Хочу бросать или не хочу? Вот в чем вопрос

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И опять-таки я думаю. Вот я не пью. Те кто пьет, им легче бросать. потому как можно снять боль, напряжение. а как же быть тем, кто не пьет.
я не пью.никаких сожалений на счет этого не испытываю.вряд ли кто-то нажирается,лишь бы не курить.А бокал красного-вряд ли помог бы
С 14 января я на жвачке, а где-то с 17 еще и на ингаляторе. вроде бы помогает, но у меня уже зубы болят жевать) Главное для меня сейчас это даже не ломка, которой вроде бы нет. главное, я никак не могу понять, а чего ради я должен бросать курить. ну то есть до того, как бросить курить, я этого хотел. при этом я не понимал, как протекает синдром отмены, какие это вызывает проблемы. а вот когда знаю, и когда понимаю, что еще много дней придется бороться, я не могу понять, а зачем мне это. Мне кажется, что я хочу курить. Не так чтобы физически, а психологически. Я в это верю. Причем я в это верю и тогда, когда на меня накатывает и тогда, когда отпускает.
вы это давайте прекращайте.У вас очень изворотливое сознание.Не поддавайтесь.
Я бросала с никоретты(или как там она называется),пластыри лепила-ужас,мне было оч плохо,меня тошнило,простите,голова болела.Возможно там бывают разные дозы,но я на тот момент по-моему их не нашла.Мне кажется мне столько никотина не надо.
Жевачки никоретто не пробовала,но!знакомый на них бросил,подчеркиваю,что всего лишь знакомый и я не знаю,что он еще делал.со временем их все равно придется бросить
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Skazka, а я бы все-таки посоветовал Руслан Назаров, быть осторожней и не торопиться. Главное что он не курит. Пусть спокойно закончит с инголятором, а дальше просто его не покупает и постарается обходиться табексом. Не нужно себя нервировать. Процесс отвыкания отсигарет уже идет полным ходом, а с табексом скорее всего легко отвыкнет и от потребности в никотине.
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
vladlen666, Да, ты прав! Надо наверное прислушиваться к своему организму!
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Второй день на табаксе. Подташнивает, вот и все. Про курение думаю не очень часто, просто потому что надоело. Но где-то внутри себя ощущаю, что курить хочется до смерти. Ну если и не курить, то хотя бы никоретте. Ингалятор я, кстати, продолжаю.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, Подташнивает это нормально. В инголяторе то никотин. Он тебе сейчас скорее только психологически нужен. Никотин-то из него просто напросто не усваивается и не доходит до адресата, с цитизином вместе никотин просто вызывают симптомы никотиновго отравления (тошнота один из них). Потому кстати я думаю может быть хорошим выходом это есиги с безникотиновыми жидкостями, как дополнительный психологический костыль. Короче говоря хотя бы 1 неделька без никотина для полного освобождения тебе нужна. Постарайся не покупать в след. раз никотинвоые препараты. Пусть они будут как запасной аэродром, для самого критического дня.
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот мне кажется, что в счетчик надо включить строчку "расходы на то, чтобы бросить". У меня уже за 2 тыщи выходит. А на сигареты я тратил в месяц ну в худшем случае 1 тыщу. получается, пока окупаемости никакой.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мне кажется, что в счетчик надо включить строчку "расходы на то, чтобы бросить". У меня уже за 2 тыщи выходит. А на сигареты я тратил в месяц ну в худшем случае 1 тыщу. получается, пока окупаемости никакой.

Руслан Назаров,:rofl: а ты посчитай сколько на сигареты всего потратил за 5 лет! Ведь ты мог без них обойтись!:D
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это верно. но ведь гарантии, что я в итоге действительно навсегда брошу тоже нет.

Руслан Назаров, я те больше скажу - иногда люди понимают что смогут прожить оставшуюся жизнь только на таблетках...Попробуй спросить у человека никогда не курившего - почему он не курит? Сравни с собой. Сделай выводы.:)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, ты же сам сделал этот выбор, в смысле на первых прах пользоваться дорогими никотивоыми штучками. Они действительно очень дорогие. Я подсчитал что примерно один в один расходы свести, если бы перешел на 4 мг. жвачки и ел бы по половинке. Но их реально хочется употреблять все больше и больше. ВО всяком случае у меня так было. Потому от греха подальше я подарил оставшиеся одному курильщику и недельку еще попил табекс 1-2 таблетки (жвачки жевал около недели).
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, я те больше скажу - иногда люди понимают что смогут прожить оставшуюся жизнь только на таблетках...Попробуй спросить у человека никогда не курившего - почему он не курит? Сравни с собой. Сделай выводы.:)
вот я и этого боюсь. поэтому и таблетки пью. но не привыкну ли я к таблеткам?
Руслан Назаров, ты же сам сделал этот выбор, в смысле на первых прах пользоваться дорогими никотивоыми штучками. Они действительно очень дорогие. Я подсчитал что примерно один в один расходы свести, если бы перешел на 4 мг. жвачки и ел бы по половинке. Но их реально хочется употреблять все больше и больше. ВО всяком случае у меня так было. Потому от греха подальше я подарил оставшиеся одному курильщику и недельку еще попил табекс 1-2 таблетки (жвачки жевал около недели).
Вот я не пользуюсь ингалятором, пью таблетки. Но чувствую, что мне до жути хочется либо курить, либо (это меня радует и пугает!) ингалятор.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, это все психология, скорее всего. А сколько суток ты полностью без никотина? Попробуй обычные жвачи, леденцы, семки, орешки! Через недельку без никотина должно отпустить, через две 100%. А через дней 40 и психология улетит, даже будешь не понимать с какого это перепугу тебе курить хотелось.
Дай организму отвыкнуть от никотина и привычки смолить цыгарки.

На счет цтизина (табекса), даже не парься. Он не вызывают они привыкания. Наукой случаи цитизиновой зависимости не зафиксированы. Люди уже через неделю забывают о его приеме (кстати это плохо, рекомендуют обязательно пропить весь курс)
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется тебе стоит прекратить потребление никатина тогда и хотется не будет, через неделю после того как бросила сделала одну затяжку, просто так, курить не хотелось, зато потом что то вроде ломки сутки было!( Наркота же((
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На счет цтизина (табекса), даже не парься. Он не вызывают они привыкания. Наукой случаи цитизиновой зависимости не зафиксированы. Люди уже через неделю забывают о его приеме (кстати это плохо, рекомендуют обязательно пропить весь курс)

Еще как вызывает. В этот раз я решила пропить (и пропила) полный курс табекса и еле слезла с него! Реально хотелось таблеточку принять, а не покурить. Прошлый раз тоже через неделю где-то бросила и никакой "табексовой" ломки не было.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МарфаЯ,
Есть еще психологичесая зависимость.
Вот вы пили курс, вы сокращали еоличество таблеток? По инструкции вы должны были закончить на 1-2 таблетках. Сколько таблеток вы пили в конце курса и сколько по его окончанию в день?
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МарфаЯ,
Есть еще психологичесая зависимость.
Вот вы пили курс, вы сокращали еоличество таблеток? По инструкции вы должны были закончить на 1-2 таблетках. Сколько таблеток вы пили в конце курса и сколько по его окончанию в день?

конечно сокращала :) было тяжело: я встаю в 5 утра, а спать ложусь не раньше полуночи, т.е. перерывы были между приемом таблеток гораздо более длинные, чем указано в инструкции. тем не менее я пропила табекс четко по инструкции.
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МарфаЯ,
Есть еще психологичесая зависимость.
Вот вы пили курс, вы сокращали еоличество таблеток? По инструкции вы должны были закончить на 1-2 таблетках. Сколько таблеток вы пили в конце курса и сколько по его окончанию в день?

сначала 3 дня по 2, потом 2 дня по 1
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МарфаЯ, но все-таки в чем же зависимость выражалась? после 25 дней вы продолжали пить таблетки (если да, то поскольку), или же в трудности сокращать количество таблеток в день.
Мне и после 25 дней иногда хотелось принимать таблетки. Где-то за последний 35 дней я уже съел 7 таблеток сверх курса (плюс 6 таблеток съедено специально после отказа от никотиновых жвчаек, которые я несколько дней использовал).
И такой вопрос вы ощущали что-нибудь сразу после того как принимали таблетку, в первые 10-15 секунд?
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МарфаЯ, Какая-та зависимость от цитизина, ка кот алколойда должна быть в теории. Но в том то и дело что препарат имеет 50-ти летнюю клиническую историю и до сих пор не выявлено цитизиновых наркоманов, людей которые бы целенаправлено употребляли цитизин годами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу