Хочется радости и бодрости.

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, Лара!
Держись, это пройдёт со временем, нужно просто пережить.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
СЧАСТЛИВЕЦ

Один государь захворал. Собрали лекарей, да ничем они помочь не могут. Призвали тогда знаменитую ворожейку. Сказала ворожейка: добудете царю сорочку счастливого человека, исцелится он от недуга!
Пошли искать счастливца. Ходят, все царство обошли, нигде найти не могут. Набрели в поле на крестьянина. Стоит он под деревом и говорит сам себе: «Вот теперь я счастлив!»
Бросились к нему, просят дать сорочку.
– Нет у меня сорочки!
– Сорочки и той нет, а говоришь – счастлив, бедняга!
– Вспахал я отрезок, кончил работать, вот и счастлив!

Перевод М. Бирюковой.
:thumbsup:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мысли в слух , сегодня опять тяжелый день , в плане настроения , я делаю дела , улыбаюсь , но внутри пустота полная , нет радости , депрессивность, умом я понимаю , хорошо что так .,.., но точит червяк ты так долго не продержишься в этой тоске, но и возвращаться тоже некуда , да ....может и с жиру бесимся , но сигарета заменитель много чего , и друзей и еды и увлечений ...., тяжеловато без этой вредной штуки .....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В конечном итоге день закончился моей истерикой и слезами , но я и была как бомба на взводе , сейчас после истерики и перемирия мне легче , но почему-то стало гораздо тяжелее , чем первые дни , тогда я радовалась..., сейчас я просто держусь...., на форуме говорят займись спортом , так я всегда и занимаюсь спортом , раньше мне даже легче было , потому что все было более-менее сбалансированно , сейчас же мне сигареты не нужны , я эпо ним и не скучаю , но мне не хватает радостного состояния , все в тягость , вообщем , зная себя, я предполагала этот вариант , ....но мне очень нужно здоровье , когда куришь его нет, когда не куришь и в таком подавленном состоянии, его тоже нет....Ну, ладно , посмотрим , что дальше будет...
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В конечном итоге день закончился моей истерикой и слезами , но я и была как бомба на взводе , сейчас после истерики и перемирия мне легче , но почему-то стало гораздо тяжелее , чем первые дни , тогда я радовалась..., сейчас я просто держусь...., на форуме говорят займись спортом , так я всегда и занимаюсь спортом , раньше мне даже легче было , потому что все было более-менее сбалансированно , сейчас же мне сигареты не нужны , я эпо ним и не скучаю , но мне не хватает радостного состояния , все в тягость , вообщем , зная себя, я предполагала этот вариант , ....но мне очень нужно здоровье , когда куришь его нет, когда не куришь и в таком подавленном состоянии, его тоже нет....Ну, ладно , посмотрим , что дальше будет...
Есть что-то такое, не понятно как заполнить пустоту и чем заменить... Я конечно не так парюсь, курить больше не вариант. Но беспокойство по этому поводу есть!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В конечном итоге день закончился моей истерикой и слезами , но я и была как бомба на взводе , сейчас после истерики и перемирия мне легче , но почему-то стало гораздо тяжелее , чем первые дни , тогда я радовалась..., сейчас я просто держусь...., на форуме говорят займись спортом , так я всегда и занимаюсь спортом , раньше мне даже легче было , потому что все было более-менее сбалансированно , сейчас же мне сигареты не нужны , я эпо ним и не скучаю , но мне не хватает радостного состояния , все в тягость , вообщем , зная себя, я предполагала этот вариант , ....но мне очень нужно здоровье , когда куришь его нет, когда не куришь и в таком подавленном состоянии, его тоже нет....Ну, ладно , посмотрим , что дальше будет...
Лара, твой решительный настрой очень важен и ценен!
Как говорят, многие бросают перед финишем. Это как какое-то испытание, своего рода экзамен что ли.
Не знаю как это происходит с помощью колёс, но у меня было три недели. Потом отпустило.
Держись и живи как ТЫ хочешь, без курения.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alex87, @Илья с Урала, большущее спасибо , что поддерживаете !!! Я чувствую депрессию , пытаюсь как-то это обходить и боюсь , чтобы не засосало ,это не накаты , а стойкое плохое настроение , аппетит у всех я читаю хороший ,вначале и у меня тоже был хороший , а сейчас мало , что радует ..., еда тоже не отвлекает ....
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я как сама себя в тюрьму посадила , понимаю что это психология , пытаюсь вытянуть себя через физику и убеждения , на этом пока держусь, слишком много усилий и слабый результат .Только количество дней , а в голове кавардак , к сожалению.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ищите гиперстимулы, новые цели от которые дадут вам дофамин и в какой-то степени заменят табак :thumbsup:
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. Для того, чтобы получить удовольствие, они вынуждены прибегать к гиперстимулам. Для людей с нормальными рецепторами эти гиперстимулы выглядят дико и отвратительно. В принципе, в основе шизофрении и лежит гиперстимуляция дофаминовых рецепторов.

Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина D2/D3 в полосатом теле – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию, поскольку в их полосатом теле больше объектов, на которые воздействует дофамин...
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ищите гиперстимулы, новые цели от которые дадут вам дофамин и в какой-то степени заменят табак :thumbsup:
Ох!!! Вот это меня и печалит сильно....
Вот и гадаю буде толк от мероприятия ...
Спасибо , большое, статья понравилась ....
Даже ,если я вернусь к сигаретам дофамина не будет ....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Будет. Это сейчас недостаток. Потом подравняется, но уровня курящих не достигнет :)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будет. Это сейчас недостаток. Потом подравняется, но уровня курящих не достигнет :)
А, что у курящих , много Дофомина , разве ?
Надо поизучать эту тему ....:)...
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если сравнивать первые дни и сейчас обстановка намного хуже , такое впечатление , что я , вообще, не бросала , почему до этого было намного легче ? Дофомон понял , что притока не будет и затосковал....:facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Истекла вторая неделя войны. 3 июля 1941 года генерал-полковник Ф.Гальдер делает запись в служебном дневнике: «Кампания против России выиграна в течение 14 дней». В тот же день решается вопрос, куда повернуть 2-ю танковую группу из-под Смоленска. Обсуждаются две возможности: Смоленск — Харьков — 744 км и Смоленск — Азовское море — 1150 км. Еще нет ни грязи, ни снега, ни мороза, сопротивления Красной Армии не предвидится: в германском руководстве решили, что война уже выиграна. Надо просто совершить марш танковыми колоннами, которым, как предполагается, никто не помешает. Но...
:giggle:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Объяснение очень убедительное , если переводить на курение , то пока ничего такого важного делать не надо , то тупо не куришь или другие варианты , но вот на жизненном пути сложная задача , которую надо решать , а эта заноза в виде тоски и безысходности сидит в твоей голове и мешает так , что хоть Караул ори ....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какая такая заноза? Абстрактная тоска и ничего конкретного? Кстати, народ бросает курить и ... влюбояется. Наверное в поисках искомого дофамина или избавления от "тоски":thumbsup:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Muir, спасибо за поддержку , а ты молодец , давно уже на хорошем пути ...., я думала ,что сложно, я предполагала , что депрессия меня будет добивать ....,я только сейчас начинаю так радоваться за других людей ,что им удалось это свершить...
Я знаю это состояние , у меня бывало это давно, я так долго выбиралась из панических атак и из депрессии , это был очень длинный путь , так не хочется опять влетать в такое состояние ...., купила таблетки разные ,
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
купила таблетки разные
Нет. Единственно тут хвалят Табекс и Афобазол для спокойствия. Но вообще таблеток лучше избегать. Некоторые принимают таблеточку Табекса даже спустя полгода отказа если уж совсем - вместо похода в табачную лавочку :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу