Хочу бросить курить.

Не курю с
17 Июн 2022
Способ отказа
Сила воли

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Поделюсь своим опытом:
Я тоже курил в основном без удовольствия. Но бросить не мог.
Меня начинало ломать и крутить.
Мне помог Никоретте. С ним я смог практически без страданий перестать курить.
Пока не курю только неделю, но уже курить не хочется и нет страданий.
Теперь главное не закурить снова)
А это очень возможно если сильно устал или стресс какой то.
На этот случай у меня всегда с собой Никоретте - жевательная резинка с никотином.
Вместо сигареты его использую.
Хорошо помогает
Добрый вечер))
Если жевательная резинка помогает, то здесь скорее привязка к никотину)) А у меня больше психологическая привязка, мне кажется. Потому что вспоминаю о ней как о каком-то ритуале , например во время уборки (перекурить), или когда кофе попью, ну и так далее
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Carmolli, Даша, давай знакомиться. Я Альбина. Тоже один из мотивов был набор веса. И я сейчас вполне довольна и своим весом и счастлива, что не курю. У тебя прекрасный возраст. Не стоит прокуривать свою свежесть и красоту. К морю можешь взять например ягоды, вместо сиг. Я например раньше кроме сигарет никакую полезную еду не любила. Только кофе и сигареты, а сейчас люблю ягодки, апельсинки. Мне они теперь такие вкусные. Может и тебе как альтернатива подойдёт? Ведь для нас сигареты это не только физическая потребность и зависимость, но больше психологическая. Вот здесь и искать нужно чем занять руки и рот, глядя на море.
Очень приятно))
На сколько поправились? И поправились от того, что есть больше стали или просто поправились?

Кстати, я за собой тоже замечала, что когда не курю, то фруктов хочется, да и вообще чего-то полезного.
А с сигаретами что угодно могу вкидывать в себя.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень приятно))
На сколько поправились? И поправились от того, что есть больше стали или просто поправились?

Кстати, я за собой тоже замечала, что когда не курю, то фруктов хочется, да и вообще чего-то полезного.
А с сигаретами что угодно могу вкидывать в себя.
Давай на ты;) Поправилась я кг на 7. Но знаешь, не жирком, чтоб не красиво и безобразно, а так как надо. Косточки мяском обросли:giggle: Заедать я не заедала в этот раз, может и больше набрала бы. У меня не было мучений в этот раз бросить, поэтому я не ела всё подряд, чтобы не курить. Но у меня появился здоровый аппетит. Я начала завтракать и обедать. А раньше до 4-5 вечера могла на одном кофе с сигаретой держаться. Вот так. Сейчас у меня вес встал. Я не болезненно худая и не толстая. Не курю и ем фрукты, овощи и мне это нравится. Я начала слышать свой организм, что в нём не хватает, он даёт сигналы. А раньше была глухой, мне нужен был только перекур.
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай на ты;) Поправилась я кг на 7. Но знаешь, не жирком, чтоб не красиво и безобразно, а так как надо. Косточки мяском обросли:giggle: Заедать я не заедала в этот раз, может и больше набрала бы. У меня не было мучений в этот раз бросить, поэтому я не ела всё подряд, чтобы не курить. Но у меня появился здоровый аппетит. Я начала завтракать и обедать. А раньше до 4-5 вечера могла на одном кофе с сигаретой держаться. Вот так. Сейчас у меня вес встал. Я не болезненно худая и не толстая. Не курю и ем фрукты, овощи и мне это нравится. Я начала слышать свой организм, что в нём не хватает, он даёт сигналы. А раньше была глухой, мне нужен был только перекур.
Вот и мне бы так)) У меня плечи широкие, а руки худющие и длинные, смотреть страшно)) Мне бы особенно в этой области поправиться.
Сейчас у меня такое состояние странное, без сигарет как будто чувствую какую-то жажду, то ли попить , то ли поесть, чрезмерное слюноотделение, как-то странно ощущается)) Как будто они мне еду заменяли)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и мне бы так)) У меня плечи широкие, а руки худющие и длинные, смотреть страшно)) Мне бы особенно в этой области поправиться.
Сейчас у меня такое состояние странное, без сигарет как будто чувствую какую-то жажду, то ли попить , то ли поесть, чрезмерное слюноотделение, как-то странно ощущается)) Как будто они мне еду заменяли)
Тоже поправишься. А как посвежеешь и похорошеешь. Я, кстати, тоже очень много пила воды. Да, ощущение заесть, загрызть, запить будет какое-то время. Это не навсегда. Помоги своему организму отвыкнуть от сигарет. И поверь, совсем скоро ты с удовольствием начнёшь замечать приятные изменения, в фигуре тоже;)
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера начались сильные боли в желудке, продолжаются до сих пор. + Тошнит и вообще состояние довольно странное. Переодически накатывают панические атаки. Лицо обсыпало какими-то мелкими прыщами в большом количестве. Не знаю, связано это или нет.
Ещё и парень рядом курит постоянно, когда в машине едем. Не доходит до него, что не надо рядом курить.

Больше всего переживаю за желудок. Многие пишут, что мучаются с желудком уже очень долго..
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера начались сильные боли в желудке, продолжаются до сих пор. + Тошнит и вообще состояние довольно странное. Переодически накатывают панические атаки. Лицо обсыпало какими-то мелкими прыщами в большом количестве. Не знаю, связано это или нет.
Ещё и парень рядом курит постоянно, когда в машине едем. Не доходит до него, что не надо рядом курить.

Больше всего переживаю за желудок. Многие пишут, что мучаются с желудком уже очень долго..
Доброе утро🙂.
Не надо переживать ни о чём...
Всё пройдёт.
Выздоравливаешь.
Просто надо это пережить..

И ни на грамм не сомневайся в правильности своего решения бросить курить
 
Последнее редактирование:

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Удачи, читаю и вспоминаю себя, начала курить в 19, сама пробовала несколько раз бросать, в 24 бросила на полгода, потом подруга угостила айкосом, думала буду покуривать его после работы чтобы раслабиться, по началу так и было, потом пошло поехало, подумала, а почему я не могу покурить пока пью кофе, это же гораздо вкуснее, потом подумала, а зачем мне терпеть до вечера, если можно покурить в обед, дошло до того что стала курить раз в час. Сейчас 27 и я опять бросаю. Бросай иначе это может продолжаться до бесконечности.
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Вчера начались сильные боли в желудке, продолжаются до сих пор. + Тошнит и вообще состояние довольно странное. Переодически накатывают панические атаки. Лицо обсыпало какими-то мелкими прыщами в большом количестве. Не знаю, связано это или нет.
Ещё и парень рядом курит постоянно, когда в машине едем. Не доходит до него, что не надо рядом курить.

Больше всего переживаю за желудок. Многие пишут, что мучаются с желудком уже очень долго..
С парнем лучше серьезно поговорить чтобы не курил при вас, если он вас уважает, он не будет курить, хотя бы при вас. По своему опыту могу сказать,что тяжело бросать когда кто то курит рядом, сама так несколько раз срывалась. Вроде все контролируешь, а потом берешь и сама делаешь несколько затяжек и не можешь понять зачем я это сделала
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Вчера начались сильные боли в желудке, продолжаются до сих пор. + Тошнит и вообще состояние довольно странное. Переодически накатывают панические атаки. Лицо обсыпало какими-то мелкими прыщами в большом количестве. Не знаю, связано это или нет.
Ещё и парень рядом курит постоянно, когда в машине едем. Не доходит до него, что не надо рядом курить.

Больше всего переживаю за желудок. Многие пишут, что мучаются с желудком уже очень долго..
Организм привыкает работать под воздействием никотина, а когда его не становится организм начинает лениться. Сама не думала о том что все так серьезно. Привыкла с утра с походом в туалет курить, а когда перестала, вдруг не смогла сходить. Когда курила даже не задумывалась об этом. Что так все серьезно.
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С парнем лучше серьезно поговорить чтобы не курил при вас, если он вас уважает, он не будет курить, хотя бы при вас. По своему опыту могу сказать,что тяжело бросать когда кто то курит рядом, сама так несколько раз срывалась. Вроде все контролируешь, а потом берешь и сама делаешь несколько затяжек и не можешь понять зачем я это сделала
Я больше хочу, чтобы он не курил при мне даже просто потому, что не хочу оставаться пассивным курильщиком. Надеюсь, он поймёт. Вообще он сначала вместе со мной бросал, но потом сорвался
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организм привыкает работать под воздействием никотина, а когда его не становится организм начинает лениться. Сама не думала о том что все так серьезно. Привыкла с утра с походом в туалет курить, а когда перестала, вдруг не смогла сходить. Когда курила даже не задумывалась об этом. Что так все серьезно.
Кошмар конечно. Когда я в первый раз бросала курить, у меня две недели вообще не было даже близко каких-то таких ощущений. Поэтому я и не поняла, что а этот раз происходит вообще. Может ещё из-за того, что стресса много в жизни и + у меня ВСД. Не знаю даже. Но ощущения отвратительные. Иногда становится лучше, когда по улице прогуляюсь
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Кошмар конечно. Когда я в первый раз бросала курить, у меня две недели вообще не было даже близко каких-то таких ощущений. Поэтому я и не поняла, что а этот раз происходит вообще. Может ещё из-за того, что стресса много в жизни и + у меня ВСД. Не знаю даже. Но ощущения отвратительные. Иногда становится лучше, когда по улице прогуляюсь
Сама где то в 21-22 года могла спокойно не курить, недели две и казалось что так будет всегда. Стресс как мне кажется появляется сам собой когда бросаешь или так сказать увеличивается, чем есть на самом деле. Раньше как бывало, даже немного понервничала, сразу сигарета и ощущаешь себя лучше. А сейчас организм наоборот увеличивает стресс, чтобы ты наконец закурила и пополнила запасы никотина. Как я уже выше писала, чем раньше ты бросишь, тем это легче тебе дастся. Я хоть немного старше тебя, но замечаю что с каждым разом становится все сложнее бросать. Если раньше были стандартные симптомы, то теперь к ним у меня добавились проблемы с животом, когда говорят что она не может без сигареты сходить в туалет. Когда молодая кажется что в любой момент бросишь, но к сожалению сделать это становится все сложнее.
 
Сообщения
1
Реакции
1
@Carmolli, Даша, давай знакомиться. Я Альбина. Тоже один из мотивов был набор веса. И я сейчас вполне довольна и своим весом и счастлива, что не курю. У тебя прекрасный возраст. Не стоит прокуривать свою свежесть и красоту. К морю можешь взять например ягоды, вместо сиг. Я например раньше кроме сигарет никакую полезную еду не любила. Только кофе и сигареты, а сейчас люблю ягодки, апельсинки. Мне они теперь такие вкусные. Может и тебе как альтернатива подойдёт? Ведь для нас сигареты это не только физическая потребность и зависимость, но больше психологическая. Вот здесь и искать нужно чем занять руки и рот, глядя на море.
Кстати вот да, у меня тоже когда курила не было желания есть вкусняшки, только кофе, сигареты.
А сейчас прям удивляет эта заинтересованность организма во всяких вкусняшках)))
 

МаринаТ

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
218
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ты молодец,верь и все получится.Я тут новенькая.Еще пока не знаю что к чему.Курила 25 лет по пачке в день и теперь решила бросить.Три недели не курю.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу