Сила воли Хочется перемен

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
03.06.2018
Знаете, с каждым днем становится немного тяжелее. Больше мыслей о сигаретах, но нет дикого желания, а наоборот, как только представлю, что закуриваю меня тошнит и начинает болеть голова. Но тут я осознала одну вещь.
Читала я дневник @Langolier https://ne-kurim.ru/forum/threads/sjuda-za-pozitivom.50071/
и тут стала вспоминать, что со мной происходило в прошлые попытки бросить курить.
Так вот каждый раз у меня случались неприятности. То на работе конфликт, то с проектом проблемы, то (когда подрабатывала секретарем) в документах накосячу, то начальство на ковер вызовет, то потеряю что-то, то кто-то до слез доведет. А когда училась в универе, то обязательно получу 2 или незачет, или не сдам задачу. Каждый раз меня преследовали неудачи.
А сейчас я задаю себе вопрос: когда я курила этого не происходило?
Да возьми меня удача, конечно было, вот только под сигаретку всё забывалось, потому что сигарета уничтожает твою память в прямом смысле этого слова.
И спасибо @nachtigal за поддержку и ссылку на дневник))
А так же для тех, кто всё таки сюда заходит, но не знаком, очень интересный рассказ диалога рассказчика с собственным мозгом! Смешно и грустно, потому что правда. @Пушистый кот
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/


Ссылки также буду дублировать тут для себя. Для отвлечения и полного погружения буду перечитывать.

Кстати, насчет Карра. Он мне не помог. Я понимала о чем шла речь, и читала внимательно, но был страх. Тупо страх. Когда страха не стало - книга не нужна. Кто-то где-то из дневников писал, что всё индивидуально. Да! Есть люди, которые могут годами не курить, а потом закурить, а потом снова не курить.
Но одно одинаково у всех - желание и стремление должны быть, а дальше поддержка и контроль мыслей и эмоций.
d7Q27sIgvGA.jpg

motivator-psycabinet-255.jpg


nJWx7JBq5qA.jpg


upload_2018-6-3_23-46-35.jpeg


hqdefault.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка,я верю что у тебя всё получится .
Ты умничка моя и отважный капитан!
Ничего не бойся !
Если нужна помощь мы всегда рядом.
85d6090bb114dd26edd2ac486e3aaad6.jpg
 

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 05.06.2018
Настроение паршивое, но команда поднимает его)
Переживаю за команду больше, чем за себя. Страшно, что не смогу помочь.
 

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
06.08.2018
Не вериться, что неделя позади! Кашель из сухого становится влажным. Начинает отходить макрота. Не читайте, если вам не приятно или вы едите!
Кашель стал влажным с отхождением макроты. Макрота прозрачная с очень маленькими коричневыми пятнашками. Но рассказывали, что может даже чернота отходить. Вот это страшное зрелище. Никогда такого не отходило. Но хочется уже побыстрее отвязаться от кашля. Устала. Да и мышцы никак не придут в форму из-за этого.

Настроение переменчивое. То смеюсь, то плачу. Накаты бывают, но желания затянуться нет, так как я так не хочу снова это всё проходить. Коллеги и друзья уже начинают поддерживать и говорят, чтоб не вздумала закуривать. Типо неделя уже и дальше сможешь. Но захотелось зато выпить алкоголя... Не знаю почему. Видимо уловка монстрика моего личного. Что-то типо:
Монстр - М
Я - Я

М: Ты же не расслабляешься! Тебе нужно что-то. Парня нет, не куришь, не пьешь. Что за жизнь то такая скучная у тебя?
Я: Меня всё устраивает! Я хожу гулять и фотографировать природу + сооружения.
М: Фи! Глупая! Никакого удовольствия! Бросила курить - молодец! Но выпить то можно! Ну давай.
Я: нет!!!!
М: Ну давай. Выпить! Выпить! Выпить! А еще: Пей до дна! Пей до дна! Вкусное холодное пиво или вкусное белое вино, как тылюбишь!
Я: Иди ка ты в баню через лес
М: Ну давай!
Я: Нет!
М: Что за ужасный характер?! Так и будешь одна до скончания веков!

На этом диалог обрывается и выпить хочется еще сильнее, но я не буду ни пить, ни курить! Надо уметь радоваться жизни без допингов. Иначе, это не жизнь, а иллюзия.
 

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
06.06.2018
Команда радует меня всё больше и больше. Много единомышленников и очень интересные люди! Форум пожирает много времени, но это время с пользой. Узнаю много нового, общаюсь. Учусь общаться с людьми и понимать их не из своего окружения.
"Квант Удачи" лучшая! И не важно кто победит! Для меня они самые самые!
 

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Настроение плохое. Хочется скрыться ото всех, спрятаться. Уехать в степь, в непроходимые леса и потеряться.
Постоянно лезет в голову вопрос: для чего я живу? и не нахожу ответа.
накатила депрессия. наверно связано с отказом. психологическая ломка, так называемая. давит всё вокруг просто.
и особенно то, что 24 года, а за душой ничего нет.
ничего не достигнуто, ничего не получено, ничего нет.
хочется ли мне покурить? нет, мне хочется напиться. но еще больше хочется просто уехать. в выходные уеду деревню. свежий воздух, шашлыки и никакой связи. будут родные люди и никого чужого.
обычно когда я в таком состоянии, то я замыкаюсь. и на вопросы отвечаю коротко и односложно.
 

el.d.r

Гордость форума
Сообщения
2.224
Реакции
6.904
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
7
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня срыв произошел в понедельник. Семейные обстоятельства. Я не буду тут всё писать, но смысл в том, что скандал между двумя кланами разных семейств. А имеег моей и мужа моей сестры. Проблема вся в том, что ты теряешь самообладание и не можешь ничего сделать, когда на падают на твоих близких. Потому что ты слабее. Просто слабее физически. Отвоевывать ребенка - это еще та вещь. А самое ужасное, что мужчтна не защищает свою жену, а подстраивается под своих родных и нападет на них. Это ужасно. Я никогда такого не испытывала. Сеглдня второй день после этого происшествия, а меня до сих пор трясет и периодически бывают истерики. Я просто хочу зашитить своих родных. А я не могу. Кто я тогда? Слабое существо, которое ни на что не способно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу