Хочу бросить курить, но не получается

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да.он как липучка. Выпендривается потом ходит хвостом
Это радует)Значит таки свадьба ещё актуальна...жених снова в своём статусе)
Ну а как потом...конечно не без нервотрёпок...иначе со скуки можно захворать...)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да:cry:2 дня продержалась. Но блин обещаю,что брошу. На днях. Я почти готова
Давай солнышко, вставай на ножки, соберись и одним махом отруби все ненужное. Не надо тебе это. Ты посмотри на себя, такая красотка, такая молоденькая, выброси всю каку их головы. Ты ж умница.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Жизнь в городе полна стрессов, привыкла расслабляться с сигаретой по вечерам.
Не торопись бросать. Сначала надо разрушить ритуалы. Поиздевайся над организмом. Закуривай на три минуты позже обычного, зажигай спичку и гаси не закурив, .......чтоб организм привести в недоумение...это нужно для разбалансировки нейронных сетей. Когда куришь - не улетай. Кури вдумчиво, с полным контролем всех ощущений здесь и сейчас. Не позволяй мысли улетать. Одного вдумчивого курения достаточно, чтоб прекратить это дело. Ну а если дневники попишешь по методу Шичко и увидишь в сигарете вонючую гадость - так курение само отвянет.:)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день.
Зачем решили бросить
Тяжесть в груди, не хочу, чтобы дочка увидела когда-нибудь меня с сигаретой, не хочу, чтобы в квартире был запах. Надеюсь, что буду себя лучше чувствовать без курева, сил и ресурсов у организма станет больше...
Причины отказа от курения
Выше
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, хотя пробовала жвачки Никоретте - не помогло
Причины прошлых неудач
Привыкла по вечерам отдыхать с сигаретой перед сном. Не могу заснуть не покурив. Могу весь день не курить, но под вечер рука тянется за сигаретой. День прошел, тянет расслабиться с сигареткой
Причины прошлых удач
Удачный раз был только, когда готовилась к беременности, тогда бросила. Мотивация была сильной. И стаж был меньше.

Сейчас бросаю с помощью
Пока просто сократила количество. Каждый день думаю - уже пора отказаться и пережить пару недель ломку, но каждый день оттягиваю это "на завтра, на потом"... (
Ну и немного от себя, а лучше много
Жизнь в городе полна стрессов, привыкла расслабляться с сигаретой по вечерам. Это для меня уже как ритуал, поэтому и сложно отказаться. Не могу уснуть не покурив. Не знаю, получится ли этот старт сделать. Но курение особо кайфа не доставляет уже, а расслабиться помогает все же.

Привет! Сначала нужно разобраться в себе, решить, нужно ли тебе это или нет, готова или нет, созрела или нет... И если да, то нужно сразу смириться с тем, что как у того бегемота из мультика - раз и всё - не произойдёт... Причина наших неудач в том, что мы все время ищем некий мифический "лёгкий способ", что однажды повезёт и случится такое чудо, что мы вдруг сразу перестанем хотеть курить. Не повезёт. И чуда не случится. Только долгая, упорная, кропотливая работа над собой, над собственным сознанием... На форуме, кстати, это можно делать максимально эффективно и безболезненно. Так что удачи и желаю принять правильное решение!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Только долгая, упорная, кропотливая работа над собой, над собственным сознанием...
Ну как долгая...... мне трое суток понадобилось, чтобы себя перепрограммировать......сейчас мне кажется, что это совсем не долго.....:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
... мне трое суток понадобилось, чтобы себя перепрограммировать...
Это опыт, сын ошибок трудных, а то крыловские попрыгуньи Стрекозы - еще пару десятков лет опыта, и смогут за три дня :giggle:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Это опыт, сын ошибок трудных, а то крыловские попрыгуньи Стрекозы - еще пару десятков лет опыта, и смогут за три дня :giggle:
Твои комментарии всегда точные и по делу!:thumbup:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну как долгая...... мне трое суток понадобилось, чтобы себя перепрограммировать......сейчас мне кажется, что это совсем не долго.....:)

Это хорошо! А я вот только сейчас стал понимать, что сигареты мне, действительно, больше не нужны. А воспоминания о том, через что пришлось пройти, как рукой снимают всякие пакостливые мыслишки. Так что, когда процесс протекает тяжело, в этом тоже есть определённые и существенные плюсы.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так все просто
...Каждый ботинок – это опыт тысячелетий. Ведь так ходили в походы наши предки: обернув ногу мягкой кожей и затянув ее ремнями...
Опыт. Сжатый опыт предков. Где он? Верно - в мемуарах и научно-популярных книжицах в том числе. Можно и на сжатом опыте бросать. Просто нужно понять что есть правдивые "строки, написанные кровью", как Жуковское "ни шагу назад", а понять трудновато. Мы же привыкли к хорошему, нам нравится получать разные приятности "здесь и сейчас", а уж выбирать то, что вам сможет помочь из массива информации - это же нужно тратить время на это, а не на переругивание с сумраками различного пошиба (прошу прощения, но так понятнее) :giggle:
...Мы так падки до сиюминутных наслаждений, потому что наша система подкрепления не умеет реагировать на будущие блага.
...
Людям свойственно обесценивать будущие блага, но у каждого – свой процент скидки. У некоторых он очень низкий, как в элитном магазине, который никогда не дает скидку на лучший товар. Эти люди способны помнить о главной награде и ждать. У других этот процент очень высок. Им не устоять перед обещанием сиюминутного наслаждения: они распродают свои цели, как при ликвидации магазина, сбивая цены на 90 процентов, лишь бы быстро получить наличные. Оказывается, величина вашего процента скидки определяет, насколько вы будете здоровы и успешны.
...
Эта индивидуальная особенность (измеренная в детстве или позже) играет ключевую роль в нашей жизни. Поведенческие экономисты и психологи вывели замысловатые формулы для определения индивидуальных процентов скидок: по сути, это показатель того, насколько важнее человеку наслаждаться счастьем сегодня в ущерб завтра. Людям с более высоким процентом скидки на будущие блага сложнее владеть собой. Они склонны чересчур много курить и выпивать, у них выше риск наркомании, игромании и прочих зависимостей...
Видите, в том числе "владеть собой" - значит не ругаться, не беситься и даже, возможно, не только бросать курить, но и строить отношения:thumbsup:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Так что, когда процесс протекает тяжело, в этом тоже есть определённые и существенные плюсы.
Есть! Однозначно! Мне две попытки понадобилось чтобы осознать это.....раз в два года....на третий раз учёл всё!:cool:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Опыт. Сжатый опыт предков. Где он? Верно - в мемуарах и научно-популярных книжицах в том числе.
В правилах ПДД в том числе - пытался сформулировать по-своему, куда там, в правилах ПДД за каждым пунктом стоят челвеческие жизни!
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Снежная, найди на ю тубе ролики, в которых говорится и показывается из чего состоят сигареты и как их производят, и ты поймешь, что куришь. Раскроши сигарету, внимательно рассмотри ее содержимое и убедись в том, что ты куришь измельченную пропитанную чем-то коричневым бумагу.

Когда я об этом узнала - оскорбилась. Каким дерьмом нас пичкают, да еще добавляют в эту гадость наркотические вещества, чтобы мы привыкали и не могли уйти от этого.

Наживаются на нашем здоровье всякие сволочные дядьки, владеющие этим преступным бизнесом. Они не курят гадость, к которой привязывают нас своей смертельной отравой. Они ходят в дорогих костюмах, в шикарной обуви, ездят на роскошных машинах, покупают дорогущие яхты, следят за своим здоровьем, отдыхают на лучших курортах. В том числе и за твои деньги - ты содержишь их финансово и даришь им свое здоровье.

О том, что миллионы людей травятся их продукцией - они об этом не переживают, наоборот, держат нас за какую-то мерзкую биомассу, которой нужно втюхивать всякие отбросы, чтобы получать баснословные прибыли. Мы для них те же самые отбросы. Народу, мол, на земле миллиарды, одни подохнут, другие на их место встанут, а наши финансовые полноводные реки не иссякнут.

Я не курю год и четыре месяца. Ну, конечно, пережила, тяжко было - ой, как! Но все время думала о содержимом сигарет и о том унижении, которое я испытала, когда узнала, чем нас потчуют...
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.531
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Снежная Привет. Это очень хорошо,что ты пришла сюда. Ты попала туда куда надо)
Надо придумать себе новый ритуал. Например пить вкусный чего-то там(не алко),читать книгу...фильм. Да хоть игру. Или на форуме читать,помогать таким же бросальщикам)со временем привыкнешь.
Оставь заявку во взлетку, бросать вместе легче)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, кто откликнулся в теме!
Вчера почему-то форум у меня не открывался.
Честно говоря я не совсем понял почему у вас написано что вы выкуриваете пачку в день, а дальше что сигарета нужна только перед сном. Если пока не можете бросить на совсем, то может стоит хотя бы ограничить одной сигаретой в день перед сном, а через недельку уже и её бросить?
Если бы перед сном была только 1 сигарета, но так не получается (даже когда установку себе давала), выкуриваю по пол пачки, иначе не накуриваюсь, мне мало. А если еще курю днем, то и получается в среднем пачка в день. Но от дневных перекуров я могу отказаться, а вот от вечерних сложно. Последнюю неделю курила перед сном по 4-5 сигарет, все настраивалась на полный отказ.
Снизу и сбоку на балконах соседи курят, и очень часто и много. И весь их дым ко мне в квартиру тянет, так что это каждые мои предыдущие попытки осложняло.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера решилась на отказ. Просто не купила больше сигарет и все. До 5 утра не могла заснуть. Как переживу сегодняшнюю ночь, не знаю, эти бессонницы выматывают. Я из-за них не выдерживала прошлые попытки. Но запретила себе покупать очередную пачку. Скачала книгу Карра, читаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу