Хочу бросить курить! общий стаж 20 лет.. не курила только вов ремя беременности и бросала на 2 недели по методу Алана Кара.

Планирую бросить курить
13 Дек 2020
Способ отказа
Аллен Карр

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! на сайте этом я была уже лет 5 назад, при первой попытке, продержалась тогда 2 недели, одна сигарета и все полетело на смарку, потом посиделки с друзьями там пивко, то отдых на море, в общем причин закурить всегда было, даже забросила эту тему, курю как паровоз с тех пор. Помогла тогда Книга Алана Кара-на пару недель до срыва. Бросила пить, месяц трезвости, и курить сразу стало противно!!!! Прям чувствую как сердце и дыхалка страдают, видимо отказ от алкоголя посвятил мой организм на вредность курева. Но я очень боюсь бросать(( и хочу и одновременнно понимаю что продеться получается бросать и то и то, ну алкоголь это табу- а вот курево, понадобиться поддержка форумчан! Решила назначить дату, через недельку, прочитала так психологически легче не сразу а дату назначить, и пока начать читать Алана Кара. В прошлый раз же помог. Гадость все это такая умом понимаю, и все равно лезу за сигаретой. И ругаю себя за то что не могу взять в себя в руки, мощная психологическая тема, раньше чуть стресс сразу, сигарету в рот, а то и не одну пыхтишь вроде как нервничаешь же! Потом развод, там и на алко подсела про курево вообще молчу, стока пережила, год отходила. Поговорить , то же самое подымить с коллегами а то и с настоящим мч, а теперь все, это новое будет, хочу почитать опыт бросающих и бросивших, может не так страшно, как кажется! К заменителям никотина прибегать ни хочу. И вот странный факт чем больше хочешь бросить, тем больше тянешься к сигаретке как к последней встрече. Внимание-курю сигареты только с кнопкой!!! От обычных воротит, именно кнопочка этот приятный аромат, на него подсела. Если курю обычную или любимый курит свои -без кнопки, меняворотит от запаха табака, без ароматизатора, вот ведь уловки маркетологов!
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! То что без заменителей бросаешь это хорошо, значит сила воли есть. Просто не курите чтобы не происходило, помните о стимулах и о том что над вредными привычками нужно работать постоянно. Удачи!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бросать с помощью силы воли без заменителей в простонародье называется Садо-Мазохизм :rofl:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Мозля Привет :wavespin: Дарья Добро пожаловать на форум!:wavespin:
images_15763.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К заменителям никотина прибегать ни хочу.
Наверное это правильно.
На форуме, как ты возможно помнишь, по этому вопросу мнения самые разные, порой диаметрально противоположные. Просто одни до ужаса страшатся любого дискомфорта, а другие верят в свою силу воли.
... и "если боли нет - заживает плохо!"

Удач и побед! :kiss:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наверное это правильно.
На форуме, как ты возможно помнишь, по этому вопросу мнения самые разные, порой диаметрально противоположные. Просто одни до ужаса страшатся любого дискомфорта, а другие верят в свою силу воли.
... и "если боли нет - заживает плохо!"

Удач и побед! :kiss:
Конечно сила воли довольно радикальное дело, без отступлений и увиливаний на заменители, которые не дают отвыкнуть от никотина и на которые некоторые так же подсаживаются.
Но метод силы воли не купирует в вашем мозгу память "дым=удовольствие"
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но метод силы воли не купирует в вашем мозгу память "дым=удовольствие"
не, не купирует. я вообще против купирования чего угодно в мозгу.
...
шоб я еще потом с купированным мозгом ходил? :rofl:
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросать с помощью силы воли без заменителей в простонародье называется Садо-Мазохизм :rofl:
Да пока результаты нулевые, я на самом деле бросать собралась с помощью Алана кара! он мне помог два раза, но времени читать его абсолютно нет. По будням работам, удается почитать совсем по чуть- чуть, в выходные семья, муж, он всегда со мной практически нет личного пространства. Есть один плюс, курить стала меньше по 2- 3 сигареты в день. Курю и понимаю что сам процесс то неприятен, и прекрасно осознаю, что желание закурить-это тяга снять никотиновую зависимость после последней сигареты! Но я ж еще пить завязала и тут меня накрыли синдромы отвыкания от алкоголя- месяц настроение скачет, с ума схожу, а тут еще курить перестала на день- так готова была просто все рушить. Думаю потихоньку, без фанатизма, иначе большая нагрузка на психику, дочитаю потихоньку Алана кара, и стараюсь курить по 2-3 в день. пока так иначе с ума сойду...
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне иногда кажется, чтобы бросить, надо проще где-то в релаке, спокойном без стрессовом месте или состоянии побыть типа у моря, или в санатории, месяцок, так как помню: жила у родителей мужа месяц, они не курят , так вот и курила я меньше- пару раз в день, и не тянуло , даже вечером отказывалась с мужем на балкон выходить. А на работе и дома пыхтеть начала, дома ж вроде как можно, никого нет сама себе хозяйка, да и стрессов много было их закруивала, а вот когда все тихо мирно, тогда и тяги как то меньше..Но это нереально в нашей жизни)) по крайней мере маловероятно обеспечеть себе , покой и убрать все источники стресса, дети, работа, сотрудники, да и милый тоже не ангел...короче пока собираюсь, рано видимо назначила дату, надо все таки Алана кара до конца дочитать. но я не отказываюсь от плана бросать!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Мозля Привет 🌷Как самочувствие твое? :wavespin:
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Мозля Привет 🌷Как самочувствие твое? :wavespin:
был конфликт с мужчиной, 2 дня стресса, в итоге выкурила по две пачке сигарет в течении 2 дней день, в связи с тем что в завязЕ, с алко, стресс повлиял на мою неокрепшую психику, и сигареты пошли взахлеб, хоть мне от них тока хуже стало, физически.. гадость чувствую же, как наркотик реально. .сегодня не купила пачку, с утра не курила, курить не хочеться, синдром отвыкания в состоянии настроения, дальше знаю хуже будет, с мужчиной помирилась вчера, но настроение никакое, с утра все раздражает даже его разговоры, просто молча хочется уйти, без всяких советов, просто апатия и серость.. читать книгу Алана кара некогд на работе. Скачала ее в аудио, слушать по дороге с и на работу...такие дела.. после таких выходных с пачками сигарет кашель вчера мучал весь день, уже организм взывает о помощи, Напишу дальше как получиться, поставила цель продержаться две недели, думаю там уже полегче будет.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто может по опыту сказать, если дома кто то курит-тяжело ли будет бросать, или же запах будет отзывать отвращение, я курю сигареты с кнопкой, запах обычных вызывает отвращение.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
был конфликт с мужчиной, 2 дня стресса, в итоге выкурила по две пачке сигарет в течении 2 дней день, в связи с тем что в завязЕ, с алко, стресс повлиял на мою неокрепшую психику, и сигареты пошли взахлеб, хоть мне от них тока хуже стало, физически.. гадость чувствую же, как наркотик реально. .сегодня не купила пачку, с утра не курила, курить не хочеться, синдром отвыкания в состоянии настроения, дальше знаю хуже будет, с мужчиной помирилась вчера, но настроение никакое, с утра все раздражает даже его разговоры, просто молча хочется уйти, без всяких советов, просто апатия и серость.. читать книгу Алана кара некогд на работе. Скачала ее в аудио, слушать по дороге с и на работу...такие дела.. после таких выходных с пачками сигарет кашель вчера мучал весь день, уже организм взывает о помощи, Напишу дальше как получиться, поставила цель продержаться две недели, думаю там уже полегче будет.
@Мозля Дарья у тебя правильный настрой )все получится! купи в аптеке Новопоссит хороший препарат не будешь так нервничать.Люди, которые курят, иногда отмечают, что сигареты помогают справиться со стрессом или успокоиться. Однако важно понимать, что такой эффект в том числе обусловлен медленным вдыханием и выдыханием. И его можно добиться без использования сигареты. Попробуй первое время курить пустую ручку эффект тот же )Пей воду мелкими глотками и стресс и накаты уйдут 🌷🐭❄
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто может по опыту сказать, если дома кто то курит-тяжело ли будет бросать, или же запах будет отзывать отвращение, я курю сигареты с кнопкой, запах обычных вызывает отвращение.
@Мозля Даша Можно попросить выходить на улицу курить )
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера покурила вечером, сегодня держусь, конечно состояние, нервишки на пределе, па приходят еще часто, не могу ни на чем сосредоточиться все бесит, директор, че он приперся сидит, все вобще, жизнь серость, хочу праздника, короче не хватате чего то, принимаю мысли что так будет еще дней 15 точно, думаю как бы с мужем не разругаться. на фоне завяза с алко( 30 дней) нервы расшатаны, в пт была ссора, причина есть( и доказательства) его кражи. Но он абьюз, выгнала его, в итоге на выходные выкурила кучу сигарет, аж поплохело и кашель, поняла нахер все главное здоровье, в воскреснье муж приехал, соскучился а я решила что сейчас глваное беречь свои нервы. первые месяцы точно.:giggle::facepalm:
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила купить Табекс, а то я так со всеми, в пух и прах разругаюсь или в депрессию впаду, ну или сорвусь, почитала отзывы хорошие и на работе сотрудник сказал они ему за 10 дней бросить помогли, плюс продолжаю слушать алан кара.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Мозля Дарья у тебя правильный настрой )все получится! купи в аптеке Новопоссит хороший препарат не будешь так нервничать.Люди, которые курят, иногда отмечают, что сигареты помогают справиться со стрессом или успокоиться. Однако важно понимать, что такой эффект в том числе обусловлен медленным вдыханием и выдыханием. И его можно добиться без использования сигареты. Попробуй первое время курить пустую ручку эффект тот же )Пей воду мелкими глотками и стресс и накаты уйдут 🌷🐭❄
Привет! Мне нельзя ново пассит, тк я не пью алко, я принимаю фенибут, попробую Табекс еще, облегчить муки, так сказать отвыкания)
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросать с помощью силы воли без заменителей в простонародье называется Садо-Мазохизм :rofl:
Это точно и не на силе воле, а принимать синдромы осознавать, но это надо не знаю на море в кафе где нить, но не в нашей жизни где везде стресс, так просто, былоб наверно давно б не курила, тк давно чувствую мерзкие последствия.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу