Хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vii, ну твой девиз который про яблоко он жеж к худеющим относится...ко мне в частности!
Как же яблоки помогут тебе в наборе веса? Может заменишь их на сало???
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vii, ну твой девиз который про яблоко он жеж к худеющим относится...ко мне в частности!
Как же яблоки помогут тебе в наборе веса? Может заменишь их на сало???
я не собираюсь набирать вес)
написала же - не хочу ни худеть, ни набирать)
а заголовок - столп одной из весьма популярных диет)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, о птичках
Рекомендации по набору веса - это ваще высококонцентрированное зло
когда мне было 13 лет и я во многих вопросах жрала песок прям лопатами, внедрилась мода на книги "Для настоящих девочек", "Очень секретные книги для девочек" и прочую макулатуру, которая только на растопку годится, как выяснилось позже.
Но! моя мама была крайне продвинутым и чрезвычайно стеснительным человеком. Поэтому все вопросы, касающиеся моего дальнейшего развития, она предпочитала освещать для меня посредством таких книг. Не самой что-то рассказать, а именно подсунуть ребёнку такую книгу.
Надо заметить, писали эти книги люди с какими-то явно нерешёнными проблемами в личной жизни. Ибо даже в разделе про одежду и стиль каким-то макаром влазил великий и могучий основной инстинкт. Ну да ладно, что-то я немного отвлеклась.
Мякотка. Там был раздел о похудении и наборе веса. Щас напомню, что я жрала песок прям вёдрами в этих вопросах. Я с детства в принципе плохо ела, поэтому культура питания у меня в принципе отсутствовала. Моя бабушка, не имея возможности скакать вокруг меня с ложкой каждый раз, говорила гордо "Не нравится - вон на :censored: из кухни и чтоб до ужина я тебя тут не видела!"
И, котятки, да. Реально до ужина на кухню мне вход был закрыт:D Ибо моя бабуля - это человек слова, вот так вот)
И в 14 лет, когда все вокруг начали стремительно обрастать формами, я спокойно пряталась за великом и дико завидовала всем тем, чей процент жира в организме был чуть побольше 5%:facepalm:
И тут - благодатенька:smug: Попадается в книжке раздел "Как набрать вес". Да-да, серафимы запели в небе и спустился луч света на этот раздел в содержании. И Вика, как серьёзно озабоченный человек, пошла просвещаться вапщета. Предвкушая, как уже через неделю я буду гордо рассекать телесами, на которых хотя бы будет держаться лифчик, я открыла книгу. Там меня ждал первый (но не главный) облом:
Если ты хочешь специально набрать вес, то вряд ли у тебя получится набрать больше 10 килограмм за год
я призадумалась. Эта цитатка в принципе ставила мой план с телесами за неделю под сомнение. Но отступать было уже некуда, я была готова познать всю мощь великого и могучего людского дебилизма.
И дальше было прекрасное. Диета для набора веса. Да-да, именно такими словами.
А в диете мне давалась чёткая и ясная рекомендация жрать в как можно больших количествах:
  • колу;
  • гамбургеры;
  • жирное мясо;
  • жирные блюда в любом виде.
Вспоминая ассортимент школьной столовой, сумму, которую мне выдавали на еду каждый день (её хватало чётко на 1 булочку), бабулино меню (в котором жирной пищи не было в принципе, ибо бабушка 146% времени в году постилась) я понимала, что где-то этот план несовершенен.
Сейчас я уже понимаю, что эта "диета" была направлена на приобретение диабета, ожирения, повышенного холестерина и капец какой прыщавой кожи. Поэтому, в целом, я даже рада, что у меня не получилось ей последовать.
Но, чьорд, где-то в параллельной вселенной найдётся ребёнок, который таки последует:cold: Руки бы поотрывала таким авторам:throwball:
А вы вообще думаете головой, когда выбираете себе диету? Ну, просто интересно) рассчитываете ли, что она будет обеспечивать ваши потребности или следуете принципу "О, ништяк, Таня на этой диете похудела на 15 кг за месяц, ща я быстренько тоже в лань превращусь"?
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, о птичках
Рекомендации по набору веса - это ваще высококонцентрированное зло
когда мне было 13 лет и я во многих вопросах жрала песок прям лопатами, внедрилась мода на книги "Для настоящих девочек", "Очень секретные книги для девочек" и прочую макулатуру, которая только на растопку годится, как выяснилось позже.
Но! моя мама была крайне продвинутым и чрезвычайно стеснительным человеком. Поэтому все вопросы, касающиеся моего дальнейшего развития, она предпочитала освещать для меня посредством таких книг. Не самой что-то рассказать, а именно подсунуть ребёнку такую книгу.
Надо заметить, писали эти книги люди с какими-то явно нерешёнными проблемами в личной жизни. Ибо даже в разделе про одежду и стиль каким-то макаром влазил великий и могучий основной инстинкт. Ну да ладно, что-то я немного отвлеклась.
Мякотка. Там был раздел о похудении и наборе веса. Щас напомню, что я жрала песок прям вёдрами в этих вопросах. Я с детства в принципе плохо ела, поэтому культура питания у меня в принципе отсутствовала. Моя бабушка, не имея возможности скакать вокруг меня с ложкой каждый раз, говорила гордо "Не нравится - вон на :censored: из кухни и чтоб до ужина я тебя тут не видела!"
И, котятки, да. Реально до ужина на кухню мне вход был закрыт:D Ибо моя бабуля - это человек слова, вот так вот)
И в 14 лет, когда все вокруг начали стремительно обрастать формами, я спокойно пряталась за великом и дико завидовала всем тем, чей процент жира в организме был чуть побольше 5%:facepalm:
И тут - благодатенька:smug: Попадается в книжке раздел "Как набрать вес". Да-да, серафимы запели в небе и спустился луч света на этот раздел в содержании. И Вика, как серьёзно озабоченный человек, пошла просвещаться вапщета. Предвкушая, как уже через неделю я буду гордо рассекать телесами, на которых хотя бы будет держаться лифчик, я открыла книгу. Там меня ждал первый (но не главный) облом:

я призадумалась. Эта цитатка в принципе ставила мой план с телесами за неделю под сомнение. Но отступать было уже некуда, я была готова познать всю мощь великого и могучего людского дебилизма.
И дальше было прекрасное. Диета для набора веса. Да-да, именно такими словами.
А в диете мне давалась чёткая и ясная рекомендация жрать в как можно больших количествах:
  • колу;
  • гамбургеры;
  • жирное мясо;
  • жирные блюда в любом виде.
Вспоминая ассортимент школьной столовой, сумму, которую мне выдавали на еду каждый день (её хватало чётко на 1 булочку), бабулино меню (в котором жирной пищи не было в принципе, ибо бабушка 146% времени в году постилась) я понимала, что где-то этот план несовершенен.
Сейчас я уже понимаю, что эта "диета" была направлена на приобретение диабета, ожирения, повышенного холестерина и капец какой прыщавой кожи. Поэтому, в целом, я даже рада, что у меня не получилось ей последовать.
Но, чьорд, где-то в параллельной вселенной найдётся ребёнок, который таки последует:cold: Руки бы поотрывала таким авторам:throwball:
А вы вообще думаете головой, когда выбираете себе диету? Ну, просто интересно) рассчитываете ли, что она будет обеспечивать ваши потребности или следуете принципу "О, ништяк, Таня на этой диете похудела на 15 кг за месяц, ща я быстренько тоже в лань превращусь"?
Просто... Рыдаю от смеха! Брависсимо!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, котятки)
Сегодня запись с тегом #Викестрельнуло
Пробую жить без сахара. Хотела записаться в отказник, но, вот ведь незадача, он начался вчера:confused:
Ничо, так даже проще. Теперь главное - побороть соблазны и наконец-то перестать жрать то, что я продаю, а именно - конфетки и мармеладки. Попробую, как многие тут, отказаться от сахара полностью. Если у других получается, то и я смогу.
Сахар заменяю стевией и изомальтом. Посмотрим, как буду себя чувствовать уже через неделю.
З.Ы. Кстати, катится новый пост о спорте и похудении, уже совсем скоро)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока ещё немного планов:
  1. Неделя без сахара
  2. Неделя без кофе
  3. Неделя без чая
  4. Неделя без муки
Эти продукты буду постепенно последовательно выводить из рациона. Кофе-чай особенно прочно в нём поселились, как и конфеты, ровно с того момента, как я пошла работать на кондитерку. Теперь нужно опять тренировать силу воли и держать себя в руках)
Последняя неделя - отказ от продуктов из белой муки. Макароны останутся только из цельнозерновых сортов. По идее, к концу всей этой вакханалии я должна чувствовать офигительную лёгкость, иметь чистую кожу, легко просыпаться, избавиться от кариеса, облысения и лишнего веса:D возможно, у меня даже откроется третий глаз и я научусь лечить наложением рук:giggle: Иначе я просто не знаю, почему люди так носятся со своими ограничениями и орут о них на каждом углу.
Собственно, пока всё. Пойду насладюся последней чашкой горячего чёрного чая;)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, в общем-то, до сыроедения уже недалеко. :showoff:
та ну не)
шо ж я, ваще без царя в голове что ли?)
максимум - веганство и то, на недолгий срок)
слишком люблю мясо, да и о глистах имею весьма обширные познания)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.525
Реакции
118.485
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.525
Реакции
118.485
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу