хочу бросить курить

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
Привет, я Галинка. Хочешь спать, если есть возможность- спи. Я
У меня наооборот было-спала по 3-,4 часа
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, прямо как у меня, один в один - все те же самые процедуры! И только когда стала уменьшать количество сигарет, а на это ушло не месяц и не полгода, а несколько лет, тогда только смогла выдержать некурение. И то, несмотря на приучение организма к небольшому количеству никотина, может даже, и не отказалась бы, но уже после третьей сигареты начиналась головная боль, которая усиливалась к концу дня, причем ежедневно. А выкуривала я перед бросанием 10 штук в сутки всего. Срок курения 45 лет (и по пачке, и по две). А сегодня уже пятый год пошел бездымный. Мне помог удержаться этот форум и выражение, которое я прочитала здесь: - "тупо не курим". Мне почему-то стало от него так смешно, как представила... Сила воли - это, конечно, хорошо, но Вы работайте с собой, типа освобождайте сознание от мыслей (любых). Уйдите "в себя" и вспоминайте вкус (и постарайтесь его почувствовать) - лимона, апельсина, талой воды, лаврового листа... Не гоните от себя вкусы и табака, не дыма, а именно табака (вы поняли, что табак в сигаретах сейчас соленый? Ну, зараза, короче), тут же вспоминайте вкус и аромат ментола, например, потом запах дыма горящих листьев, вкус сосновых веток, вкус мыла на языке, опять соль табака... Кстати, еще мне помогло: я специально смотрела ролики, фото со всякими болезнями от курения, узнала, что при производстве начинки сигарет используют жилки табачного листа, которые обычно выбрасывают, а тут их вымачивают в чем-то, короче, маринуют, а остальной "табак" заменяют мелко сеченной папиросной бумагой и вымоченной в химическом растворе маслянистого сусла темно-коричневого цвета (что там намешано неизвестно, но, видимо, и наркотическое вещество какое-то), потом вся эта гадость высушивается и ею набивают сигаретно-папиросные гильзы. Много чего я узнала о своем страстном "увлечении". А когда распотрошила сигарету (круто-дорогую, тоненькую) и увидела действительно мелко резаную бумагу, мне вдруг стало так обидно и оскорбительно за то, что мне втюхивают такую наркотическую заразу и я поняла, что мне нужно уничтожить в себе эту дикую тягу... Я представила себе хозяев табачной индустрии, которые зарабатывают на нашем здоровье... Извините за длинный комментарий, но хочется помочь облегчить... Извините.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
Ты где? Как к тебе можно обращаться?
 

heartbeats

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
91
Дневник
Читать »»
спасибо за статью, если честно, ужасно это читать. когда я бросала в первый раз, после стажа 10 лет курения , все было гладко и прекрасно. я с каждым днём чувствовала себя лучше и лучше.
4 года я не курила.
закурила два года назад. почему за два года курения так подкосило, и такие странные ощущения теперь во время бросания. кошмар какой-то!
пойду на улицу, подышу воздухом.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
спасибо за статью, если честно, ужасно это читать. когда я бросала в первый раз, после стажа 10 лет курения , все было гладко и прекрасно. я с каждым днём чувствовала себя лучше и лучше.
4 года я не курила.
закурила два года назад. почему за два года курения так подкосило, и такие странные ощущения теперь во время бросания. кошмар какой-то!
пойду на улицу, подышу воздухом.
Мы с тобой
Пиши!
Всё будет хорошо!
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
спасибо за статью, если честно, ужасно это читать. когда я бросала в первый раз, после стажа 10 лет курения , все было гладко и прекрасно. я с каждым днём чувствовала себя лучше и лучше.
4 года я не курила.
закурила два года назад. почему за два года курения так подкосило, и такие странные ощущения теперь во время бросания. кошмар какой-то!
пойду на улицу, подышу воздухом.
А ты успокоительное пьешь? Мне травяной чай очень помогает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С праздником, Женя!
eb7b5cfbf912ca9c8e307fb31f7a0253.gif
 

heartbeats

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
91
Дневник
Читать »»
А ты успокоительное пьешь? Мне травяной чай очень помогает

я не пью успокоительных. мне бы наоборот что-то , чтобы включиться. голова не работает, слишком я расслаблена , сонливая, глаза слезятся, голова кружится. наоборот надо «включиться»
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
я не пью успокоительных. мне бы наоборот что-то , чтобы включиться. голова не работает, слишком я расслаблена , сонливая, глаза слезятся, голова кружится. наоборот надо «включиться»
У вас погода какая? Если относительно прохладно или тепло- открой окно, проветри все. Если есть возможность включи музыку и потанцуй. Просто так- впусти в себя положительные эмоции. Сама себя накрутила и тоскуешь, а ты улыбнись, в душ сходи. Улыбнись, через силу и вперед? Чем тебе нравится заниматься?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
А про "включится" это может быть и симптом весеннего авитоминоза. Любишь фрукты?
 

heartbeats

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
91
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@neverrrrmind___,Женя,ты права.
Успокаивающее тормозит.
Возьми лучше новапассит
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот хорошие советы
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
голова кружится. я не накручиваю себе - реально это все происходит !
Доброго дня) Это накручивание себя, я Вас уверяю. Меня зовут Артем, я не курю полноценных 6 суток. Чувствую себя превосходно. Мой совет - не ищите синдром отмены и его не будет! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу