Взыскание погибшей

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третий день моего отказа от курения. Не смотря на то, что курящий муж съехал на дачу и ничего мне больше не попадается на глаза в виде пепельницы или сигарет, как-то сегодня сложнее всё ..

Хотя день начала как обычно в последние два дня - каша, чай, бутерброды. Но я никак не могла проснуться! Все утро зевала.. Чуть выперла себя из дома. Ужасно хотелось плюнуть на все и снова плюхнуться в кровать, и покемарить ещё часок-другой. Если бы не на работу, я бы так и сделала.

Сегодня я сознательно не стала стоять на остановке, а пошла пешком до следующей. У нас сейчас по-настоящему весенняя погода, солнечно с утра, птицы поют и т. д. А мне срочно нужно было проснуться. В общем, эта прогулка мне помогла совсем немного. Блин, неужели мой организм так зависит ещё и от кофе? Пока я не выпила чашку капучино на работе, я не уставала зевать. (для тех, кто не читал мои записи с самого начала: вместе с отказом от курения я отказалась и от кофе, пью только капучино на работе. Т. к. делаю его сама, то и молока наливаю побольше, чтоб себя не провоцировать на курение. Так я пытаюсь избавиться от самой сильной для меня привычки пить кофе по утрам вместе с сигаретой)

После выпитого капучино я сразу почувствовала прилив энергии и поднятие настроения. Ёлки, завтра я дома, без капучино буду валяться в постели и рыдать?

Одно радует: я стала больше и больше нравиться себе в зеркале. Вроде всего третий день пошёл, а цвет лица как-то выровнялся, посвежела как-то, по-моему. Может, я выискиваю плюсы там, где их нет, но я реально так вижу. :wub:
А до вечера далековато. Грызу орехи...
Привет! Я тоже 2 дня жил вообще как в тумане, чуть не сорвался. Потом мне полегче было конечно. Первые 2 дня спал, жрал все подряд) как ты говоришь. На 3-й не помню, на четвертый в себя пишел и будто не курил вовсе, проснулся отдохнувшим Сейчас периодически накаты случаются, но такие, мелкие, что даже не парюсь о них(в магазин не побегу)).
Ты молодец!:thumbsup:
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Они есть. Основной - от прогулки. Ты на протяжении полугода будешь видеть плюсы.

Завтра уже легче будет. 2-3 дни - самые тяжелые.
Ох, спасибо, надеюсь. Хотя вчера и позавчера я как-то легко пережила, хоть на сон и клонило. Но сегодня утром это было как-то особенно. Сильно. Вот думаю:если я буду также есть все подряд и постоянно спать, то во что превращусь? А может наоборот: больше буду спать - меньше буду есть:D
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже 2 дня жил вообще как в тумане, чуть не сорвался. Потом мне полегче было конечно. Первые 2 дня спал, жрал все подряд) как ты говоришь. На 3-й не помню, на четвертый в себя пишел и будто не курил вовсе, проснулся отдохнувшим Сейчас периодически накаты случаются, но такие, мелкие, что даже не парюсь о них(в магазин не побегу)).
Ты молодец!:thumbsup:
Радует, что самые тяжёлые дни потихоньку уходят в прошлое. Но часто вспоминаю одного коллегу по работе, дедушку-пенсионера, знала его несколько десятилетий как некурящего. Оказалось, что раньше он много курил, бросил лет дцать назад, но, с его слов, "до сих пор снится как курю" и иногда по-прежнему хочется закурить.... И я поняла, что и здесь бывших не бывает.... И это расстраивает... :cry::cry:
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Радует, что самые тяжёлые дни потихоньку уходят в прошлое. Но часто вспоминаю одного коллегу по работе, дедушку-пенсионера, знала его несколько десятилетий как некурящего. Оказалось, что раньше он много курил, бросил лет дцать назад, но, с его слов, "до сих пор снится как курю" и иногда по-прежнему хочется закурить.... И я поняла, что и здесь бывших не бывает.... И это расстраивает... :cry::cry:
Лена, это ведь смотря как к этому относиться). Можно переживать, париться, слушать свой зависимый мозг, а можно жить хдесь и сейчас и наслаждаться жизнью, пока жизнь нам не нравится - она прходит
Живем здесь и сейчас, переживания и наш больной мозг не слушай, насчет зависимости уже знаем про него всё - лжец, обманщик и враг)
Я даже команду хотел назвать - "Без мозгов"))):D
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, это ведь смотря как к этому относиться). Можно переживать, париться, слушать свой зависимый мозг, а можно жить хдесь и сейчас и наслаждаться жизнью, пока жизнь нам не нравится - она прходит
Живем здесь и сейчас, переживания и наш больной мозг не слушай, насчет зависимости уже знаем про него всё - лжец, обманщик и враг)
Я даже команду хотел назвать - "Без мозгов"))):D
Да-да, кто-то мне вчера посоветовал вслух разговаривать с "этим", давать ему отпор. Звучит смешно, но вчера вечером я немного поговорила :DИ отпустило. Да, настрой важен, согласна.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну пока я дома одна, можно и тряпками. :DХотя... Кот не поймет:D
1363080473_49d18zxxrrxw.jpg
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:rofl:Это как раз про моего, может и отомстить. В молодости так однажды специально в мою постель нассал. Потому что я разрешила маленькому котёнку, которого нам принесли на пару дней, сходить в его лоток. Причём мой Проша просто не давал этому котёнку такой возможности, а я, можно сказать, силой оттащила Прошу от его же лотка, да ещё сопровождала это криками. Боялась, что нагадит где-нибудь в углу, так пусть в Прошин сходит уж. Сходил. А Проша сразу пошёл в мою постель. Вот так и не верь после этого, что это миф, будто коты умеют мстить. Я убедилась, что умеют:facepalm:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.098
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... но, с его слов, "до сих пор снится как курю" и иногда по-прежнему хочется закурить.... И я поняла, что и здесь бывших не бывает.... И это расстраивает... :cry::cry:
И это напрасно ;))
Да, бывших не бывает. Но "иногда по-прежнему хочется закурить" - это, мягко говоря, совсем не "по-прежнему" !! И это совсем иногда ). Конечно, ссылаться на собственный опыт не совсем корректно, но у меня под руками чужого нет )).
В декабре на светофоре меня "догнал" Ниссан. Слегка разворотил багажник моему Логану :oops:, всё давно залечили уже )). Так вот, ожидая аварийного комиссара, общаясь со страховой и т.д. я даже не вспомнил, что раньше в подобной ситуации курил бы одну за одной. Вспомнил только на следующий день)), настолько организм отвык от помощи сигареты.

Есть Париж, есть Дрезден, есть Будапешт.. И "иногда мне туда хочется" :D. И скорее всего не получится, такая вот тоска. Вот и по сигарете тоска примерно такая же. Но это совсем не та тоска по куреву в первые дни бросания, когда ни о чем другом просто не думается, когда действительно хочецца и возле этого "хочецца" все мысли и крутяцца. Вовсе нет :nah_disagree:. Это - как когда-то написала мне Лика:
... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось.
"... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось."
!

На форуме говорят: Желание покурить - как гора, она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Не скажу , чтобы я так уж легко бросал, но сейчас эта гора у меня, похоже, за горизонтом. Чего и всем желаю )).

Удач и побед!
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И это напрасно ;))
Да, бывших не бывает. Но "иногда по-прежнему хочется закурить" - это, мягко говоря, совсем не "по-прежнему" !! И это совсем иногда ). Конечно, ссылаться на собственный опыт не совсем корректно, но у меня под руками чужого нет )).
В декабре на светофоре меня "догнал" Ниссан. Слегка разворотил задницу моему Логану :oops:, всё давно залечили уже )). Так вот, ожидая аварийного комиссара, общаясь со страховой и т.д. я даже не вспомнил, что раньше в подобной ситуации курил бы одну за одной. Вспомнил только на следующий день)), настолько организм отвык от помощи сигареты.

Есть Париж, есть Дрезден, есть Будапешт.. И "иногда мне туда хочется" :D. И скорее всего не получится, такая вот тоска. Вот и по сигарете тоска примерно такая же. Но это совсем не та тоска по куреву в первые дни бросания, когда ни о чем другом просто не думается, когда действительно хочецца и возле этого "хочецца" все мысли и крутяцца. Вовсе нет :nah_disagree:. Это - как когда-то написала мне Лика:


На форуме говорят: Желание покурить - как гора, она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Не скажу , чтобы я так уж легко бросал, но сейчас эта гора у меня, похоже, за горизонтом. Чего и всем желаю )).

Удач и побед!
Здорово написано, спасибо. Да, в случае с Ниссаном и я бы про сигареты сразу вспомнила... Это радует, что все-таки со временем исчезает привычка постоянно хвататься за сигареты. Обнадеживает. :thumbup: А то как-то перспектива всю оставшуюся жизнь насиловать себя отказом от курения расстраивает, и начинают возникать сомнения: а оно того стоит?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.098
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... перспектива всю оставшуюся жизнь насиловать себя отказом от курения...
Всех она пугает, перспектива эта - всех-всех-всех! )) И меня пугала. Вообще, упираться приходилось довольно долго, но "оно того стоит"(кликабельно) ! )) Там всю ветку можно на досуге почитать.
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всех она пугает, перспектива эта - всех-всех-всех! )) И меня пугала. Вообще, упираться приходилось довольно долго, но "оно того стоит"(кликабельно) ! )) Там всю ветку можно на досуге почитать.
О, спасибо! Я как раз ищу что-нибудь их этой темы, ужастики вообще не смотрю, не могу...
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, сегодня четвёртый день отказа. На работу не надо. Ну и мой организм отказался чем-то заниматься. Забастовал. Весь день валяюсь, ничего не делаю. Ем немного сегодня, но больше, чем до бросания.

Позывы к курению дома возникают чаще. Несколько раз ловила себя на мысли, что надо покурить. И прям этот процесс во всех красках рисовался в моем мозгу. То чувство, когда ты не в себе. А когда приходила в себя и вспоминала, что я уже не курю, даже как-то огорчалась.... Мелькала мысль типа "оно тебе надо?"

В общем, сегодня трудновато как-то..
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, сегодня четвёртый день отказа. На работу не надо. Ну и мой организм отказался чем-то заниматься. Забастовал. Весь день валяюсь, ничего не делаю. Ем немного сегодня, но больше, чем до бросания.

Позывы к курению дома возникают чаще. Несколько раз ловила себя на мысли, что надо покурить. И прям этот процесс во всех красках рисовался в моем мозгу. То чувство, когда ты не в себе. А когда приходила в себя и вспоминала, что я уже не курю, даже как-то огорчалась.... Мелькала мысль типа "оно тебе надо?"

В общем, сегодня трудновато как-то..
Я себе картинок в ветку накидал, для таких мыслей:) В смысле, ответить на вопрос, надо-ли оно мне...
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я себе картинок в ветку накидал, для таких мыслей:) В смысле, ответить на вопрос, надо-ли оно мне...
Страшилок, ужастиков? Я вот знаю, что все это так и есть, но не могу смотреть на это... И на пачки с сигаретами тоже не приглядывалась. У нас они сейчас с картинками страшными, у вас тоже?
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Страшилок, ужастиков? Я вот знаю, что все это так и есть, но не могу смотреть на это... И на пачки с сигаретами тоже не приглядывалась. У нас они сейчас с картинками страшными, у вас тоже?
Конечно:)
 

Kupalina

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
617
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день. Не знаю, кого съесть. Или что покурить. Снова хочу спать. Или не спать...А просто лень...Странный непонятный день. Да, если б не моя лень, то я б, наверное, сгоняла бы в магазин за сигаретами. Но мне сегодня всё лень. К вечеру немного начала приходить в себя, но хочется что-то жевать по-прежнему. А то, что есть - не хочется. Вот такая я сегодня непредсказуемая...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу