Хочу бросить курить!!

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить курить я решил. Но не знаю как)))предпочтительнее метод силы воли, но без костылей никак)) вот вчера с 7 часов вечера не курил до 12 часов дня. Потом закурил. В голову дало. Итог: 7 сигарет за сегодня. Что могу сказать, закурил потому, что не могу представить, что больше никогда курить не буду ( это подсознательный страх в голове). Как с этим бороться.
Да никак! Чем меньше боишься - тем быстрее пройдет. Надо терпеть... Не курил и что? Да вообще ничего. И дальше ничего плохого не будет. Не такая уж нужда...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Что могу сказать, закурил потому, что не могу представить, что больше никогда курить не буду ( это подсознательный страх в голове). Как с этим бороться.

Я вейп использую, и курить стало физически противно.
Но если не хотите, то иные методы я описал. Но есть еще 100% работает: курево отодвигаете чтобы не могли дотянуться, зажимаете свои гениталии в дверном косяке.... И уже становится пофиг что в голове
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
без костылей никак)
Костыли им подавай :facepalm:
...Курит Караченцов много, пачки две в день. Пытается себя ограничивать и, если удается «вписаться в одну», образно говоря, гладит себя по голове. Его мнение по поводу ограничения рекламы табака в кинофильмах и театральных постановках достаточно лаконично и совпадает с мнением многих взрослых курильщиков со стажем: «Придурковатый, надо сказать, закон. Можно ведь по-разному толковать, что такое реклама табака. Скажем, у нас в театре идет спектакль “Шут Балакирев”. Олег Янковский, играющий Петра Первого, периодически появляется на сцене с дымящейся трубкой в руках. А в спектакле “Сорри” я курю дорогие американские сигареты. В принципе, и в этом можно усмотреть пропаганду табачных изделий. Но так недолго и до полного маразма дойти! Я ведь и без всяких законов мозгой понимаю, что курить вредно, даже где-то что-то читал про это, но пока, как говорится, жареный петух не клюнет... И таких, как я, – большинство! Надо бы понимать: запрет – не лучшая форма убеждения...»
Заядлый курильщик Янковский - рак поджелудочной железы в 65
...Злокачественные новообразования поджелудочной железы из-за местоположения этого органа не проявляются клинически при начальных стадиях болезни. Шансы заболевшего на выживание невелики, имеющиеся методики лечения неэффективны. Курение является единственным четко установленным фактором риска. Опрос 526 пациентов, страдавших раком поджелудочной железы, и 2153 человек из контрольной группы в возрасте 30-79 лет показал, что у курильщиков риск рака поджелудочной железы был на 70% выше по сравнению с некурящими.
...
Одна из гипотез, касающаяся этиологии рака поджелудочной железы, состоит в том, что в ткани поджелудочной железы накапливается кадмий, который приводит к генетическим изменениям в клетках этого органа, проявляющимся в злокачественном росте...
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Заядлый курильщик Янковский - рак поджелудочной железы в 65

Проблемы панкреас как правило связны с алкоголем. Вы еще чебаркулевский метеорит курильщикам пришейте
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Проблемы панкреас как правило связны с алкоголем
Хрен редьки не слаще. А в паре - еще круче :thumbup:
...Немецкие авторы показали, что если суммарная доза курения 60 пачко-лет с учетом контролируемого потребления алкоголя увеличивает риск опухолей головы и шеи в 23,4 раза, а потребление более 100 граммов этанола в день при контроле уровня курения повышает риск в 21,4 раза, то совместное действие 75 граммов в день и 50 пачко-лет увеличивает риск рака в 146,2 раза...
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

КатяКатерина

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
346
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс в каком виде? На сколько табекс вредный? Какие-то еще препараты есть кроме табекса?
Глицин или Афобазол в помощь, но все же главное желание и уверенность в том, что ты больше не куришь. Удачи!;)
 

Магистр Йода

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
222
Не курю с
05.03.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покурил сегодня 5 сигарет. Но еще не вечер. И обычно это пачка в день. Без напрягов сильно не ломало. Попробую сокращать, а то сразу чувствую не получится.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это в идеале, но можно и так. Если рассматривать бросание с табексом, то там полный отказ предполагается только на 5й день приема таблеток, а до этого нужно сокращать.
 
Реакции: Loki

Магистр Йода

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
222
Не курю с
05.03.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это в идеале, но можно и так. Если рассматривать бросание с табексом, то там полный отказ предполагается только на 5й день приема таблеток, а до этого нужно сокращать.
Я без табекса.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На мой взгляд главное найти стимул или "стопор" то, что вам будет помогать в момент наката. Принять решение, что "все больше не курю" и дальше разными правдами и не правдами себя держать. И все получиться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу