Хелп! Помогите с мотивацией

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Товарищи. В тысячный раз бросаю курить. На самом деле попыток было около шести, всех и не упомню. Один раз случайно бросила в начале 2020 года, когда курила гло, потом попробовала простые сигареты закурить и стало противно и два месяца не курила ваще ничо, было не тяжело вот вообще прям, но до первого серьезного стресса, который я решила вылечить сигаретами ( потом штука с тем, чтобы покурить гло не сработала). Потом пыталась бросить в 2021 году весной где-то и жутко тупила, кароче два месяца мозгоклепания - курила по две три сигареты по вечерам, в остальное время мучилась, не могла работать нормально. Потом летом 2021 года уже со всеми необходимыми знаниями не курила два месяца где-то, уже научилась работать даже с этим. Зимой с января 2022 года два месяца не курила также научилась работать без этого, сосредотачиваться, но правда жрала))) и вот этим летом также на два месяца бросала - уже было легче, но постоянный контроль бдительность была и тревога. Бросила бросать из-за обострения панических атак. Это не считая всякие однодневные -двухдневные- недельные попытки бросить. Задолбалась бросать на самом деле и срываться. Все время думки только про это. Все прочитано, все перепробовано, бабки уходят не только на сижки, но и на средства против сижек))) но срываюсь и срываюсь. Зла не хватает. Что-то из этих попыток вынесла для себя, что помогает, но взять и вот на всю жизень бросить не могу чото. Но курить не хочу. Уже курить не могу я - легкие выплевываю в 28 лет, грудная клетка с 2019 года болит, идти к врачам проверять не хочу даже. В общем ищу опыта вашего ( если можно детального) - что вас сподвигло, как поддерживаете мотивацию, как справляетесь с крупными стрессами и так далее. При этом хочу отметить, что я бросила пить и 3 года и 8 месяцев не пью, также был опыт хорошего сброса веса на 40 кг, про это пишу в дневнике, щас заново по весу начинаю. Силу воли в остальном стараюсь прокачивать. Работаю, могу марафоны по работе устраивать сильные, могу делать то, что не нравится, могу терпеть.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Уже курить не могу я - легкие выплевываю в 28 лет, грудная клетка с 2019 года болит, идти к врачам проверять не хочу даже
Мотивация должна быть личной, чужая бесполезна.
На самом деле перестать курить - это очень просто. Не кури и всё.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Вася Уткина 2, привет. У меня тоже был свой рубеж в 1.5 месяца, дольше не могла-срывалась. Все мотивации и понимания ненужности этой привычки отходили на задний план. Но я и курить уже не могла нормально. Вот так же как и ты мучалась. Мучалась до тех пор, пока не устала и не психанула. Устала мучить себя, корить, недооценивать свою силу воли. Я себя из-за этого считала слабовольной. Чем больше я собиралась бросить курить, тем больше я курила. Я просто тупо перестала курить и даже перестала об этом думать, что это вау, что я молодец и прочее. Я не заморачивалась на датах я просто дала себе слово, что просто тупо не курю. И для меня это оказалось единственным действующим способом. Не курю год уже.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Товарищи. В тысячный раз бросаю курить. На самом деле попыток было около шести, всех и не упомню. Один раз случайно бросила в начале 2020 года, когда курила гло, потом попробовала простые сигареты закурить и стало противно и два месяца не курила ваще ничо, было не тяжело вот вообще прям, но до первого серьезного стресса, который я решила вылечить сигаретами ( потом штука с тем, чтобы покурить гло не сработала). Потом пыталась бросить в 2021 году весной где-то и жутко тупила, кароче два месяца мозгоклепания - курила по две три сигареты по вечерам, в остальное время мучилась, не могла работать нормально. Потом летом 2021 года уже со всеми необходимыми знаниями не курила два месяца где-то, уже научилась работать даже с этим. Зимой с января 2022 года два месяца не курила также научилась работать без этого, сосредотачиваться, но правда жрала))) и вот этим летом также на два месяца бросала - уже было легче, но постоянный контроль бдительность была и тревога. Бросила бросать из-за обострения панических атак. Это не считая всякие однодневные -двухдневные- недельные попытки бросить. Задолбалась бросать на самом деле и срываться. Все время думки только про это. Все прочитано, все перепробовано, бабки уходят не только на сижки, но и на средства против сижек))) но срываюсь и срываюсь. Зла не хватает. Что-то из этих попыток вынесла для себя, что помогает, но взять и вот на всю жизень бросить не могу чото. Но курить не хочу. Уже курить не могу я - легкие выплевываю в 28 лет, грудная клетка с 2019 года болит, идти к врачам проверять не хочу даже. В общем ищу опыта вашего ( если можно детального) - что вас сподвигло, как поддерживаете мотивацию, как справляетесь с крупными стрессами и так далее. При этом хочу отметить, что я бросила пить и 3 года и 8 месяцев не пью, также был опыт хорошего сброса веса на 40 кг, про это пишу в дневнике, щас заново по весу начинаю. Силу воли в остальном стараюсь прокачивать. Работаю, могу марафоны по работе устраивать сильные, могу делать то, что не нравится, могу терпеть.
При стрессах плакала, чего раньше не делала. Я ж типа сильная покурю и пройдёт. Также я приседала. Не смейся, это реально помогает. Ну и конечно же ела😁
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Товарищи. В тысячный раз бросаю курить. На самом деле попыток было около шести, всех и не упомню. Один раз случайно бросила в начале 2020 года, когда курила гло, потом попробовала простые сигареты закурить и стало противно и два месяца не курила ваще ничо, было не тяжело вот вообще прям, но до первого серьезного стресса, который я решила вылечить сигаретами ( потом штука с тем, чтобы покурить гло не сработала). Потом пыталась бросить в 2021 году весной где-то и жутко тупила, кароче два месяца мозгоклепания - курила по две три сигареты по вечерам, в остальное время мучилась, не могла работать нормально. Потом летом 2021 года уже со всеми необходимыми знаниями не курила два месяца где-то, уже научилась работать даже с этим. Зимой с января 2022 года два месяца не курила также научилась работать без этого, сосредотачиваться, но правда жрала))) и вот этим летом также на два месяца бросала - уже было легче, но постоянный контроль бдительность была и тревога. Бросила бросать из-за обострения панических атак. Это не считая всякие однодневные -двухдневные- недельные попытки бросить. Задолбалась бросать на самом деле и срываться. Все время думки только про это. Все прочитано, все перепробовано, бабки уходят не только на сижки, но и на средства против сижек))) но срываюсь и срываюсь. Зла не хватает. Что-то из этих попыток вынесла для себя, что помогает, но взять и вот на всю жизень бросить не могу чото. Но курить не хочу. Уже курить не могу я - легкие выплевываю в 28 лет, грудная клетка с 2019 года болит, идти к врачам проверять не хочу даже. В общем ищу опыта вашего ( если можно детального) - что вас сподвигло, как поддерживаете мотивацию, как справляетесь с крупными стрессами и так далее. При этом хочу отметить, что я бросила пить и 3 года и 8 месяцев не пью, также был опыт хорошего сброса веса на 40 кг, про это пишу в дневнике, щас заново по весу начинаю. Силу воли в остальном стараюсь прокачивать. Работаю, могу марафоны по работе устраивать сильные, могу делать то, что не нравится, могу терпеть.
Шаги проходила? На силе воли далеко не уедешь, она только для первых дней хороша. А мотивация должна быть личная и долговременная. Советую пройти Шаги Сергея Князева и ещё посмотреть вебинар, если не видела)
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.154
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
При стрессах плакала, чего раньше не делала. Я ж типа сильная покурю и пройдёт. Также я приседала. Не смейся, это реально помогает. Ну и конечно же ела😁
Ну я сейчас реву постоянно, какая-то прям рёва
Раньше просто хваталась за сигарету, да, с этим проще было, когда эмоции долбят.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.673
Реакции
102.495
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Вася Уткина 2, Привет. Что с предыдущим дневником делать будем? По правилам дневник может быть только один в разделе.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Товарищи. В тысячный раз бросаю курить. На самом деле попыток было около шести, всех и не упомню. Один раз случайно бросила в начале 2020 года, когда курила гло, потом попробовала простые сигареты закурить и стало противно и два месяца не курила ваще ничо, было не тяжело вот вообще прям, но до первого серьезного стресса, который я решила вылечить сигаретами ( потом штука с тем, чтобы покурить гло не сработала). Потом пыталась бросить в 2021 году весной где-то и жутко тупила, кароче два месяца мозгоклепания - курила по две три сигареты по вечерам, в остальное время мучилась, не могла работать нормально. Потом летом 2021 года уже со всеми необходимыми знаниями не курила два месяца где-то, уже научилась работать даже с этим. Зимой с января 2022 года два месяца не курила также научилась работать без этого, сосредотачиваться, но правда жрала))) и вот этим летом также на два месяца бросала - уже было легче, но постоянный контроль бдительность была и тревога. Бросила бросать из-за обострения панических атак. Это не считая всякие однодневные -двухдневные- недельные попытки бросить. Задолбалась бросать на самом деле и срываться. Все время думки только про это. Все прочитано, все перепробовано, бабки уходят не только на сижки, но и на средства против сижек))) но срываюсь и срываюсь. Зла не хватает. Что-то из этих попыток вынесла для себя, что помогает, но взять и вот на всю жизень бросить не могу чото. Но курить не хочу. Уже курить не могу я - легкие выплевываю в 28 лет, грудная клетка с 2019 года болит, идти к врачам проверять не хочу даже. В общем ищу опыта вашего ( если можно детального) - что вас сподвигло, как поддерживаете мотивацию, как справляетесь с крупными стрессами и так далее. При этом хочу отметить, что я бросила пить и 3 года и 8 месяцев не пью, также был опыт хорошего сброса веса на 40 кг, про это пишу в дневнике, щас заново по весу начинаю. Силу воли в остальном стараюсь прокачивать. Работаю, могу марафоны по работе устраивать сильные, могу делать то, что не нравится, могу терпеть.
Я не знаю как тебе помочь.
Но имей ввиду, жизнь коротка и утерянное здоровье очень трудно вернуть. Поэтому быстрее надо бросать курить.
На силе воли далеко не уйдешь. Табекс или Никоретте обязательно нужно использовать. По любому они менее вредны чем курение.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Можно поискать эту мотивацию. Трагедий курения вагон и маленькая тележка :)
Ну я сейчас реву постоянно, какая-то прям рёва
Раньше просто хваталась за сигарету, да, с этим проще было, когда эмоции долбят.
Недостаток дофамина со товарищи - хитрая штука. На себе испытываю :thumbsup:
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.260
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть сигареты на чайных травах типо как в Китае. Если курить хочется думаю не плохая замена. Там и никотина нету вобще.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.673
Реакции
102.495
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть сигареты на чайных травах типо как в Китае. Если курить хочется думаю не плохая замена. Там и никотина нету вобще.
Не дадут ничего. Организм хочет никотина. И если мотивации нет, то чайная трава тут не поможет:)
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.260
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не дадут ничего. Организм хочет никотина. И если мотивации нет, то чайная трава тут не поможет:)
Ну как посмотреть таже сигарета и в компании ничем не хуже. Также дымишь и разговариваешь и притом что не травишь зараза и а травами😃
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
ООо круто мне накидали тут ребята спасибо. Над приседаниями не смеюсь, сама так делаю)) Предыдущий дневник не знаю что делать с ним, на усмотрение админов - как правильно так сделайте. У меня проблема именно в том что организм хочет не курить, а никотин, то есть я наркоман. Почему такой вывод - прекрасно жила на спрее никоретте, никотин в чистом виде употребляла и все
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Порой думаю если я такой наркоман, может быть и сидеть на этом никоретте всю жизнь. Говорят сам никотин не вредный, а вредная смола и продукты горения табака
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.673
Реакции
102.495
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну как посмотреть таже сигарета и в компании ничем не хуже. Также дымишь и разговариваешь и притом что не травишь зараза и а травами😃
Это если осознанность подключать, а следом и мотивацию. А если этого нет? :rolleyes:
 
Сообщения
304
Реакции
813
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно, тебе поможет книжка "Курить, чтобы бросить" Владимира Шахиджиняна.
Я ей сейчас читаю. Она бесплатна и есть в открытом доступе.
Я бы даже сказал, что она возможно тебе не поможет, а направит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

 
  • Haha
Реакции: FIBI

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу