Хьюстон, у нас проблемы

Не курю с
21 Дек 2022
Способ отказа
Сила воли

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Неа, тухлый чатик, с какими-то непонятными личностями, но я просто, когда бросил ещё в самобане был, поэтому это приложение скачал, смотрю там какое-то сообщество есть, чатик, оплатил за приложение, чтобы у меня доступ ко всему открылся и завис там просто по приколу
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Администрация:
@alex_lee, нецензурная лексика запрещена в этом разделе, в том числе и скрытая спецсимволами. Устное предупреждение
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Шестой день. Полёт нормальный, завтра я левел апнусь 1lis12L эта неделя длилась вечность, но организм перестроился потихоньку. Сегодня снилось, что я курю :frantics: хераси, давненько мне ничего подобного не снилось, я ещё подумал, блин, мне ж того в чате заткнуть надо, а я закурил :mad: но по факту это был всего лишь сон и ничего страшного не случилось.
Буду дальше постигать искусство маленьких шагов и так доберусь куда-нибудь высоко и надолго
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Шестой день. Полёт нормальный, завтра я левел апнусь 1lis12L эта неделя длилась вечность, но организм перестроился потихоньку. Сегодня снилось, что я курю :frantics: хераси, давненько мне ничего подобного не снилось, я ещё подумал, блин, мне ж того в чате заткнуть надо, а я закурил :mad: но по факту это был всего лишь сон и ничего страшного не случилось.
Буду дальше постигать искусство маленьких шагов и так доберусь куда-нибудь высоко и надолго
Привет, Андрюш)
Это ты завтра ко мне за медалькой придёшь?
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Неделя 1lis12L каждый раз неделя - это достижение) Дни потихоньку идут и может даже не замечу, как пройдёт месяц, два... год.

Что мы имеем по общему состоянию, химическая зависимость уже ушла, я больше не имею потребности затянуться, чтобы абстиненция отпустила, дыхание чистое, общее состояние отличное.

Что мы имеем по психике. Какая-то неопределённая тоска по сигарете, хммм... но ведь она мне уже не нужна. Значит, что? Значит будем прорабатывать и прорабатывать, потому что отступать некуда, позади Я
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Не ответим 1lis30
IMG_20221228_105942.jpg
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Рабство. Никотиновое рабство. Почему ты скучаешь по нему? Ведь в рабстве нет ничего хорошего. Вот был бы ты в настоящем рабстве и сбежал из него, ты бы вряд ли захотел туда вернуться, согласись.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Jerem а почему мы о тебе в Полином дневнике?:D
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Электронки. Зачем заменять одно никотиновае рабство другим? Менее вредно? Но ты всё равно подсядешь на никотин и будешь жить только тем, что раз в час/пол часа тебе нужно будет получить дозу, чтобы снять абстиненцию.

Не радужная картина, не правда ли? Тебя мысли заводят в эту сторону и ты цепляешься за них, как утопленник за соломинку.

Не проще ли совсем даже не думать в эту сторону и не смущать себя, тем что это выход, что это не наносит такой вред, что там нет продуктов горения. Чушь. Ты добровольно сдашься в это рабство и будешь стенать на свою глупость

Письма никотиновому наркоману. Jerem (c)
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Честно украдено из статьи Князева и собственно находится здесь для проработки, потому что мне нужно всё написать, чтобы это закрепилось

  • Как вы могли понять, что близки к срыву: за месяц, за неделю, за день до него? (Ответа «никак» не существует, в любом случае были предпосылки) - За месяц наверное, может за неделю
  • Боролись ли вы с желанием покурить? Использовали ли соответствующие техники? - Само собой
  • Что вы думали «за» и «против» срыва? - "За" - ну покурю одну сигарету, может неделю покурю, но буду курить только один раз в сутки (Ха-ха-ха, конечно же это было не так) "Против" - ну тут вся совокупность, что одной сигареты не бывает и прочие доводы "человека разумного"
  • Что вы сделали, чтобы предотвратить срыв? - По сути старался отвлекаться, но мысли вы мои скакуны, что ж вы всем стадом набежали
  • Что вы могли сделать, но не сделали? - Хммм... я мог бы прислушаться к "Человеку разумному", а не шёл на поводу у той животной обезьяны. Та обезьяна конечно же тоже Я и я не в коем случае не перкладываю ответственность
  • Что вы рассчитывали получить от никотина? - Спокойствие, поддержку
  • Что вы получили от никотина? - в принципе я это и получил на первых парах, но мне не обязательно следовало закуривать свои эмоции, а нужно было разбираться непосредственно с эмоциями
  • Какие минусы вы получили? - я снова попал в зависимость, мне не нравится быть зависимым, мой организм не радостно встретил сигареты и я ощутил всю гамму месседжей от организма
  • Какие плюсы вы получили? (Они в любом случае есть, иначе бы не было срыва. Например, вы были в сильном напряжении и у вас были мысли, что сигарета поможет справиться с этим состоянием) - Спокойствие и поддержку, опять таки, что расчитывал получить, то и получил
  • Что можете сделать в схожей ситуации в следующий раз, чтобы не сорваться? - интересный вопрос. Что бы я смог сделать, чтобы не повторять этот опыт? Я бы мог написать сюда прописные истины... наверное разбираться с эмоциями, есть техники для эмоций и можно не закуривать их, можно обойтись без всего этого, потому что нет одной сигареты и как бы я себе не говорил, что чуть-чуть, что всё будет под контролем, но просто нет одной сигареты
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Две недели уже прошло. Пока время идёт не так быстро и это лучший способ замедлить время)
Что ж, эта неделя далась мне сложней, чем первая, не то, чтобы это была невыносимая неделя, но накатывало часто, особенно на Новый Год, но я выдержал и с гордо поднятой головой пойду дальше.
Сейчас я себя чувствую уже лучше, мои мысли не играют со мной накатами и я доволен. На своём пути наверное не раз ещё встречу подобные шутки разума, но пройду уже легче.
Аминь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу