Выход

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц пройден )))
Я - молодец! Хотя, если честно, особенно молодцом себя не чувствую. Как то уже все естественно, как будто так и должно быть.
Выпивать не хочется, о выпивке не вспоминается, глядя на мужа с пивом вечером - желание не просыпается.
Так бы сигаретами...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Как то уже все естественно, как будто так и должно быть.
Очень хотелось сказать "Пока, Наташ! Удачно ты сходила на форум."
А если серьёзно, вот это ощущение - самое главное - ощущать себя некурящим или непьющим.
Осталось немного закрепить успех.
Впрочем, с тобой даже не интересно. Никаких истерик, бессонных ночей...
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Тойво!
Впрочем, с тобой даже не интересно. Никаких истерик, бессонных ночей...
Основное действие, похоже, развивается в соседней ветке :rofl: :rofl: :rofl: Там и истерики скоро будут (за кулисами уже были, на экран пока не пропустили их, но.. ) и бессонница грозится придти.
И это... стоило только написать, какая я молодец. Но этот курительный-некурительный накат сегодня даже заставил меня захотеть тяпнуть пивка. Вот не от никотина, так хоть от алкоголя захмелеть. В общем, не все так ладно, как хотелось бы.
Сижу, тяну б/а пиво...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
захотеть тяпнуть пивка.
Соблазны еще будут. Надо заранее решить, будешь ли ты выпивать иногда или пойдешь на полный отказ.
И еще небольшой кусочек из моей истории. Это только моя история, в ней нет никакой аналогии с тобой. Я стал входить в алкогольный штопор, после того, как бросил курить и потом уже пришел сюда. С одной стороны, алкоголем я заглушал тягу к курению, а с другой - у меня образоваласть способность переносить огромные количеств алкоголя без головной боли наутро. Я даже шутил, что больше меня мог выпивать только Джон Бонем. Так получается, что не курю я почти полтора года, а не пью семь месяцев.
Спасибо Лене, @nachtigal помогла бросить и курить и выпивать.
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Триггер запара на работе не пройден.
Очень тяжелый конец квартала. Голова к концу рабочего дня пухнет от цифр, планов и переговоров.
Раньше выходила не перекуры, немного снимала стресс. Сейчас без продыха, да еще и борясь с переодическими накатами.
Бассейн по утрам - штука хорошая, но начинать надо было не сейчас. Недосып + физическая усталость накладываются на все вот это. И еще - вылетела пломба, а к стоматологу как минимум неделю еще не попасть будет. Сегодня запись к другому врачу и трушу.
В общем вчера ехала домой и в голове сидела только одна мысль: к черту все, если не выпью или не покурю сейчас, голова просто взорвется. Выпила бутылку пива, полегчало, отпустила. Позже с мужем еще стопку наливки - и первый раз за последние 2 недели (как бросаю курить) спала без сновидений и не просыпаясь.

Не знаю, что делать сейчас. Однозначно, я немного загнала коней)) Нужно сделать шаг назад.
Курить - не буду. Тут терпи, мать.
Бассейн и прочие начинания на неделю откладываются. Басик, может на выходные или после работы.
Что с алкоголем делать пока не могу решить. Вроде бы целых полтора месяца он мне был не нужен. А сейчас, думая, о том что и сегодня и завтра и еще несколько дней будет такой бедлам на работе, мне становится страшновато. Не умею без него снимать стресс.. С другой стороны, сижу не знаю, как сейчас разогнать похмельный туман и продолжить работать..
Пока писала, решила. Не пью. Раз он все-таки так нужен оказался, значит будем пытаться бороться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Наташенька!
Я тебе чай принесла!
05ab56be21204114006ab97697a4bbc3.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Триггер запара на работе не пройден.
Я уж подумал, что-то серьезное случилось!
Мы живем, имея в голове прочно укрепившиеся установки/постулаты они определяют наши реакции и поведение в зависимости от жизненных ситуаций. Аналогия - аксиомы в математике. Параллельные прямые не пересекаются. Все! Из подобных аксиом строится вся геометрия. Но приходит Лобачевский и говорит, а давайте попробуем найти другие аксиомы. Если посмотреть на рельсы, стоя посреди жд путей, они пересекаются в дали. Значит при определенных условиях параллельные пересекаюся. С новыми аксиомами, т.е. установками появляется новая геометрия Лобачевского. Это я утрирую, но такое учение есть. И в моей жизни были установки, которые казались железобетонными. Одна из них: "В этом мире нельзя жить без алкоголя, только он помогает расслабиться". Это называется жить в плену различных постулатов. Пока я умом не понял, что установки надо менять, мне было трудно.
Сейчас у меня, вдруг, стали появляются мысли выпить пивка или даже нахерачится до поросячего визга. Но это не разум говорит, а какое-то глубокое подсознание. Справится с этим легко.
Наташ, это я просто поделился мыслями. Ни в коем случае не претендую на нравоучения.
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уж подумал, что-то серьезное случилось!
Мы живем, имея в голове прочно укрепившиеся установки/постулаты они определяют наши реакции и поведение в зависимости от жизненных ситуаций. Аналогия - аксиомы в математике. Параллельные прямые не пересекаются. Все! Из подобных аксиом строится вся геометрия. Но приходит Лобачевский и говорит, а давайте попробуем найти другие аксиомы. Если посмотреть на рельсы, стоя посреди жд путей, они пересекаются в дали. Значит при определенных условиях параллельные пересекаюся. С новыми аксиомами, т.е. установками появляется новая геометрия Лобачевского. Это я утрирую, но такое учение есть. И в моей жизни были установки, которые казались железобетонными. Одна из них: "В этом мире нельзя жить без алкоголя, только он помогает расслабиться". Это называется жить в плену различных постулатов. Пока я умом не понял, что установки надо менять, мне было трудно.
Сейчас у меня, вдруг, стали появляются мысли выпить пивка или даже нахерачится до поросячего визга. Но это не разум говорит, а какое-то глубокое подсознание. Справится с этим легко.
Наташ, это я просто поделился мыслями. Ни в коем случае не претендую на нравоучения.
Привет! Спасибо, что делишься мыслями :) Мне сейчас это здорово помогает.
Серьезного ничего, конечно. Так, всякое навалилось, а я ослабила бдительность))
Я пытаюсь менять установки. Что-то получается, что-то не пока не очень.
Усталость накопилась еще и даже думать тяжеловато сейчас. :-(
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стоило потерять бдительность и я уже опять на ежевечерней дозе. Очень быстро.
А в субботу посиделки в баре и убитое на похмелье воскресенье. И воспоминания о паре месяцев без алкоголя как о чем-то светлом.
Не получается у меня балансировать на краю. Снова не пью совсем.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Не получается у меня балансировать на краю.
Привет! Может в этом причина? Ты не бросаешь, не переходишь в статус непьющих, а временно перемещаешься в статус балансирующих на краю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
воспоминания о паре месяцев без алкоголя как о чем-то светлом.
Это очень хорошо.
Зафиксируй это в подсознании.
Наташа, пиши на форум, если захочешь выпить.
Всегда поддержим и отговорим
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Может в этом причина? Ты не бросаешь, не переходишь в статус непьющих, а временно перемещаешься в статус балансирующих на краю.
Наверное, так и есть. Есть ощущение потери без алкоголя, нет понимания, что он не нужен вообще, в принципе.
Это очень хорошо.
Зафиксируй это в подсознании.
Наташа, пиши на форум, если захочешь выпить.
Всегда поддержим и отговорим
Спасибо, Натуль.
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня долгое время было такое же.
Я в субботу смотрела Карате-пацан.
Там было что -то вроде : Жизнь тебя будет часто бросать на землю, но только ты выбираешь лежать дальше или вставать.
Я прониклась))
Надеюсь, со временем получится. Пока упал, полежал, встал , пошёл дальше)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, блин же! Я же помню)))
Прости пожалуйста, я сегодня чего-то везде тороплюсьstickers_Persik10
Наташа, не все сразу и не у всех. Ко мне осознание шло где-то лет пять. И это было постепенно с уменьшением частоты употребления. Сейчас иногда возникает желание почувствовать вкус вина или даже водки, но умом понимаю все и спрашиваю себя : "А зачем?Ты же знаешь, что удовольствия не получишь и потом будет нехорошо, мягко сказать". И поэтому не ведусь на эти игры мозга. Чтобы любить эти вредные привычки, надо на них сидеть.
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Снова поставила алкосчетчик.
Кажется, даже небольшая доза алко вгоняет меня в апатично-депрессивное состояние на пару дней. А большая (больше литра пива для меня - это много) - на неделю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу