бросить курить протекали гораааздо тяжелее.
Тут, наверное, основная проблема будет не с накатами, не с тягой в лоб, а с сохранением мотивации и решимости. А то уже думаю, ну раз так легко не пьётся дома, значит можно иногда, по случаю, не каждый день...
Спится хорошо (боялась, что без дозы будет тяжело уснуть), утром бодрее, аппетит зверский)
Мотивация конечно ослабевает со временем, но и желание пить особо не приходит. Также как с курением, жизнь пьющая и жизнь трезвая и можно будет сравнить. И чем быстрее ты к этому придёшь (и курение и алкоголь), тем больше ты сохранишь свое здоровье и жизнь. И конечно надо научиться радоваться жизни без этих допингов!
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вот правда, нет таких случаев чтоб нужно было выпить(а если нет, то Земля крутится перестанет;)), алкоголики просто себе их напридумывали кучу.
Это вроде бы понятно, пока, по крайней мере )) . Я больше боюсь, что снизится ценность факта непития. И будет опять казаться, да чё такого, кому от этого будет плохо? Наверное, поэтому нужно время от времени себе всю жизнь напоминать, что это не для тебя. "Здравствуйте, меня зовут Наташа, и я - алкоголик".
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивация конечно ослабевает со временем, но и желание пить особо не приходит. Также как с курением, жизнь пьющая и жизнь трезвая и можно будет сравнить. И чем быстрее ты к этому придёшь (и курение и алкоголь), тем больше ты сохранишь свое здоровье и жизнь. И конечно надо научиться радоваться жизни без этих допингов!
Курить сейчас совсем много стала( Но сейчас, наверное, пока рано бросать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это вроде бы понятно, пока, по крайней мере )) . Я больше боюсь, что снизится ценность факта непития. И будет опять казаться, да чё такого, кому от этого будет плохо? Наверное, поэтому нужно время от времени себе всю жизнь напоминать, что это не для тебя. "Здравствуйте, меня зовут Наташа, и я - алкоголик".
Это ты права, ценность будет снижаться. Я не пила сначала 4 месяца, просто печень стала твёрдой и постоянно рвало, не могла пить. А потом случилось лето и я почти три месяца как в не в себя, губы посинели и есть не могла, поджелудочная начала болеть и почки. Вот и бросила, и да, алкоголиком я осталась, причём в пятом поколении. Лет через пять стала иногда позволять себе конфеты с алкоголем.
У меня прошло 18 лет. Ценность вечная, это просыпаться по утрам без сушняка и каши в голове, выпивать стакан тёплой воды, не от похмела, а здоровая привычка. У меня не бывает аморалок по поводу что говорила, сколько выпила, зачем пила и т.д. Потом, начинаешь видеть как выглядят женщины которые пьют и думают что этого не видно по их лицу, и это шокирует.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить сейчас совсем много стала( Но сейчас, наверное, пока рано бросать.
Пока повремени, хотя тут есть кто всё и сразу бросал, я считаю всему своё время :)
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом, начинаешь видеть как выглядят женщины которые пьют и думают что этого не видно по их лицу, и это шокирует.
Зеркало мне уже давно на это намекает :-(
Но я специалист по самообману. Краситься даже перестала, чтобы лишний раз лицо свое не разглядывать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зеркало мне уже давно на это намекает :-(
Но я специалист по самообману. Краситься даже перестала, чтобы лишний раз лицо свое не разглядывать.
Не дело, себе нужно нравится :) Смотреться в зеркало и говорить себе что ты самая красивая, а это так и есть! Цени себя и люби, тогда всё получается ;)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу все бросить, это конечно круто! Пока я думаю хватит не бухать, окрепнешь морально и физически и бросишь и курить тоже.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Спится хорошо (боялась, что без дозы будет тяжело уснуть)
Возможно, в ближайшее время будет нарушение сна. У меня это проявлялось в прерывистом сне. Просыпался по 4-5 раз за ночь. К этому надо быть готовой и понимать, что это всего лишь один из этапов. Он, во-первых, не факт, что будет, а во-вторых, пройдет. Это организм перестраивается. Боятся этого не надо. Зато потом будешь жалеть только об одном, почему раньше это не сделала.
В целом, Наташ, ты все правильно понимаешь. Это хорошо. Желаю удачи!
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно, в ближайшее время будет нарушение сна. У меня это проявлялось в прерывистом сне. Просыпался по 4-5 раз за ночь. К этому надо быть готовой и понимать, что это всего лишь один из этапов. Он, во-первых, не факт, что будет, а во-вторых, пройдет. Это организм перестраивается. Боятся этого не надо. Зато потом будешь жалеть только об одном, почему раньше это не сделала.
В целом, Наташ, ты все правильно понимаешь. Это хорошо. Желаю удачи!
Пока, наоборот. Спала всю ночь. А так я раньше по 3 раза просыпалась.
Уже начинаю жалеть, что раньше не спохватилась ) Пятница, шикарная погода. Сейчас пойду с собакой гулять и не надо торопиться, чтобы пивка попить перед ужином или в баре успеть с мужем посидеть. Ощущение свободы есть, нервов - нет. Класс же)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока, наоборот. Спала всю ночь. А так я раньше по 3 раза просыпалась.
Уже начинаю жалеть, что раньше не спохватилась ) Пятница, шикарная погода. Сейчас пойду с собакой гулять и не надо торопиться, чтобы пивка попить перед ужином или в баре успеть с мужем посидеть. Ощущение свободы есть, нервов - нет. Класс же)
Конечно класс! Наслаждайся!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день Наташа и гости дневника!!!
360bfb9b387a353dc0f191d632e08125.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Два дня прожито. Пока кажется, что не так страшен черт... Первые дни попыток бросить курить протекали гораааздо тяжелее.
Тут, наверное, основная проблема будет не с накатами, не с тягой в лоб, а с сохранением мотивации и решимости. А то уже думаю, ну раз так легко не пьётся дома, значит можно иногда, по случаю, не каждый день...
Спится хорошо (боялась, что без дозы будет тяжело уснуть), утром бодрее, аппетит зверский)
Я внимательно читаю.
Нельзя иногда.
Честно говорю.
Потом тушка начинает ждать дозы....
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я внимательно читаю.
Нельзя иногда.
Честно говорю.
Потом тушка начинает ждать дозы....
Пока сдерживает воспоминание о состоянии опьянения. Често говоря, оно мне последние годы не сильно нравилось. Вот думаю о скором дне рождения и понимаю, что не хочу пить. Хочу бокал в руках держать, хочу общаться, а пьянеть - совсем не хочу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу