Хочется радости и бодрости.

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вячеслав111, Спасибо , большое !Очень хочу ,чтобы вышло ; столько дней без сигарет , целых 5 длинных дней ...Сам знаешь, что это такое вначале....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Artem Demchenko, Благодарю,очень Советы отличные ,особо то,что мозги ичувсва не советчики .....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юпиша, полностью согласна ,благодарна за поддержку и неоценимые Советы.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем форумчанам огромная благодарность!!! Не простое дело это....И что удивительно ,что сегодня 5 день и в мозгу часто рождается мысль, ....неосознанно , так запросто .....ну , вот сейчас ты попьёшь чай и так постоянно , как- будто он ( мозг ) не знает , что мы с ним бросили курить.... и даже некое удовольствие появляется от предвкушения ..... Вот уж....игры мышления...
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, многие дела на нуле ....То , чем я могла себя заставить заниматься с помощью обещания покурить.Я , вообщем-то понимаю, что сигарета это одна минута непонятно чего и потом расплата тем ,что плохо ....но когда появляется желание , то это не желание курить , а просто желание неудовлетворенное , сидит занозой ....Ну ,если искать во всем положительное ,то здесь интересно понаблюдать за изворотливостью мышления .....,провокации и провокации ,....Из положительного ,хочется отметить внутреннюю радость ,спрятанную внутри ....
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
739
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лара, привет! Я - Вера. ты молодец какая! Самые трудные дни так хорошо проходишь. Дальше будет легче! Но лучше не расслабляться совсем. И уже не поворачивать обратно. Так день за днем, шаг за шагом и заметишь, что неделями и месяцами даже не вспоминаешь о сигаретах;):D
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@VeraVera1601, ах, Вера, спасибо!Все не так радужно , мне не легко....я просто стараюсь делать вид ,что легко,...., чтобы не паниковать....У тебя уже такой срок солидный , ты молодец !!!
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lara Yurievva, привет!Не радужно было бы продолжать себя травить а так ты на правильном пути и идёшь к победе над своей привычкой, люби себя и иди дальше, впереди тебя ждёт успех , главное не оглядывайся и как бы тебе не было тяжело знай это всё равно легче чем дальше убивать себя и боятся попробовать побороться
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что это вы повторяетесь? Вообще полноценная терапия - длинная история. Для начала "кожа курильщика". Ну никак не прибавляет привлекательности женщине :)
Вот точно я как гляну на себя в зеркало - зеленая кикимора ,с синими кругами под глазами. .Стараюсь в него не смотреть вообще,что бы не расстраиваться .
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...обнаружили, что люди, бросившие курить в возрасте от 35 до 44 лет, смогли вернуть себе около девяти лет жизни. Те, кто бросил между 45-54 годами и 55-64 годами, получили, соответственно, шесть и четыре года жизни. Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так...
:)
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается ,мне вовсе не стоит бросать , 6 лет пролетят незаметно ,ну а 4 даже глазом моргнуть не успеешь . Выходит так,что, отказ от курения и борьбы бессмысленен для людей после 40 -ка , это время борьбы просто будут предсмертной агонией организма? И в чем тогда смысл, бросать после 40 -ка ,мучаться отказом терпеть все изменения сознания и умереть через 4 года . Вопрос риторический . Мы ,после 40 -ка получается и так итак не жильцы,если бросим . С сигой , мы более спокойны и условно "счастливо" проживем 4 года ,отказ обречет минимум на год мучений ( паник ,стрессов ,накатов,ломок ) , и 3 года ,чтобы дожить . Джа ,говорит ,что это не так. Кто ,он этот Джа?
 
Последнее редактирование:

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игра не стот свеч , очень сильно задумалась ,а надо мне это при такм раскладе? Вероятно ,что нет .Не знаю ,кто такой Джа ,но раз он проводил опыты ,знает ,что говорит .
Молодым ,с маленьким стажем надо вырываться от никотинового монстра . После 40 -ка - смириться и не рыпаться,поезд ,как не печально ушел. Можно смело продолжать курить и дальше . Это ,конечно расстроило меня ,но в тоже время и обрадовало что ли . Можно курить ,ведь все равно по исследованиям предрешено и никаких мук отказа ,ломки .........
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ринка, о чем таком непонятном говоришь?.....В статье говорится не говорится сколько всего проживёшь ; а убил здоровье на столько-то лет....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Поверхностные суждения :)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Fedor777, Спасибо , согласна ....Так ведь ,если закуришь легче не станет....,это развод полный .Но ,что хочу сказать первые дни мне было легче ;а вот сейчас начались и состояния здоровья неважные , голову ломит со всех сторон ; может от Табекса , вначале вроде не было такого, и отупение ....,я знаю если покурить , то это не снимется даже ,станет ещё хуже ,,,,вообщем мраки ....; я , как обычно,замедленная ,стало плохо на 6 день ...:eek:Ну,все из под палки ....Надо почитать,что там пишут об этих этапах,,,
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Решение нужно принимать на берегу. А потом метаться уже поздно :)
Стресс после отказа от курения самый сильный в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.
...
Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу