Табекс What Are You Waiting For?

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю. Не сплю(((
Не курю. Выспался. А что не спишь то? Барашков считала?


anekdotyi-pro-bessonnitsu2.jpg
 
A

*Alice*

День 19.
Выкуренных сигарет - 0.
Мыслей о курении - 0.
Лишних килограммов - 0.
Часов сна - 0.
Скоро начну видеть ауры... потом Антропоса, потом буду спасать мир ("Бессонница" С. Кинг)
Вот такая жо..а. Интересно это связанно как-то с некурением? И как долго человек может полноценно функционировать без сна?
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну поспать надо жеж:sleep:
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и славненько:smile_coffee:;)
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Выспалась!

Привет))) это просто праздник, поздравляю) я сплю вполне хорошо , но поверхностно, частые пробуждения, беспокойные яркие сны. Помнится во время личных проблем своих, ещё до бросания, не могла спать, так тогда меня просто спас барбовал. А сейчас взяла себе афобазол , вчера начала пить, надеюсь с ним буду спать спокойней
 
A

*Alice*

Привет))) это просто праздник, поздравляю) я сплю вполне хорошо , но поверхностно, частые пробуждения, беспокойные яркие сны. Помнится во время личных проблем своих, ещё до бросания, не могла спать, так тогда меня просто спас барбовал. А сейчас взяла себе афобазол , вчера начала пить, надеюсь с ним буду спать спокойней
Привет! А мне афобазол не помогает, взяла у мамы донормил на крайний случай. Есть его не собираюсь, но само наличие успокаивает (в крайнем случае смогу себя вырубить в течении 15 минут).
Сны это да!!! Хоть кино по мотивам снимай. Пока номер 1 в рейтинге про нападение драконов)))
 
A

*Alice*

День 21.
С весом - порядок. Что интересно: позавчера вечером не стала себя ограничивать, ела печеньки, хлопья какие- то, шоколад - утром проснулась, минус полкилограмма. Удивительно)))
Про сигареты вспоминаю периодически. Как будто закончился любимый сериал,, который несколько лет смотрела. Ну закончился и закончился... и хрен с ним. Главное не начать его пересматривать...
И вообще в этот раз у меня все по-другому. Физически намного тяжелее, но это замечательно - пережив такие испытания, будет неповадно попробовать "всего одну сигаретку". А морально - два больших наката за 3 недели. Фигня какая! :tongue:
Начинаю склоняться к мысли, что наконец-то со мной произошло то, о чем рассказывали мои бросившие друзья и знакомые - "сигареты мне больше не нужны". Процентов на 90 уверенна, что больше не закурю (10 оставим на случай зомби-апокалипсиса и тому подобных стрессовых ситуаций).
Но я не расслабляюсь. Подвох какой-нибудь ведь должен быть, правда?
Курящие люди и запах дыма почему-то не вызывают никаких эмоций. Это хорошо или плохо?
Хорошо в окружении курящих почти не осталось. А ведь раньше курили ВСЕ! Почему нам никто не говорил, что никотин - это наркотик? Ведь что мы в своей молодости знали о курении: что капля никотина убивает лошадь, и еще "ты же девочка, фу как некрасиво". Если б мне в мои 16 лет показали, что будет через 20 лет, я б 10 раз задумалась, прежде чем затянуться. А тогда: Мне еще 15, у нас какой-то большой семейный сбор. Взрослые сидят за столом, а мы двоюродные и троюродные сестры и братья (я самая старшая, остальным от 12 и больше) спрятались в кустах малины - они все курят, я еще нет. Последующие пару недель мы с подружкой учимся курить (какая гадость:vomit:). И в следующий раз в кустах малины я курю вместе со всеми(((.
Я так крута!!! А что родители ругаются, только подстегивает: я ж подросток - "назло всем окружающим" мое состояние души!

Из плюсов: муж тоже не курит неделю. Он правда курец такой несерьезный - только вечером пару цигарок. Кашляет, говорит простыл, не верит мне, что это легкие чистятся))) Теперь готовится пить бросить))) Кризис среднего возраста, однако.
Сейчас, когда бессонница отступила, заметила, что цвет лица стал менее желтым. А еще НЮХ ПОЯВИЛСЯ. Правда иногда это плохо: такие "ароматные" экземпляры среди населения попадаются! Волосы, когда расчесываю, пахнут шампунем. (Одежда у меня никогда не воняла: в машине не курила, для балкона - спецодежда). От челки вообще каждый раз офигеваю. Она всегда больше всего воняла. А теперь - шампунь, духи. Короче молодею, хорошею!!!:kiss:
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса_2506,
Но я не расслабляюсь. Подвох какой-нибудь ведь должен быть, правда?
Правильно , надо быть начеку ) но вот тоже уже появилось такое смутно-радостное ощущение свободы, которое не хочется спугнуть. Мне вот ужасно нравится дышать) идёшь по улице, в воздухе пахнёт весной, хочется просто затягиваться этим воздухом
 
A

*Alice*

День 24.
Выкуренных сигарет - 0.
Мыслей о "покурить" - есть немного.
Лишних килограммов - 1:eek::cry::skip:
Часов сна - 6 с пробуждением каждый час (и это со снотворным)
Често, состояние хреновое. Чувствую себя 80-ти летней курящей и пьющей бабушкой(((. И внешний вид соответствующий(((. Если учесть, что месяц назад спать я любила даже больше, чем курить и жрать. После того как прошлой ночью снова заснула часа в 4 утра, вчера не выдержала и сожрала донормил (пол таблетки правда). Но и донормил помог слабо - сон нормальным только к утру стал. Где бы толкового доктора найти?
Был вчера в гостях родственник: оставил на балконе бычки свои... Такая ностальгия меня одолела.
Ведь если забить на все, сон сразу нормализуется.
Ноя терплю. А еще внутри как будто пружина. Хочется заорать громко или разбить что-нибудь. Люди бесят! Хочу быть смотрителем маяка в Норвегии.
Вчера еще одна "замечательная" мысль приходила: а вдруг у меня опухоль какая в голове? А следом: и ведь я даже не покурю перед смертью)))
А вообще, если уж так хочется заниматься саморазрушением, то лучше уж это как нибудь-красиво сделать ( что-нибудь типа с парашютом прыгнуть или любые другие экстремальные виды спорта), чем подохнуть в доме инвалидов без ног. А собственно ноги для меня одна из главных мотиваций.
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса_2506, привет. Эк тебя проняло-то мил человек! Вроде и срок воздержания уже не маленький, а тебя все колбасит и колбасит. Сочувствую! Но это нужно претерпеть тупонекуря!!! ведь в финале как раз то что ты ищешь! Крепись, товарищ!!!
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса_2506, Привет) как ты там? Уже почти месяц:angel: заходи в раздевалку нашей команды, там нужно в табличке отметится ☝️
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

*Alice*

День 29.
Сигарет - 0.
Мыслей о покурить - 0.
Лишних килограммов - 1.
Сожранных вкусняшек - очень много.
nPtq4lVT-IA.jpg

Часов сна - 7.

Про средства массовой информации, книги, фильмы и т.д. Интересно табачные компании оплачивают сюжеты о "последней сигарете перед казнью" и т.д. Смотрела "Достучаться до небес" Мартин болен СМЕРТЕЛЬНО и ... не выпускает сигарету изо рта. Опять же говорится, что у него опухоль мозга, а не рак легких - подразумевается видимо, что курение это замечательный совершенно безвредный процесс. И таких примеров масса в фильмах, в книгах, в песнях... "Темная башня" Кинга: Роланд встречается со своим заклятым врагом (вообще нехороший человек, даже не человек), тот ему предлагает поесть вместе - Роланд отказывается. Как можно кушать вместе с таким негодяем? Но когда Уолтер предлагает ему покурить, он соглашается(((. Так как табак у него закончился уже очень давно. Вывод: Сигарета дороже чести. А моя любимая Бриджит Джонс, которая никак не может бросить курить... Про наркоманов все книги жуткие ("На игле" смогла прочитать только страниц 50 - кошмарный ужас). Почему никто не напишет книгу как в роддоме лежащие на сохранении курят в туалете, как моряки в плавании пол корабля разобрали в поисках завалявшегося бычка((( Может это что-то поменяло бы хоть немного.
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу