Who can? I can

Не курю с
12 Фев 2021
Способ отказа
Другое

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Начала любимого подговаривать, чтобы тоже бросил. Курит😔, и долго - 30 лет. Понимаю прекрасно, что пока человек сам решение для себя не примет, уговаривать бесполезно. Поэтому стараюсь "направлять потихоньку". Пока уговорила Карра почитать. А дальше видно будет. Но, честь ему и хвала, мои начинания поддерживает и никак не провоцирует, при мне ни-ни, поэтому уже меньше курит
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Десятый день к концу подходит... Итоги:
1. С первого дня запаслась орешками/семками. Не пригодились. Жора нет.
2. С энергией пока не очень(. Назначили мне глиатилин для восстановления нервной системы после короны. Почитала, что препарат участвует в синтезе ацетилхолина, который при курении заменяется никотином. После болезни видимо у меня нет ни того, ни другого) жду, когда поможет лекарство)
3. Пусть косвенно, но повлияла на снижение количества выкуриваемых сигарет другими членами семьи. Это очень радует, т. к. их курение беспокоило всегда больше, чем собственное. Особенно сына
4. Наверно, надо было сначала вылечить склероз, а потом пить Табекс) Забываю блин. Поэтому терапевтическая схема заменена на "как вспомню, так выпью". Но чес гря думаю, что Табекс больше для самоуспокоения, поэтому и не переживаю.
5. Сплю по прежнему как конь. Во сне курю, а потом ругаю себя. Причём курила всегда тонкие, а во сне исключительно "бревна". Старик Фрейд ухмыляется и подмигивает
6. Тренируюсь. Пока только после тренек часа наверно два ощущаю то, "докоронное" состояние, когда я здорова, как корова и полна сил. Потом опять какая-то апатия. Но считаю, что в целом и это уже хороший знак.
7. В некурительной копилке два косаря. Изменений во внешности пока не наблюдаю. Самочувствие лучше за счёт гордости" все равно квашня, хоть курить под шумок перестала"
8. Я молодец. Иду дальше 👣🏔️. Огромное спасибо форуму за поддержку! 🙌
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day01003.jpg

Поздравляю от души,Галинка!
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, если бы он был мне необходим, я бы не забывала)
Тут тоже разные подходы встречаются (я говорю об успешно бросивших, естественно)
Вот, например:
Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.
Как мне помнится Володя (и не он один) так и не придерживался никакой схемы, просто принимал таблетку, когда курить сильно хотелось. С классическим применением табекса ничего общего. Но ведь сработало! ))
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Привет, форум! 🙌 Бывают у вас дни, когда кажется, что весь мир против тебя, и у него одна задача - тебя добить?Возникает ощущение, что для этого люди даже группируются в спец. отряды. Вот такой ужасный день выдался у меня сегодня. Начался с проблем на работе и закончился ссорой с близким человеком. Ессна в голове автоматом зазвучала старенькая песенка "с горя я напьюсь, с горя накурюсь снова". Спасли здравый смысл и воспоминания о предыдущей ссоре, когда вподряд были выкурены 4 (!) сигареты. Помню то состояние, когда в голове молоточки, в горле тошнота, во рту какашка. Истерика тогда купировалась, но я прикинула, что от таких переживаний в следующий раз можно и кони бросить. Лучше уж пореветь.
Но поскольку день сегодня ужасный, то и пореветь было некогда, а потом уже перехотелось. Проблемы на работе разрулились сами собой, и я поняла, что бросающим наверно свойственно преувеличивать размер случающихся неприятностей.
Итог дня:молодец я - трезвая и некурительная 💪
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты просто умница, нет слов!
Редко-редко кому на начальном этапе бросания удается оседлать такую ситуацию.
Прям... возрождаешь веру в разумность вида homo sapiens ))

Удач и побед! )
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Ты просто умница, нет слов!
Редко-редко кому на начальном этапе бросания удается оседлать такую ситуацию.
Прям... возрождаешь веру в разумность вида homo sapiens ))

Удач и побед! )
Спасибо большое! 🙂🙌 Серьёзно задумалась сегодня над тем, что у меня, курившей и у меня нонешней разное отношение и восприятие одной и той же ситуации. Сентиментальность какая-то развивается. Обида на произошедшее жалелку только усиливает: ведь у меня из зависимостей только этот человек остался) , ожидала большей поддержки. Ну да ладно.
Зато пережила стресс как нормальный человек. Блин, даже понравилось, ей-богу. Есть ощущение, что стала чуточку сильнее.
Правда, именно в этом меня и обвинили, из-за чего ссора и возникла. Но раз уж пририсовывают мне несуществующие органы, то надо соответствовать как-то, уж сдаться никотину теперь тем более негоже.
Простите, букаф много, но захотелось выговориться
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.813
Реакции
108.774
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, форум! 🙌 Бывают у вас дни, когда кажется, что весь мир против тебя, и у него одна задача - тебя добить?Возникает ощущение, что для этого люди даже группируются в спец. отряды. Вот такой ужасный день выдался у меня сегодня. Начался с проблем на работе и закончился ссорой с близким человеком. Ессна в голове автоматом зазвучала старенькая песенка "с горя я напьюсь, с горя накурюсь снова". Спасли здравый смысл и воспоминания о предыдущей ссоре, когда вподряд были выкурены 4 (!) сигареты. Помню то состояние, когда в голове молоточки, в горле тошнота, во рту какашка. Истерика тогда купировалась, но я прикинула, что от таких переживаний в следующий раз можно и кони бросить. Лучше уж пореветь.
Но поскольку день сегодня ужасный, то и пореветь было некогда, а потом уже перехотелось. Проблемы на работе разрулились сами собой, и я поняла, что бросающим наверно свойственно преувеличивать размер случающихся неприятностей.
Итог дня:молодец я - трезвая и некурительная 💪
@Galinka-malinka Молодец!Держи петушка:thumbsup::kiss::676866858:
a6e84dab0563cbb4fbd216096f0ca1c7.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Galinka-malinka, Галечка, поверь мне, стресс бывает и у некурящих.
У меня тоже сегодня был не самый лучший день...живём дальше.
Поддержка тебе!
5388fa9d8126d73dde8bc5e4d9dbfed3.jpg
 

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Привет, форум! Перешла на третью неделю своего некурения💪Пережила посиделки с подружкой (раньше вместе курили такими вечерами) и шумный др с большим количеством алкоголя и туц- туц-туц💃. Надо признаться, что вся эта туса в целом очень утомила. Хотя подружку, у которой др был, люблю. Может быть, все ещё последствия короны. А может, я просто постарела
 
Последнее редактирование:

Galinka-malinka

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
423
Дневник
Читать »»
Стоит признаться, что во время празднования, мысль "давай, а?" приходила в голову неоднократно. Связка "алкоголь=сигарета" очень сильна для меня всегда была. На протяжении всего празднования что-то, да жевала. Правда в основном огурцы и листовой салат. Пока не знаю, должно ли это меня напугать. В обычные дни жора нет, позволяю себе слопать пару конфет и фсе. А тут прям не хватало чего-то, и заедала😔
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу