Хочу бросать или не хочу? Вот в чем вопрос

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5

Среднее количество выкуриваемых сигарет
12

Почему решил(а) бросить
Ради жены. Хочу ее порадовать.

Попыток бросить
Первая

Сейчас бросаю с помощью
Никоретте ингаляторы. А еще и их жвачка.

Ну и немного от себя, а лучше много
Самое страшное - первые три дня. Все серое, неинтересное. Никаких эмоций и переживаний. Причем ломает на физическом уровне. Курить хочется досмерти. Жена меня успокаивала, уговаривала, вообщем держала. Потом на четвертый день отпустило. Но курить хочется. Я и шутить начал и смеяться, чего первые дни не было. А потом навалилась депрессия, которая до сих пор и продолжается. Я уверен, что хочу курить. Я сам себя в этом убеждаю. Странно только, что хоть и убеждаю, но не иду курить. Вообщем не пойму, может быть мне действительно нравится курить. Может я действительно не хочу бросать. И еще меня смущает. Бросил я как-то спонтано. Не был готов к ломкам и психологическим проблемам. Может не мучать себя так, попробывать в другой раз, когда подготовлюсь. Или вот еще. А не обманываю ли я себя тем, что подсел вместо сигарет на Никоретте. Вот это меня все мучает.
 

Дэнчик

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
56
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет!!! Ну то, что ты бросил курить и не куришь уже больше 3-х дней - это уже хорошо!) И старайся себя не оправдывать, что тебе нравится курить!!!Ведь мы родились без сигареты, значит она нам не нужна на физическом уровне! И еще запомни - ты не хочешь курить, ты хочешь пополнить уровень никотина в крови!) и все... держись, не сдавайся:)
 
Реакции: Umka

Антуанетта

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
90
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
такие предательские мысли нужно просто игнорировать. Держись! Все получится!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, на счет "немножко обманываю себя" с эти я соглашусь. Все-таки никотиносодержащие препараты не решают проблему на корню. Но главное вы сделали первый шаг. И несмотря на то что впереди еще тысячи шагов и шажков, этот первый шаг, все равно, очень важный.
Я бы на вашем месте немножко бы усилил свою мотивацию. Бросить ради любимой женщины это очень хорошо, но и другие мотивы не будут лишними в вашей борьбе с болезнью. Почитайте научные материалы о вреде курения, посмотрите антитабачные фильмы.

И еще, вы не пробывали бросать не с помощью никотиносодержащих препаратов, а с помощью никотинозаместительной терапии (табекс, чампекс)? Хотя в вашем случае, похоже очень сильна психологическая зависимость. Тут скорее помогут какие-нибудь успокоительные или антидепрессанты. Я первые недели спасался обычной валерьянкой.

И теперь самое главное. Все ваши мысли и мыслишки которые пытаются найти оправдание для возврата к активному курению. Это логика больного наркомана. Все мы бывшие курильщики сталкиваемся с этими подлыми мыслями... и они порой могут нам казаться жутко умными и жутко значимыми. Отбрасывайте и игнорируйте эти мысли как чуждые. Это всего лишь симптом вашей болезни - никотиновой зависимости.
 

Антуанетта

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
90
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
Я вот тут подумала и вот что мне на ум пришло - прав vladlen666, мотивация слабовата у вас. Сейчас бросаете ради жены, а потом закурите ей же назло, как поссоритесь? Пересмотрите ваше, именно ваше отношение к курению.
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет!!! Ну то, что ты бросил курить и не куришь уже больше 3-х дней - это уже хорошо!) И старайся себя не оправдывать, что тебе нравится курить!!!Ведь мы родились без сигареты, значит она нам не нужна на физическом уровне! И еще запомни - ты не хочешь курить, ты хочешь пополнить уровень никотина в крови!) и все... держись, не сдавайся:)
С одной стороны, согласен. С другой, ведь никотин у меня должен был выйти, да и жвачку я жую, ингалятором пользуюсь. что-то же должно измениться.
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, на счет "немножко обманываю себя" с эти я соглашусь. Все-таки никотиносодержащие препараты не решают проблему на корню. Но главное вы сделали первый шаг. И несмотря на то что впереди еще тысячи шагов и шажков, этот первый шаг, все равно, очень важный.
Я бы на вашем месте немножко бы усилил свою мотивацию. Бросить ради любимой женщины это очень хорошо, но и другие мотивы не будут лишними в вашей борьбе с болезнью. Почитайте научные материалы о вреде курения, посмотрите антитабачные фильмы.

И еще, вы не пробывали бросать не с помощью никотиносодержащих препаратов, а с помощью никотинозаместительной терапии (табекс, чампекс)? Хотя в вашем случае, похоже очень сильна психологическая зависимость. Тут скорее помогут какие-нибудь успокоительные или антидепрессанты. Я первые недели спасался обычной валерьянкой.

И теперь самое главное. Все ваши мысли и мыслишки которые пытаются найти оправдание для возврата к активному курению. Это логика больного наркомана. Все мы бывшие курильщики сталкиваемся с этими подлыми мыслями... и они порой могут нам казаться жутко умными и жутко значимыми. Отбрасывайте и игнорируйте эти мысли как чуждые. Это всего лишь симптом вашей болезни - никотиновой зависимости.
И вот тут вопросы. Первый. я не брошу ни по какой другой причине, кроме как жены. Может я такой слабовольный. Я ради нее пить бросил, уже три года "сухой". Причем бросил одномоментно.
И все-таки меня интересует вопрос. Почему считается, что мысль "хочу курить" не имеет право на существование. Почему человек не может хотеть курить? Вполне сознательно. Почему мы полагаем, что это обязательно следствие никатиновой зависимости?
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вот тут подумала и вот что мне на ум пришло - прав vladlen666, мотивация слабовата у вас. Сейчас бросаете ради жены, а потом закурите ей же назло, как поссоритесь? Пересмотрите ваше, именно ваше отношение к курению.
А если другой мотивации нет?
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
И все-таки меня интересует вопрос. Почему считается, что мысль "хочу курить" не имеет право на существование. Почему человек не может хотеть курить? Вполне сознательно. Почему мы полагаем, что это обязательно следствие никатиновой зависимости?
данная мысль не имеет право на существования дабы лишний раз не смущать...меня вот иногда посещает мысль - хочу пиво, пью пиво, но потому что знаю, что точно могу от него отказаться (покрайней мере в данный этап моей жизин :D )...но если я затянусь сигаретой, то уверености в дальнейшем отказе уже нет....
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
данная мысль не имеет право на существования дабы лишний раз не смущать...меня вот иногда посещает мысль - хочу пиво, пью пиво, но потому что знаю, что точно могу от него отказаться (покрайней мере в данный этап моей жизин )...но если я затянусь сигаретой, то уверености в дальнейшем отказе уже нет....
И опять-таки я думаю. Вот я не пью. Те кто пьет, им легче бросать. потому как можно снять боль, напряжение. а как же быть тем, кто не пьет.
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пить успокоительные травки)
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
И опять-таки я думаю. Вот я не пью. Те кто пьет, им легче бросать. потому как можно снять боль, напряжение. а как же быть тем, кто не пьет.
...ну так я тоже не пью примерно с 08.01.2013, а курить бросаю с 14.01.2013 ( c вечера), тоесть за время своего некурения я еще ни разу не выпивал, в основном потому что если выпить, то можно сорваться. Примерный опыт с небольшой стадией опьянения, но не курения, проведу в сию пятницу, в компании сугубо не курящих и под надзором. Т.е. справится с никотиновым голодом посредства спиртного я не пытаюсь (на мой взгляд глупость полнейшая), жру это да, но стараюсь набить пузо фруктами, овощами (за последнюю неделю съел около 2 кг фиников, хотя к данному продукту ни когда не тяготел, но идут как семечки)....
 

Антуанетта

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
90
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
А если другой мотивации нет?
Найдите их! Например, многие мужчины ради своей самооценки бросают, проверяют кто сильнее, у кого-то уже начались проблемы со здоровьем. Мне кажется,что когда курильщик бросает ради кого-то, то он подсознательно перекладывает всю ответственность на того человека, ради которого бросает. Но! Ведь объект, ради которого вы решились на свободу от никотина не виноват, так скажем, в вашем желании или нежелании?
Лично в моей жизни был негативный опыт бросания ради кого-то (детей, жены, мужа). так что все-таки я настаиваю, что нужно что-то еще, кроме жены. Например цель - хочу быть некурящим. Для чего? Заметьте, не "почему", а "для чего". Желаю успеха вам!
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот меня еще вопрос мучает. Почему так мало тех, кто бросает при помощи ингалятора. Это что не помогает?
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, Ну у всех свое мнение на этот счет, лично я не вижу смысла так бросать, тебе надо избавиться от никотиновой зависимости, а ты все равно в себя впихиваешь никотин, только другим способом! Но еще раз повторяю, чтоб никто не обижался, это лично мое мнение!)
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, Ну у всех свое мнение на этот счет, лично я не вижу смысла так бросать, тебе надо избавиться от никотиновой зависимости, а ты все равно в себя впихиваешь никотин, только другим способом! Но еще раз повторяю, чтоб никто не обижался, это лично мое мнение!)
Вы думаете, я не смогу потом "слезть" с никоретте?
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, Я бросала с жевачкой никоретте, когда ее жевать перестала сразу закурила, меня на 3 дня хватило тогда! Я правда не знаю как ваш организм реагирует на этот ингалятор и поступление в него никотина, мой бывший парень курил 15 лет по 3 пачки в день, бросал с никоретте, сказал, это издевательство)) пока 2 недели жевал жевачку клеял пластыри, злился, бесидся, очень хотелось, как только прекратил, доступ никотина перекрыл в организм все хорошо стало, не курит уже 2 года и не думает даже начинать) Так что правда не знаю! Вы не курите? Как долго на ингаляторе? (с 14 числа?) Как себя чувствуете?
 

Руслан Назаров

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
14
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как долго на ингаляторе? (с 14 числа?) Как себя чувствуете?
С 14 января я на жвачке, а где-то с 17 еще и на ингаляторе. вроде бы помогает, но у меня уже зубы болят жевать) Главное для меня сейчас это даже не ломка, которой вроде бы нет. главное, я никак не могу понять, а чего ради я должен бросать курить. ну то есть до того, как бросить курить, я этого хотел. при этом я не понимал, как протекает синдром отмены, какие это вызывает проблемы. а вот когда знаю, и когда понимаю, что еще много дней придется бороться, я не могу понять, а зачем мне это. Мне кажется, что я хочу курить. Не так чтобы физически, а психологически. Я в это верю. Причем я в это верю и тогда, когда на меня накатывает и тогда, когда отпускает.
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Руслан Назаров, ОООО! Как ради чего! Ради здоровья своего, чтоб инфаркта в 50 не было, чтоб импотенция в 35 не настигла! Что дети были здоровыми, ладно на себя может быть пофигу, но какое мы имеем право портить здоровье своим будущим детям, а уж темболее если они есть! Жена курит??
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Может не мучать себя так, попробывать в другой раз, когда подготовлюсь.
;))) вот этого не надо, это первый шаг к капитуляции... решили что бросили - бросайте ... это именно то самое время, тот самый час, тот самый миг... так будет всегда когда начнете бросать, и через год, и через 2, и всегда... так все ок, вы сделали правильный выбор, остановитесь на нем, и держитесь начального плана - БРОСИТЬ...
насчет Никоретте - лично мое мнение что можно и без него, и не понимаю людей кто бросает вместе с ним... но и судить их я не в праве, это борьба каждого, и каждый сам выбирает как с этим бороться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу