Хочу бросать или не хочу? Вот в чем вопрос

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мотивация слабовата... тяжко Вам будет.
 

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
И все-таки меня интересует вопрос. Почему считается, что мысль "хочу курить" не имеет право на существование. Почему человек не может хотеть курить? Вполне сознательно. Почему мы полагаем, что это обязательно следствие никатиновой зависимости?
Потому что любое "хочу" это следствие химических процессов происходящих в нашем организме. Что значит, "просто хочу"? Ну например, Вы же не можете сказать, "я просто хочу попИсать, вот просто хочу и все тут", но так ведь не бывает! Правда? Так же Вы же не можете сказать, что "просто хотели курить" когда брали самую первую сигарету! Тогда это было либо баловство, либо любопытство, либо желание быть как все или казаться взрослее, не суть важно. Важно то что до первой сигареты Вы не могли сказать, что Вы "просто хотите курить"! Так? Следовательно, это та самая никотиновая зависимость, после нескольких лет приучения организма к никотину. Ффух... надеюсь понятно объяснил!
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jumangee, НЕт нет, Руслану! Это так получилось!
v-vitalij, естественно эта мысль не исчезнет за секунду и вдруг не перестанет появлятьс, просто тут такое ощущение, что Руслан над собой издевается и сам себе говорит хочу, как бы заставляя себя хотеть!! Это очень тяжело, по себе знаю( надо менять направление мыслей!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Я хочу курить", " Я не хочу бросать" - "Но я не курю!", так может быть тебе нравиться понимать то что у тебя огромная сила воли и именно это помагает тебе не курить...
Я вот то же первые три дня держал сигареты на виду и осознание того что вот они рядом, возьми и закури, но ты отказываешся мне и помогло.
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот то же первые три дня держал сигареты на виду и осознание того что вот они рядом, возьми и закури, но ты отказываешся мне и помогло.
Многим помогает!! Надо искать для себя способ!!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров,
Никто не говорит, что желание бросить курить ради любимой женщины, это плохой мотив. Это великолепный мотив. На то мы и мужчины. Просто сотни форумчан каждый приведет вам еще множество различных других причин. Которые будут для вас, в вашем состоянии, далеко не бесполезны.
Вот вы очевидно любите жену. А покушать вы любите? То что жена вам готовит? Вы знаете что вкусовые рецепторы курильщика со стажем не в состоянии воспринимать еду адекватно. Они сожжены. Вам требуется больше соли, больше усилителей вкуса, больше сахара, больше кислот. Вы теряете сотни, если не тысячи нюансов кулинарных блюд.
Еще мотив... Опять же начнем с того что вы любите жену. А вот запах духов своей жены вы от тройного одеколона отличили бы? Самое наверно яркое, лично для меня впечатление от бросания курить заключалось в том, что выйдя на крыльцо своего дома я вдруг почувствовал запах хвои. Живу я в своей избушке уже года три, и рядом с домом у меня растут прекрасные елочки. Но за три прокуренных года, я ни разу не чувствовал хвою у себя на крыльце. Жил рядом и НИ РАЗУ не почувствовал запах хвои! Это было очень большим впечатление. Такое ощущение что мы курильщики открываем для себя целые новые миры вкусов, запахов, чистого здорового дыхания.

Я думаю другие форумчане, если надо укажут вам еще на сотни, если не тысячи причин НЕ КУРИТЬ. У каждого они свои, но если приглядеться очень близкие всем остальным.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот меня еще вопрос мучает. Почему так мало тех, кто бросает при помощи ингалятора. Это что не помогает?
Потому что это просто дорого друг. В инструкции к никоретте так вообще рекомендовано принимать ее в течении года!!! По мойму самое лучшее доказательство что это не лекарство, а всего-лишь суррогат сигарет.

Но все всегда зависит от вас. Если вы не настроитесь бросить курить, вам не помогут ни никоретте, ни табексы, ни чампексы, ни зибаны. Вы скорее всего даже из больницы с одним легким, побежите за сигареткой. Наблюдал я такие примеры в живую.
Если наоборот с хорошей мотивацией, с хорошим пониманием своего больного состояния - вполне реально бросить и не прибегая к медикаментам.

Проблема в том что регулярно потребляя никотиносодержащие препараты вы увеличиваете риск возврата к активному курению. Это не 100% правило. Но так часто бывает. Я потому и обращаю ваше внимание на никотинозаместители, то есть лекарства которые содержат НЕ НИКОТИН, а его аналоги. Мне помог табекс, например при стоимости 350 рублей за месячный 25-дневный курс в 100 таблеток. Чампекс тоже хвалят, но он гораздо дороже. Много короче эффективных лекарств есть. Я бы оставил никотиносодержащие штучки дрючки только на самые крайние накаты и случаи. Потому что не верю себе и боюсь принимать суррогаты сигарет регулярно.
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Руслан над собой издевается и сам себе говорит хочу, как бы заставляя себя хотеть!!
Вы меня правильно, поняли. Мне то же кажется, что я сам над собой издеваюсь. Тока как с этим быть. Как это "не думать", как это "отвлечся"?
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вот чего подумал. Курю я всего 5 лет. А у многих на этом форуме стаж от 10 и выше. Мне кажется, что 10 лет - это психологический рубеж. Вот у меня, например, нет таких ощущений отвращения, какие описывают более опытные курильщики. Может быть, я по этой причине психологически не готов бросать. Как вы думаете?
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как это "не думать", как это "отвлечся"?
Ну чем вообще занимаешься? Работаешь?

Может быть, я по этой причине психологически не готов бросать. Как вы думаете?
Не зваисимо сколько ты курил хоть год хоть 30 лет! Мне кажется слова "не готов" можно смело расценивать как слова "не хочу" задумайся!
 

gryzzzlik

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
77
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не зваисимо сколько ты курил хоть год хоть 30 лет! Мне кажется слова "не готов" можно смело расценивать как слова "не хочу" задумайся!
+1. Это так) стаж не важен - я тоже курила 5 лет... Пока сам не дойдешь до мысли бросить курить, ничего не изменится, т.к. тебе это тупо не нужно. И рассказывать о прелестях некурящей жизни совершенно бесполезно.
Руслан Назаров, слишком много сомнений...
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Может быть, я по этой причине психологически не готов бросать. Как вы думаете?
Я думаю что это отговорка, и у меня так было, я говорил себе что я еще не готов. Это никотиновый монстр внутри вас, страх что не справитесь... И это нормально, именно сейчас выясниться бросите ли вы или нет. Нужно протерпеть еще не немного.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У парня видимо мало мотиваций, отсюда и слишком много вопросов и сомнений. Но раз семя сомнения посеяно в итоге положительный результат будет, вопрос времени.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, пересмотрите свое отношение к курению на корню. Чем раньше вы завяжите с курением, тем то будет легче для вас. К тому же психологическая зависимость, на мой взгляд, у вас уже выше чем у некоторых заядлых курильщиков. Не стоит усугублять ситуацию.
 

v-vitalij

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
328
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Руслан Назаров, пересмотрите свое отношение к курению на корню. Чем раньше вы завяжите с курением, тем то будет легче для вас. К тому же психологическая зависимость, на мой взгляд, у вас уже выше чем у некоторых заядлых курильщиков. Не стоит усугублять ситуацию.
Добавлю, что пересмотреть нужно в том ключе, что отказ от курения прежде всего нужен себе!!!
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Так, чувствую, что подсаживаюсь на Никоретте. Вчера купил табекс, хотел сегодня начать, заменить таблетками ингалятор и жвачку. Но почувствовал, что не хочу отказываться от ингалятора. Не хочу и все. Я с ним вообще везде хожу, или в руках все время кручу. Что делать? Постараться все-таки бросить ингалятор и взяться за таблетки? Или вот последнюю упаковка ингалятора использовать и уже потом... И вот эти мысли напоминают мне сигареты. Ведь их я тоже думал бросить потом, тоже не хотел (и кстати не хочу) отказываться от них. Но таблетки меня пугают. Или я думаю, что пугают.
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постараться все-таки бросить ингалятор и взяться за таблетки?
Мне кажется, что все таки бросить ингалятор!
Я когда настраивалась бросить курить меня моя знакомая, которая курила 10 лет и бросила, спросила, почему ты не бросаешь, ведь сейчас самое лучшее для этого время, не завтра не через неделю, а прямо сейчас и я пошла курить и размышлять на тему бросания, после этого почувствовала себя такой дурачкой)) и на следующий день просто проснулась и не курила с мыслью, что именно сейчас самое лучшее время и лучше уже не будет!! Как то так!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу