Хочу бросить курить, но не получается

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день.
Зачем решили бросить
Тяжесть в груди, не хочу, чтобы дочка увидела когда-нибудь меня с сигаретой, не хочу, чтобы в квартире был запах. Надеюсь, что буду себя лучше чувствовать без курева, сил и ресурсов у организма станет больше...
Причины отказа от курения
Выше
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Без методик, хотя пробовала жвачки Никоретте - не помогло
Причины прошлых неудач
Привыкла по вечерам отдыхать с сигаретой перед сном. Не могу заснуть не покурив. Могу весь день не курить, но под вечер рука тянется за сигаретой. День прошел, тянет расслабиться с сигареткой
Причины прошлых удач
Удачный раз был только, когда готовилась к беременности, тогда бросила. Мотивация была сильной. И стаж был меньше.

Сейчас бросаю с помощью
Пока просто сократила количество. Каждый день думаю - уже пора отказаться и пережить пару недель ломку, но каждый день оттягиваю это "на завтра, на потом"... (
Ну и немного от себя, а лучше много
Жизнь в городе полна стрессов, привыкла расслабляться с сигаретой по вечерам. Это для меня уже как ритуал, поэтому и сложно отказаться. Не могу уснуть не покурив. Не знаю, получится ли этот старт сделать. Но курение особо кайфа не доставляет уже, а расслабиться помогает все же.
Сам решил бросить курить.У самого нервная работа.Но есть желание и мотив.Тут люди помогают идти вперед и поддерживают достаточно мощно.Главное,не заниматься самообманом:одна сигарета не считается.От себя не убежишь.Пиши тут почаще.Успехов!
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сам решил бросить курить.У самого нервная работа.Но есть желание и мотив.Тут люди помогают идти вперед и поддерживают достаточно мощно.Главное,не заниматься самообманом:одна сигарета не считается.От себя не убежишь.Пиши тут почаще.Успехов!
Спасибо! Уже поняла по прошлым срывам, что одна сигарета не получится. За одной следует еще одна, пачка и далее по кругу.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Уже поняла по прошлым срывам, что одна сигарета не получится. За одной следует еще одна, пачка и далее по кругу.
Надо себя учиться контролировать.Есть одна хоррор-франшиза в которой через 8 частей пронесена одна простая истина:"Цени свою жизнь!"
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 4-ые сутки без курева, а если точнее, то 85 часов без сигарет. Фигово очень ( Намного хуже, чем вчера. Из-за того, что 3 ночи бессонные были, прошлой ночью поспать удалось всего час. И как только крепко заснула, через час уже будильник. Встала злая, разбитая. Как бороться с этими бессонницами? Глицин, Пустырник и Афобазол заснуть не помогают. Ломит все тело, слабость жуткая. Сердце покалывает, в горле какое-то першение, так бывало, когда много сигарет подряд выкуриваешь, ощущение, что горло дерет. Сейчас-то почему так...

Сигареткой все симптомы как рукой все сняло бы, но держусь.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 4-ые сутки без курева, а если точнее, то 85 часов без сигарет. Фигово очень ( Намного хуже, чем вчера. Из-за того, что 3 ночи бессонные были, прошлой ночью поспать удалось всего час. И как только крепко заснула, через час уже будильник. Встала злая, разбитая. Как бороться с этими бессонницами? Глицин, Пустырник и Афобазол заснуть не помогают. Ломит все тело, слабость жуткая. Сердце покалывает, в горле какое-то першение, так бывало, когда много сигарет подряд выкуриваешь, ощущение, что горло дерет. Сейчас-то почему так...

Сигареткой все симптомы как рукой все сняло бы, но держусь.
Держись,мать!Ты молодец!!!Мы все в тебя верим!:) Самого сегодня на работе "штормило", но сдержался.
 

Rosa delle Alpi

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
77
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 4-ые сутки без курева, а если точнее, то 85 часов без сигарет. Фигово очень ( Намного хуже, чем вчера. Из-за того, что 3 ночи бессонные были, прошлой ночью поспать удалось всего час. И как только крепко заснула, через час уже будильник. Встала злая, разбитая. Как бороться с этими бессонницами? Глицин, Пустырник и Афобазол заснуть не помогают. Ломит все тело, слабость жуткая. Сердце покалывает, в горле какое-то першение, так бывало, когда много сигарет подряд выкуриваешь, ощущение, что горло дерет. Сейчас-то почему так...

Сигареткой все симптомы как рукой все сняло бы, но держусь.
У меня такие же симптомы были. С 4-й ночи уже сплю нормально, а сегодня ушло внутреннее напряжение! У тебя будет так же, а может, даже ещё легче!:kiss:
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5-ый день без курева, точнее 103 часа. А счетчик какой-то неправильный получился...
За это время физическая ломка была вчера первый раз ночью. Хотелось покурить с мыслями: Нафик мне вообще все это бросание, ничего такого, если оставить несколько сигарет перед сном. Но тут же здравый смысл включился с доводами о тяжести в груди, постоянных ангинах, запахе некатинового перегара во рту, желтеющих и постоянно ломающихся от дыма ногтях и т.п. И что этому надо положить уже конец, иначе если опять откладывать на завтра, то это завтра так никогда не наступит. Сигарет в доме нет, что тоже хорошо. Спалось мало, всего 3 часа под утро. Но я верю, что все наладится. Надо только перетерпеть этот период.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5-ый день без курева, точнее 103 часа. А счетчик какой-то неправильный получился...
За это время физическая ломка была вчера первый раз ночью. Хотелось покурить с мыслями: Нафик мне вообще все это бросание, ничего такого, если оставить несколько сигарет перед сном. Но тут же здравый смысл включился с доводами о тяжести в груди, постоянных ангинах, запахе некатинового перегара во рту, желтеющих и постоянно ломающихся от дыма ногтях и т.п. И что этому надо положить уже конец, иначе если опять откладывать на завтра, то это завтра так никогда не наступит. Сигарет в доме нет, что тоже хорошо. Спалось мало, всего 3 часа под утро. Но я верю, что все наладится. Надо только перетерпеть этот период.
Вечер добрый, ай молодца. Так и продолжай свой путь !!! Удачи тебе !!!
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень все знакомо, тоже мучаюсь. Стаж такой же, ребенок ... А сколько дочке лет?
дочке 5 лет, она в этом возрасте многое с меня копирует, так что тоже мотивация - совсем не хотелось бы, чтобы увидела меня с сигаретой. К тому же запах этот постоянный ((
Вечер добрый, ай молодца. Так и продолжай свой путь !!! Удачи тебе !!!
Спасибо!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Раз уж мы тут вспоминали Макгонигал - вот еще подходящая цитата :thumbsup:
...Без самосознания самоконтроль был бы бесполезен. Вам надо замечать, когда вы принимаете решение, которое требует силы воли, иначе мозг по умолчанию выберет то, что легче. Вообразите себе курильщицу, которая хочет отказаться от вредной привычки. Ей нужно улавливать малейшие проявления пристрастия и представлять, к чему они могут привести (вот она стоит на улице в холод и щелкает зажигалкой). Ей также нужно понимать, что если в этот раз она поддастся соблазну, то, скорее всего, завтра тоже закурит. А заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена...
Обречённый (прилагательное) - не имеющий возможности избежать чего-либо.
...
Синонимы - приговорённый...
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 6. Все еще тяжело, голова ватная. Ночью сна нет, заснуть с трудом получается под утро и после такого сна голова чугунная. Температура второй день 37, чуть повышена. Сухость на губах, сухое першение в горле. Неприятный ком в легких до сих пор чувствуется, особенно, если глубоко вдохнуть. От першения в горле помогает на время теплый зеленый чай.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6. Все еще тяжело, голова ватная. Ночью сна нет, заснуть с трудом получается под утро и после такого сна голова чугунная. Температура второй день 37, чуть повышена. Сухость на губах, сухое першение в горле. Неприятный ком в легких до сих пор чувствуется, особенно, если глубоко вдохнуть. От першения в горле помогает на время теплый зеленый чай.
У меня прошел сегодня 4 день.Описаных тобой симптомов у меня нет,потому мне видимо тебя не понять.Но в плане психики-спасаюсь физ.нагрузками.Отжимание от пола перед завтраком.Во время работы тоже.После работы-прогулка.Хочу подключить пробежки.Отвлекает от мыслей о сигаретах.Не пью кофе.Когда "шторм"-пью воду.Так что может и тебе поможет!Держись,мать!Ты молодец!Мы с тобой!:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Снежная, с первой неделькой! С первой медалькой!

day00701.jpg
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 6. Все еще тяжело, голова ватная. Ночью сна нет, заснуть с трудом получается под утро и после такого сна голова чугунная. Температура второй день 37, чуть повышена. Сухость на губах, сухое першение в горле. Неприятный ком в легких до сих пор чувствуется, особенно, если глубоко вдохнуть. От першения в горле помогает на время теплый зеленый чай.
А ничего перед сном не пьешь? Капли можно валериану, пустырник и валосердин или корвалол. Чаи для сна есть.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6. Все еще тяжело, голова ватная. Ночью сна нет, заснуть с трудом получается под утро и после такого сна голова чугунная. Температура второй день 37, чуть повышена. Сухость на губах, сухое першение в горле. Неприятный ком в легких до сих пор чувствуется, особенно, если глубоко вдохнуть. От першения в горле помогает на время теплый зеленый чай.
Поздравляю с первой неделей!Ты крутая!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу