Хочу бросить курить, боюсь ухудшения здоровья из-за резкого отказа

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
Самое простое из того, что я знаю - просто лечь на спину, раскинуть руки, ноги, расслабиться.

Медленный вдох, Задержка, Медленный выход - на равный счет. (6-20 сек)

Не насиловать себя при этом. Ни о чем не думать, следить за дыханием. Должно быть приятно. Может, не сразу, через циклов 10 таких дыханий должно стать приятно. Если прямо нервная система в полном раздрае, то можно так и по полчаса дышать, это приведет ее в порядок.

Ну и есть разные другие варианты, но это - самое простое.

Если прямо буквально ПА, то, конечно, так дышать не получится. Там надо просто дышать в ладошки.
Спасибо, попробую. Панических атак нет точно
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:facepalm:
Пульс — показатель вашего здоровья

Показатель пульса в покое до какой-то степени определяет общее состояние организма. Природа, как известно, сохраняет все в состоянии равновесия. Поэтому если сердце легко выполняет работу, то это же будет происходить и с любым другим органом. Частый пульс в состоянии покоя означает, что в артериях избыток холестерина либо они недоразвиты, их стенки не слишком эластичны. Может быть, они закупорены жировыми отложениями на стенках сосудов, что мешает кровотоку и заставляет сердечную мышцу работать с большей нагрузкой для того, чтобы протолкнуть через них необходимое количество крови...
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
Самым щадящим вариантом без побочек кажутся никотиновые пластыри. Но с ними сложно бросить, наверное.
Я правильно понимаю, что с их помощью в организм будет поступать никотин, но без смол и канцерогенов? А как на сердце это влияет? Или не влияет? И как с них слезать?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как у безбилетницы :D
...Проблема "безбилетника" возникает тогда, когда люди пользуются информацией, за которую заплатил кто-то другой. Из-за существования "безбилетников" информация частных компаний не может полностью устранить проблему ложного выбора. Чтобы понять, почему так происходит, представьте, что вы только что купили информацию о том, какие фирмы надежны, а какие — нет. Вы верите, что компенсируете затраты на информацию, поскольку...
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я правильно понимаю, что с их помощью в организм будет поступать никотин, но без смол и канцерогенов? А как на сердце это влияет? Или не влияет? И как с них слезать?
Да.

Я не вникала, так как я для себя выбрала просто резкий отказ. Но, насколько я знаю, на пластырях медленно и постепенно уменьшается "доза". В инструкции должно быть все написано. Насколько я где-то краем глаза видела, курс должен быть очень длительным - не менее полугода.

Вам надо поискать побольше информации об этом методе, если интересует. И, конечно, этого метода все очень боятся именно по причине того, что никотин будет поступать.

Но это точно позволит организму мягко перестроиться.
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
Да.

Я не вникала, так как я для себя выбрала просто резкий отказ. Но, насколько я знаю, на пластырях медленно и постепенно уменьшается "доза". В инструкции должно быть все написано. Насколько я где-то краем глаза видела, курс должен быть очень длительным - не менее полугода.

Вам надо поискать побольше информации об этом методе, если интересует. И, конечно, этого метода все очень боятся именно по причине того, что никотин будет поступать.

Но это точно позволит организму мягко перестроиться.
Согласна, тогда стресса такого не будет для организма, думаю. Спасибо еще раз!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Согласна, тогда стресса такого не будет для организма, думаю. Спасибо еще раз!
Но я за резкий отказ. :)

Наберете вес - потом похудеете, ничего страшного. Пульс почти сразу должен улучшиться, в первые дни.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Короче в тему про бег, бросить курить и :cold:
Можно поменять местами. Бросить курить, :cold: и в тему про бег :thumbsup:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.835
Реакции
33.569
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самым щадящим вариантом без побочек кажутся никотиновые пластыри. Но с ними сложно бросить, наверное.
После отказа от пластыря все равно будет тянуть курить )
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.835
Реакции
33.569
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я один раз пробовал пластыри никоретте. В итоге я клеил и пластыри и все равно курил )
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я один раз пробовал пластыри никоретте. В итоге я клеил и пластыри и все равно курил )
Пусть клеит пластыри и парит пустышки))
В пару всё же меньше злых веществ.
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
После отказа от пластыря все равно будет тянуть курить )
это не очень радует) хотя, когда я бросала на силе воли, то на второй год все равно иногда приходили мысли о курении. Мне кажется, фраза о том, что бывших курильщиков не бывает не так делека от истины
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
это не очень радует) хотя, когда я бросала на силе воли, то на второй год все равно иногда приходили мысли о курении. Мне кажется, фраза о том, что бывших курильщиков не бывает не так делека от истины
Бывают, просто мозг дурак и ему это нужно объяснить доходчиво)
А доходит до него только в состоянии глубокого расслабления.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу