Хочется радости и бодрости.

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С дофамином стало лучше ,но стабильности нет и в помине ...Сажаю и взращиваю позитивные ростки в душе , чтобы хоть внешне было нормально , а внутри заморозка и скованность ..., война позитива и негатива , иногда так хочется в тихую гавань заплыть былой жизни и разум шепчет , раньше было все ок ..., зачем мы мучаемся ..., :)...примерно так , но словами и не описать эти крутые горки ....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
C дофамином пока все плохо, а "былая" жизнь до поры до времени. Курение такая штука, что портит все. Можно начать прямо с улыбки. Морщины, зубы. Получить сиюминутное удовлетворение сейчас, что бы в перспективе испортить здоровье? :thumbdown:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
C дофамином пока все плохо, а "былая" жизнь до поры до времени. Курение такая штука, что портит все. Можно начать прямо с улыбки. Морщины, зубы. Получить сиюминутное удовлетворение сейчас, что бы в перспективе испортить здоровье? :thumbdown:
Да , все именно так , не хочется размениваться на сиюминутное удовлетворение , все проблемы в голове , работаю над этим , на сегодня никакая мотивация не радует , в теории хочется быть красивой и здоровой ....
Да,ставлю цели , когда добиваюсь, то радуюсь ,но как-то со стороны ...
Ну, должно ..., постепенно наладится ...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сегодня узнал, что одна знакомая, курящая и пьющая, умерла не достигнув и пятидесяти. Рак
...Немецкие авторы показали, что если суммарная доза курения 60 пачко-лет с учетом контролируемого потребления алкоголя увеличивает риск опухолей головы и шеи в 23,4 раза, а потребление более 100 граммов этанола в день при контроле уровня курения повышает риск в 21,4 раза, то совместное действие 75 граммов в день и 50 пачко-лет увеличивает риск рака в 146,2 раза...
Это реальность, а табак - хищное растение :cool:
Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество - сок, который по аромату напоминает нектар, окаймляющее ярко-красную кувшинку, способствуют тому, что насекомые, садясь на его скользкие края, не удерживаются, падают в воронку где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.
Естественная среда обитания этого растения – восточное побережье Северной Америки, но сегодня оно встречается также в Техасе и в юго-восточной Канаде...

f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня узнал, что одна знакомая, курящая и пьющая, умерла не достигнув и пятидесяти. Рак

Это реальность, а табак - хищное растение :cool:
[/QUOTEСпасибо!!! Не даёшь расслабиться :eek:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
prekrachenie_kurenia_i_rak_legkogo.jpg

Посмотрите на график - после сорока одна сигарета за две идет, и подумайте, стоит ли игра свеч. Последствия... Ломка, болезни, социальные трудности и т.п. И прогнозы по степени интенсивности ломки и социальным трудностям могут быть ошибочны в ту или иную сторону. Т.е. присутствует неизвестный риск. Причем эти шесть или четыре года - это при благоприятном раскладе. А при неблагоприятном (или благоприятном) отыгранные годы могут выражаться десятками лет
Как, готовы рискнуть здоровьем? :)
Нужно не забывать об очевидном ...и не прятать голову в песок ...
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По словарю Вебстера, риск — это азартная игра, опасность, угроза потерь, разорения, гибели. Глагол рисковать значит подвергать себя риску, играть в опасную игру (например, рисковать жизнью или репутацией), подвергаться опасности, отваживаться на что-либо, связанное с риском.
...
Принимая решения, ... никуда не может уйти от невидимого чудовища, имя которому «риск». Риск — постоянный спутник... принужден мыслить и принимать решения всегда в готовности пойти на риск. Такой образ мышления навязывается ... силой обстоятельств независимо от того, подготовлен он к нему или нет, и многие ... сознательно или бессознательно усваивают его. В различном отношении к риску лежит основная причина расхождений во взглядах ... Риск должен быть отправным пунктом при обсуждении всех ... вопросов.
...
Для того чтобы принять грамотное решение, ... необходимо знать, чем он рискует. ... должен быть в состоянии определить возможный риск при любой обстановке. Определение допустимого при данной обстановке риска составляет самую суть... Но для того чтобы правильно решить, следует ли идти на тот или иной риск, сначала необходимо выяснить все возможные последствия принятого решения...
...Они обнаружили, что люди, никогда не курившие, в два раза чаще достигали возраста 80 лет по сравнению с курильщиками.

Но также они обнаружили, что люди, бросившие курить в возрасте от 35 до 44 лет, смогли вернуть себе около девяти лет жизни. Те, кто бросил между 45-54 годами и 55-64 годами, получили, соответственно, шесть и четыре года жизни. Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. «Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших», – говорит он.

Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить.

Но в отношении других причин смерти, например, внезапного сердечного приступа, эффекты от курения со временем стираются. «У вас может произойти резкое сужение артерии, если вы курильщик, и это вызовет сердечный приступ. Но если вы бросите курить, этот риск почти исчезает. То есть он зависит от заболевания», – говорит Джа...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Что вы видите на этой картинке? :)

marlboro-min.jpg

В 1992 году самый известный «ковбой Мальборо» Уэйн Макларен, ставший живым символом успешной рекламной кампании, после мучительной борьбы с раком проиграл. Метастазы из легкого перешли в мозг – и персонаж с яркого плаката действительно отправился в иной мир, куда он так долго завлекал нас своим примером. Увы, уже не нарисованный. Страна Мальборо оказалась самым большим обманом в истории – там не было ничего крутого, ничего мужественного, ничего достойного. Там не было ничего, кроме боли и смерти.

В пункте назначения к нему присоединились еще двое его последователей, игравших ту же роль – Дэвид Миллар в 1987 (эмфизема легких) и Дэвид Маклин в 1995 (рак легких). Популярнейший персонаж, получивший роковое прозвище «ковбой смерти», побил еще один рекорд: вышедшая не так давно на его родине книга «101 самая влиятельная придуманная личность» отдала ему 1 место. Смерть привлекательна?...
Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Вы должны выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло:cool:
И еще раз - это риск, продолжаете вы курить или бросаете
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что вы видите на этой картинке? :)

marlboro-min.jpg


Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Вы должны выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло:cool:
И еще раз - это риск, продолжаете вы курить или бросаете
Печальные истории , ...призрачное ....
 

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Lara Yurievva, Ларочка, пусть он приносит тебе позитивную эмоцию!!!!

Py62.gif
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня великий день для нас ,День Победы ,я очень рада , что не курю в такой день !!! Как -то странно выглядит , курящая женщина , .....за то чтобы она родилась , жила в свободной стране отдавали жизнь её предки , ....мать мучалась в родах ,вынашивала её , чтобы она сейчас травила себя ...
Был насыщенный день , очень насыщенный ...парад , поздравление ветеранов ,возложение цветов , минута молчания , в парке песни военных лет , танцы , фронтовая каша , концерт ,..весна , серень , красные флаги ....красота такая ,..
Я начала беспокоится ,чтобы не впасть в эйфорию ...., потому что за этим может последовать спад настроения , лучше если все без эмоциональных всплесков ...
Поэтому , придя домой приняла контрастный душ ...,
Вечером отправились на концерт и салют , я настроилась на восприятие окружающей красоты , и было такое впечатление , что это все действо для меня , так было это здорово и по-новому ..., как -будто я просыпаюсь ...
Но, не стоит обольщаться ..., курить или что-то в этом роде , желание меня не покидает , эта верная спутница со мной , ...и даже настолько близка ,что я забываю , что не курю на секунды ....
....Я искала мотивации , сильные , так , чтобы прицепиться к этому паровозу и пусть меня тянет ...и все безуспешно...
...и вот забрезжил источник мотивации , эта мотивация и раньше была , но она была , как пустой сосуд ..., а тут вдруг я стала понимать суть данной мотивации и она начала меня вдохновлять ...
Я зацепилась за красоту , я поняла , что мне хочется стать и быть красавицей ..., может это - просто слова, но они для меня наполнились жизнью ....
Вообщем , я обдумываю эту Цель , и нужно выбрать промежуточные цели и пути ...., а главное не зацикливаться на цели , а наслаждаться процессом ...
Я несколько раз уже попробовала эту мотивацию , когда хотела курить...
Мысль в голове ...ну , все отлично,..давай перекурим эту идейку ...,
Я .........вспоминаю,что курение портит внешность , .....не одна сигарета , конечно..., но что от одной сигареты , никакого кайфа ...., а много -это значит мы удаляемся от цели ....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу