Хочу бросить курить, боюсь ухудшения здоровья из-за резкого отказа

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, но не такие и не так часто. Пару раз было, но скорее всего из-за скачков давления ( оно то поднималось очень высоко, то было критически низким) и только в первый месяц отказа от курения. А эти головокружения были совсем другие - ни с того ни с сего в любое время и в любом месте при нормальном давлении- как-будто голова поехала и вестибулярный аппарат нарушшился. Как-то случилось за рулем- я очень испугалась. И намного чаще. Прекратились, как перестала курить айкос
Здесь (на этом ресурсе) головокружения указаны в качестве побочки отказа от курения. Кто-то пишет, что это от того, что содержание кислорода в крови увеличивается. В общем, я не знаю, но знаю, что бывает в норме головокружения при отказе от курения. И это не говорит о том, что ситуация стала хуже, она изменилась.

По айкосу можно уверенно сказать, что канцерогены и смолы он привносит в организм в десятки-сотни раз меньше, чем обычная сигарета.

И айкос точно в сотни раз меньше дает угарного газа.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здесь (на этом ресурсе) головокружения указаны в качестве побочки отказа от курения. Кто-то пишет, что это от того, что содержание кислорода в крови увеличивается. В общем, я е знаю, знаю, что бывает в норме головокружения при отказе от курения. И это не говорит о том, что ситуация стала хуже, она изменилась.

По айкосу можно уверенно сказать, что канцерогены и смолы он привносит в организм в десятки-сотни раз меньше, чем обычная сигарета.

И айкос точно в сотни раз меньше дает угарного газа.
Тс-с-с, а то форум так переименуют в
Парим
Непьём...
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
Здесь (на этом ресурсе) головокружения указаны в качестве побочки отказа от курения. Кто-то пишет, что это от того, что содержание кислорода в крови увеличивается. В общем, я е знаю, знаю, что бывает в норме головокружения при отказе от курения. И это не говорит о том, что ситуация стала хуже, она изменилась.

По айкосу можно уверенно сказать, что канцерогены и смолы он привносит в организм в десятки-сотни раз меньше, чем обычная сигарета.
Возможно, но больше не решаюсь его курить. Лежит дома без дела. Может, это было лишь совпадение, я не могу быть на 100% уверенной, что это от айкоса, но экспериментировать больше не стала.Интуитивно поняла, что от него, плюс сопоставила время начала приступов со временем перехода на айкос. Кроме того, в это же время моя близкая подруга, которая за 2 года до этого перешла на айкос с сигарет получила гипертоническую болезнь в 36 лет с сильными кризами вплоть до скорой. Может, опять совпадение, но когда она курила сигареты - все было нормально. Хотя, все друзья, кто еще не бросил - курит айкос и все нормально.Не знаю
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
Я просто не подумал, что ты и хирургам не доверяешь)
Честно, я вообще врачам не верю у нас, могу целую лекцию о медицине в России прочитать) Вернее, я верю, что есть действительно крутые врачи и я знаю таких лично, но, к сожалению, их меньшинство
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Честно, я вообще врачам не верю у нас, могу целую лекцию о медицине в России прочитать) Вернее, я верю, что есть действительно крутые врачи и я знаю таких лично, но, к сожалению, их меньшинство
С этим солидарен, конечно.
Но врачам нашим нелегко.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я думаю, еще кодировка помогает, но я противник таких методов
Привет! Если это один сеанс - туфта.
Тут или психотерапевт (врач!) или сама слушай
Елена Вальяк например
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я очень сильно болела когда бросала курить, бронхит был страшнейший около месяца наверное. Пару раз начинала снова курить - и бронхит проходил (о как!).
И ела, не.. ЕЛА, ЕЛА И ЕЛА, причём на 3 и 4 месяце ещё больше чем в первый.
А у нас простите не ваши 45))))
Тоже с табексом начинала, через неделю забросила и его и все норм.
Меня форум вылечил! Люди.
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
Я очень сильно болела когда бросала курить, бронхит был страшнейший около месяца наверное. Пару раз начинала снова курить - и бронхит проходил (о как!).
И ела, не.. ЕЛА, ЕЛА И ЕЛА, причём на 3 и 4 месяце ещё больше чем в первый.
А у нас простите не ваши 45))))
Тоже с табексом начинала, через неделю забросила и его и все норм.
Меня форум вылечил! Люди.
Сколько уже не куришь? Про бронхит верю. Я как снова курить начала, у меня кожа подтянулась сразу же на ногах ( был такой небольшой побочный косметический эффект после отказа от курения) Как бронхит сейчас? Не вернулся? Аппетит нормализовался? С моими 47 кг плюс 12 - это было очень ощутимо и не только внешне, а по ощущениям
 
Реакции: Dia

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Yulia2022, я не курила с 07.11.2015г. На этот НГ сорвалась на 4 дня. Я тебе рассказываю о тех далёких временах).
А сейчас, сразу после этих событий я вдруг заболела ковидом... возможно этот срыв как то ослабил иммунитет... потому, что скурила я капец сколько(((
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я как снова курить начала, у меня кожа подтянулась сразу же на ногах ( был такой небольшой побочный косметический эффект после отказа от курения)
Это как?

Аппетит нормализовался?
Я когда в первый раз бросала курить, аппетит нормализовался только через год.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Yulia2022, изменится много что. И с физиологической стороны и с психологической. Качество жизни меняется, нужно просто перетерпеть.
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
@Svetlana_B, ого, столько продержаться, восхищаюсь. Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения позже всех заболели ка
@Yulia2022, я не курила с 07.11.2015г. На этот НГ сорвалась на 4 дня. Я тебе рассказываю о тех далёких временах).
А сейчас, сразу после этих событий я вдруг заболела ковидом... возможно этот срыв как то ослабил иммунитет... потому, что скурила я капец сколько(((
ого, столько продержаться, восхищаюсь! Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения те кто не заболел ни разу, как раз курильщики со стажем. Может совпадение, а может, и нет. Поправляйся скорее!
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
@Svetlana_B, ого, столько продержаться, восхищаюсь. Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения позже всех заболели ка
@Yulia2022, я не курила с 07.11.2015г. На этот НГ сорвалась на 4 дня. Я тебе рассказываю о тех далёких временах).
А сейчас, сразу после этих событий я вдруг заболела ковидом... возможно этот срыв как то ослабил иммунитет... потому, что скурила я капец сколько(((
ого, столько продержаться, восхищаюсь! Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения те кто не заболел ни разу, как раз курильщики со стажем. Может совпадение, а может, и нет. Поправляйся скорее!
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
@Svetlana_B, ого, столько продержаться, восхищаюсь. Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения позже всех заболели ка
@Yulia2022, я не курила с 07.11.2015г. На этот НГ сорвалась на 4 дня. Я тебе рассказываю о тех далёких временах).
А сейчас, сразу после этих событий я вдруг заболела ковидом... возможно этот срыв как то ослабил иммунитет... потому, что скурила я капец сколько(((
ого, столько продержаться, восхищаюсь! Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения те кто не заболел ни разу, как раз курильщики со стажем. Может совпадение, а может, и нет. Поправляйся скорее!
 

Yulia2022

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
67
Лет курения
20
@Svetlana_B, ого, столько продержаться, восхищаюсь. Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения позже всех заболели ка
@Yulia2022, я не курила с 07.11.2015г. На этот НГ сорвалась на 4 дня. Я тебе рассказываю о тех далёких временах).
А сейчас, сразу после этих событий я вдруг заболела ковидом... возможно этот срыв как то ослабил иммунитет... потому, что скурила я капец сколько(((
ого, столько продержаться, восхищаюсь! Я только 2 года смогла. Про ковид- может и не от сигарет. Если стресс был, то мог имунитет от него сесть. Из моего окружения те кто не заболел ни разу, как раз курильщики со стажем. Может совпадение, а может, и нет. Поправляйся скорее!
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Автору: я бы на твоём месте боялся резкого ухудшения здоровья от продолжения курения)
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.611
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне 35 лет, курю почти 20 лет. Бросала лет 7 назад резко ( в один день), 2 года не курила. Хочу бросить еще раз, но уже навсегда. В прошлый раз из-за резкого отказа от курения первый месяц думала, что умру) и не от психологической зависимости- с ней я справилась быстро, так как мотивация была сильная, а из-за физиологических симптомов. У меня давление скакало до 160 ( при том, что я гипотоник), были пару раз головокружения, постоянно хотелось есть- до скрежета в зубах, была очень нервозная и срывалась на несчастных близких. Плюс за пару месяцев набрала 10-12 кг ( при том, что я вешу обычно 47-48). Правда, большая часть килограммов сама ушла в течение года. Сейчас состояние здоровья хуже - тахикардия, сильные стрессы в жизни ( пульс ниже 85 не опускается никогда даже ночью, обычно 90-100). Очень боюсь, что при повторной попытке здоровье окончательно накроется. Думала бросить с помощью какого-нибудь врача, но к наркологу не хочу, кодироваться тоже не хочу и резко бросать боюсь, а не резко я не умею. В общем, замкнутый круг, что посоветуете? Заранее спасибо за любой совет.
Юлия, привет. Не бойся, небольшое недомогание будет, но это не так страшно, как продолжать курить. Головокружение, учащенный пульс, скачки давления - это организм начинает выводить тот яд, что поступал в него годами. Это быстро пройдет и все наладится, немножко потерпеть. Ты не одна, как тут уже говорили, набор в марафон сегодня откроют, в команде бросать проще. Почитай про таблетки, успокоительные, они реально помогают. Желаю тебе удачи и легкого бросания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу