Хочется радости и бодрости.

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лара!
По таблице у тебя сегодня День Рождения.
Если это действительно так, то поздравляю!
Пожелаю тебе счастья, удачи, любви и успехов во всём!

Посмотреть вложение 957347
О!!! Да ,это так.....Супер !!! Александр , очень приятно удивлена ,много благодарна !!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
296ab3a82f3334fd23a5cd7c7771bd85.jpg

Привет, мой котик!
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накатывает переодически ощущение, что хочетсЯ в тихую гавань прежней жизни с сигаретой , вернуться в дом , где не была уже долго и тоскуешь , но также понимаешь , что этого места уже нет ....
Так потусишь у порога , ....и тебя там не ждут и самой тебе там делать нечего...,
Такое будет ещё долго , но это , конечно , не сравнить , с тем , как в первое время , тебе надо туда и всё и никакие аргументы и рассуждения не помогают успокоится , надо и всё ,....
Как смешно , получается , что наш мозг и подсознание , не особо различают тоску ...,
Рассуждения эти появляются у меня в уме , ум всю информацию впитывает , анализирует , многие сорвались и мой мозг стал думать в этом направлении, озадачиваться, да, ещё погода дождливая ....
Но я знаю, главный по мозгу знает , что лучше без допингов , а потом привыкну ....
Сегодня , мой мозг моими глазами выхватывал всех курящих , я в замедленном кадре на них смотрела , как они затягиваются сигаретой , а нос улавливал дым , прикольно ....,
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Накатывает переодически ощущение, что хочетсЯ в тихую гавань прежней жизни с сигаретой , вернуться в дом , где не была уже долго и тоскуешь , но также понимаешь , что этого места уже нет ....
Так потусишь у порога , ....и тебя там не ждут и самой тебе там делать нечего...,
Такое будет ещё долго , но это , конечно , не сравнить , с тем , как в первое время , тебе надо туда и всё и никакие аргументы и рассуждения не помогают успокоится , надо и всё ,....
Как смешно , получается , что наш мозг и подсознание , не особо различают тоску ...,
Рассуждения эти появляются у меня в уме , ум всю информацию впитывает , анализирует , многие сорвались и мой мозг стал думать в этом направлении, озадачиваться, да, ещё погода дождливая ....
Но я знаю, главный по мозгу знает , что лучше без допингов , а потом привыкну ....
Сегодня , мой мозг моими глазами выхватывал всех курящих , я в замедленном кадре на них смотрела , как они затягиваются сигаретой , а нос улавливал дым , прикольно ....,
Котёнок мой, так бывает...
Я сегодня расстроилась...И мой мозг сразу подсунул мне бредовую идею...Я справилась. Я научилась управлять своими накатами...но было сложно.
Держись.
Я с тобой)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
ум всю информацию впитывает , анализирует , многие сорвались и мой мозг стал думать в этом направлении, озадачиваться, да, ещё погода дождливая ....
Да-да, рестроспективно-перспективный анализ вместо гавани с тоской :thumbsup:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Котёнок мой, так бывает...
Я сегодня расстроилась...И мой мозг сразу подсунул мне бредовую идею...Я справилась. Я научилась управлять своими накатами...но было сложно.
Держись.
Я с тобой)
Спасибо, Лена , да , надо проходить испытания и справляться , тогда это записывается и запоминается нашим подсознанием , особенно сложно , когда расстраиваешься , ты молодец !!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, Лена , да , надо проходить испытания и справляться , тогда это записывается и запоминается нашим подсознанием , особенно сложно , когда расстраиваешься , ты молодец !!!
И ты молодец)
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да-да, рестроспективно-перспективный анализ вместо гавани с тоской :thumbsup:
Гавань с тоской -это болото ,сейчас я уже чувствую, что когда не куришь , то от этого болота легче уходить , как-то крепчаешь морально , ....а сигарета это подруга , которая подвывает с тобой , как всё плохо....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин - это такая подлая штука, которая действует на дофамин, на его выделение
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья — скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь...
Еда, покупка одежды и т.п., все это - получение дофамина. А тут сигарета, и все - подлая штука, которая подменяет реальную деятельность и маскирует прием яда под удовольствие. Маскировка хитрого мошенника под друга-подругу, позитив и т.п. Очень хитро, но на то и науки, что бы, распознав подлый обман, перестать реагировать на него :cool:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никотин - это такая подлая штука, которая действует на дофамин, на его выделение

Еда, покупка одежды и т.п., все это - получение дофамина. А тут сигарета, и все - подлая штука, которая подменяет реальную деятельность и маскирует прием яда под удовольствие. Маскировка хитрого мошенника под друга-подругу, позитив и т.п. Очень хитро, но на то и науки, что бы, распознав подлый обман, перестать реагировать на него :cool:
Спасибо, всё верно....
Вот ты полна желаний и действий , прокурил и обнулил всё ....,
Да....., 🤔....
Поэтому бег по замкнутому кругу с зависимостью ....
Целый мир реальной , нормальной жизни и противовес мысли , разговоры , мнения , зависимость , политика ....
У человека не получается быть свободным ....
Мудрец сказал ...Кто понял жизнь , тот больше не спешит , смакует каждый миг ....
И тут Бамс ....Что скажет Марья Алексеевна или заплати налоги ... и спи спокойно ....
.....😉
D1D8F34E-0EBA-419E-82B6-D60F65E38872.jpeg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Знаешь, сидя в НХЛ и балуясь оперативным управлением их команд заодно с тамошним хоккейным сообществом, я вынес нечто помогающее успеху. Есть комментаторы, цель которых держать внимание публики 100% игры, а есть тренеры, у которых задача выиграть. Они замечают моменты, в которые нужно определять и доносить до игроков именно те действия, которые нужно делать на площадке прямо сейчас для добывания победы. Это требует меньше слов, но слов важных, в решающие моменты
Я тебя помню, набрасывал тебе чепухи. Вот еще, пока твой мозг, наслаждаясь избытком кислорода, работает вроде комментатора :thumbsup:
Понимаешь, табак - хищное растение. Ты ведь не хочешь, что бы тебя переварили и съели? Ведь это именно так - "привлекает цвет, запах и секреции"...

Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.

f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаешь, сидя в НХЛ и балуясь оперативным управлением их команд заодно с тамошним хоккейным сообществом, я вынес нечто помогающее успеху. Есть комментаторы, цель которых держать внимание публики 100% игры, а есть тренеры, у которых задача выиграть. Они замечают моменты, в которые нужно определять и доносить до игроков именно те действия, которые нужно делать на площадке прямо сейчас для добывания победы. Это требует меньше слов, но слов важных, в решающие моменты
Я тебя помню, набрасывал тебе чепухи. Вот еще, пока твой мозг, наслаждаясь избытком кислорода, работает вроде комментатора :thumbsup:
Понимаешь, табак - хищное растение. Ты ведь не хочешь, что бы тебя переварили и съели? Ведь это именно так - "привлекает цвет, запах и секреции"...
Спасибо , мудрые мысли и слова, я рада , что на форуме есть врачи для моей болезни...., благодарна тебе за Напоминания и предостережения , 😊.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да особо не за что благодарить. Время есть. А сегодня я ваще в городе - трафик неограничен. В этом есть и твоя "вина" - активность, обратная связь. Могу дать и пример как бросать нельзя, как нельзя мыслить, действовать и поддаваться на провокации как мозга так и нервной системы, провоцирующей побочками. Недавно в соседней теме про цитаты выкладывал
...Читала разных авторов и всегда было чувство , что пишут дилетанты ,которые представления никакого не имеют об этой проблеме ! И особенно смешно становится , когда они советуют , перед тем как бросить курить , обратитесь к специалисту ! К таким же как они сами... За 5 лет я бросала 4 раза! Первый раз далось легко и на следующий день уже не тянуло и как буд-то никогда и не курила. Через 7 мес. решила от любопытства попробовать, купила пачку и ... прокурила около года . Ужас какие муки испытывала каждый день покупая последнюю пачку. Сама себя вгоняла в кошмар. Но ничего не могла поделать , страдала , но курила. Нечаянно уронила чайник на ногу и не могла ходить , был сильный ожег. И лежа на диване я воображала как мои легкие каждый час обжигаются сигаретами. Бросила и через время улетела в отпуск. И стала ощущать какие -то недомогания. То сердце хватает , то дышать нечем и такая паника меня обхватила . но я не связывала это с никотином. Побежала обследоваться . заплатила большие деньги 50000 за 4 часа обследования всего организма , выписали поэтапное лечение , это еще 30000. Но они то тоже это не связывали с абстинентным синдромом! Я просто жаловалась , что у меня все болит, и при чем какая то блуждающая боль , Сегодня одно болит , завтра другое , потом третье и мне чудилось что я насквозь вся больная ! Представляете какое было мое состояние ? Прошло какое то время и я как то очень сильно была расстроена , получила стресс и никак не могла успокоиться . и прилетела предательская мысль п о к у р и т ь ! ну и стала снова курить... не помню сколько прокурила , но вдруг началась электросистола мучить мое сердце. Опять в панике , и опять надо бросать курить . Тем же способом , через мучительные " ну это последняя пачка..." Не помню как , но снова бросила. И тут появились через время такие же недомогания , опять плохо , особенно голова была тяжелая . плохо соображаю , рассеянность, память стала подводить , такое ощущение буд-то я и не я. В это время у меня появился компьютер и я стала выискивать все по моей теме , и натыкаюсь на то , что оказывается существует вот такой гнусный момент при бросании курить , как абстинентный синдром . К чему я так подробно это описываю , если бы у нас были грамотные специалисты и врачи , они бы хоть предупредили , что возможно будут такие симптомы, не пугайтесь , вот вам рекомендации ну и так далее... Но откуда им знать то , они ж сами ничегошеньки не знают , специалисты фиговые !!! После этого я снова закурила... О Боже мой , как же это тяжело , когда не знаешь в лицо своего врага !!! А оказывается это такая хитрая никотиновая провокация !!! На этот раз бросать поехала в санаторий . И этот раз был уже самым невыносимо тяжелым Видимо с каждым разом все тяжелее и тяжелее, и отказаться и перенести процесс отвыкания. И получается , что добровольно гробишь себя. Но если бы, были у нас нормальные врачи , объясняли бы , что возможно будут провокации и как себя вести в таком случае , не было бы таких осложнений! В санатории меня обследовали и... поставили диагноз атеросклероз , сонная артерия закрыта на 50% холестерином . И вот теперь сижу и два месяца не курю , думаю о том , что мне Бог говорит : "Вот смотри , все в твоих руках 50*50 . фифти-фифти. Или ты продолжаешь в этом духе ...или меняешь себя кординально , , вариантов больше нет! " И в этот раз так плохо , как никогда. Такая свистопляска сосудов бывает , что уже и не знаю буду жить или нет ...
А про Саррацению оказывается уже было раньше :eek: :facepalm: :giggle:
 
Последнее редактирование:

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зай, тебе до 6 месяцев осталось 2 недельки) Ехала б сразу туда))
Я забыла о переносе , а сейчас думаю , что туда позже перееду , может , когда будет побольше , чем 6 месяцев ....
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.085
Реакции
188.275
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу