Хочется курить спустя год

Сообщения
3
Реакции
13
Всем привет, 13 месяцев назад бросил курить, до этого стаж 15 лет. Год прошел нормально и недавно стал задыхаться, при нагрузке и сидя - не могу надышаться и очень сильно хочется курить. Запах дыма кажется очень вкусным. У кого нибудь было подобное? Как боролись? Это состояние уже негативно сказывается на жизни и работе - внимание рассеяное и т.д.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запах дыма кажется очень вкусным.

Тоже бывает приятно понюхать. Иногда захожу на работе в курилку посидеть, понюхаю и обратно. Дискомфорта абсолютно не доставляет. Меняй отношение к курению в голове...А то так и через 5 лет можно сорваться.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, 13 месяцев назад бросил курить, до этого стаж 15 лет. Год прошел нормально и недавно стал задыхаться, при нагрузке и сидя - не могу надышаться и очень сильно хочется курить. Запах дыма кажется очень вкусным. У кого нибудь было подобное? Как боролись? Это состояние уже негативно сказывается на жизни и работе - внимание рассеяное и т.д.
Хе...У меня 5 почти прошло, все равно хочется)) Никак не борюсь. Типа хочется-пререхочется))
 
Г

Генерал

Всем привет, 13 месяцев назад бросил курить, до этого стаж 15 лет. Год прошел нормально и недавно стал задыхаться, при нагрузке и сидя - не могу надышаться и очень сильно хочется курить. Запах дыма кажется очень вкусным. У кого нибудь было подобное? Как боролись? Это состояние уже негативно сказывается на жизни и работе - внимание рассеяное и т.д.
Ээээ, забей на это, просто банька и душевный отдых, не циклись, это всего лишь очередная мелочь
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошло 2 года, но иногда мыслишки возникают, сразу разворачиваю их в другое русло. Начинать не хочу, запах от курящих людей, брррррр
 
Сообщения
3
Реакции
13
Начинать заново не думаю, просто просто состояние дурацкие - как каша в голове и воздуха постоянно не хватает.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как каша в голове и воздуха постоянно не хватает.
На паническую атаку похоже, лечится легко (я не спец, но тут специалистов много). Хорошего дня тебе! :kiss:
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
После 11 лет закурила...Внезапно захотелось....до этого несколько лет и не вспоминала...гони эти желания прочь!!! Видимо, правду говорят: бывших наркоманов не бывает((
 

За ВДВ

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
825
Лет курения
10
Привет! Закурить через год некурения, по крайней мере глупо будет. Это хотение вполне осознанное и подконтрольное, раз ещё тебя не сломало и ты пришел за поддержкой сюда. Гони в шею эти навязчивые мысли, займи их место другими! А стал задыхаться вряд ли от нехватки химикатов в организме, срок уже большой. Хотя фиг знает. У меня знакомый, который бросил, тоже примерно через год говорил, что дыхалка хуже стала. Хотел закурить, но переждал. Сейчас бегает по утрам и вполне себе бодрый, некурящий человек)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня муж год и 8 месяцев не курил, тоже накрыло сильно. Закурил недавно, причем такое ядреное, каждые 5-10 минут. Говорит накурюсь за месяц - опять не буду. Сомневаюсь. Я после 10 месяцев некурения тоже сорвалась с такими мыслями - 4 месяца не могу тормознуться. Так что НЕ-НА-ДО! Перетерпи проверку на вшивость.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет, 13 месяцев назад бросил курить, до этого стаж 15 лет. Год прошел нормально и недавно стал задыхаться, при нагрузке и сидя - не могу надышаться и очень сильно хочется курить. Запах дыма кажется очень вкусным. У кого нибудь было подобное? Как боролись? Это состояние уже негативно сказывается на жизни и работе - внимание рассеяное и т.д.

Начал читать книгу Алена Карра "Единственный способ бросить курить навсегда"


Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4
ГЛАВА 20. Бывшие курильщики


Начал проверять себя на пассивного курильщика ,у него это тайный ,на святошу и сожалеющего
По поводу пассивного курения Стоял рядом с соседом,кода он курил ,вдохнул никотин ,реакция головная боль,желание курить нет К соседу появилось чувство сострадания ,кстате не рекомендую повторять
По поводу сожалеющего, не не сожалею ,что бросил наоборот я радуюсь,что свободный
По поводу святоши ,бывает срываюсь на соседа со своими лекциями,но перестал,когда понял ,что это борьба с ветряными мельницами, но я точно знаю я не мудрствую, я стал свободным, внутреннее чувство.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Татьяна Андреева Константин Красовский ТАБАК И ЗДОРОВЬЕ

Андреева Т.И., Красовский К.С. Табак и здоровье. Киев, 2004. 224 с. Книга представляет собой справочное издание, касающееся табачных изделий и их влияния на здоровье активных и пассивных курильщиков. Представлены имеющиеся в мировой научной литературе на сентябрь 2004 года данные о влиянии табака на развитие заболеваний различных органов и систем человеческого организма. При подготовке книги авторы использовали более 1100 источников литературы, из них более 600 за 20002004 годы. Книга предназначена для врачей различных специальностей, преподавателей медицинских учебных заведений, студентов различных профилей, для специалистов, занимающихся контролем над табаком на национальном или местном уровне, для политических деятелей, которые стремятся принести пользу своему народу, для представителей неправительственных организаций, нацеленных на решение табачных проблем, а также для всех курильщиков и некурящих, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких.


http://ekmair.ukma.edu.ua/bitstream/handle/123456789/1238/Andreeva_Krasovsky_Tobacco and Health.pdf;jsessionid=B506EAD5FEB3D2F43DF3456551E3CD56?sequence=1

Глава 26. Причины противоречивости данных о пагубном воздействии пассивного курения на здоровье

Ввиду значительного воздействия пассивного курения на здоровье, особенно здоровье младшего поколения, меры по ограничению курения в общественных местах должны стать одной из главных целей здравоохранения.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Один не курящий и никогда не куривший товарищ как то мне поведал, что ему иногда хочется закурить. Правильно, надо разворачивать мысли в другое русло, ибо запретный плод всегда сладок,:D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, 13 месяцев назад бросил курить, до этого стаж 15 лет. Год прошел нормально и недавно стал задыхаться, при нагрузке и сидя - не могу надышаться и очень сильно хочется курить. Запах дыма кажется очень вкусным. У кого нибудь было подобное? Как боролись? Это состояние уже негативно сказывается на жизни и работе - внимание рассеяное и т.д.
Помогли прогулки и приём успокоительных + витамины группы В
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Лучшие дыхательные практики Востока
Автор: И-Шен | Раздел: Дыхание

Правильное дыхание позволяет улучшить работу внутренних органов и систем.

Приведенные комплексы эффективны для стимуляции работы легких и сердца, очищения крови, активизации умственной деятельности, контроля над сознанием, повышения иммунной защиты организма.

Далее »
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Хочется, с разной степенью желания
Тут или или, вновь курить и снова пытаться бросать, или продолжить не курить с постоянными наплывами желания закурить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу