Хочу бросить, но люблю курить

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Хочу бросить курить, но тем не менее какого-то отвращения к процессу курения я не ощущаю. Я бы даже сказал, что люблю курить. Очень нравится курить хорошие сигареты (Мальборо, кэмэл, собрание) в паре с кофе. Вообще считаю, что сигарета+кофе беспроигрышная комбинация.

Мотив, чтобы бросить курить немного другой. Курение мне бьёт очень сильно по карману. Сейчас сигареты дорогие, как никогда ранее. Если курить красный Мальборо (1,5-2 пачки в день), то уходит 150$ в месяц минимум. С моим уровнем дохода курить хорошие сигареты - это роскошь.

А курить дешёвую хрень из-под полы не очень хочется Они очень противные на вкус, горчат и на утро от них неипический кашель.

Подскажите, пожалуйста, как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс, но не решился его пить ещё.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
Всем привет.
Хочу бросить курить, но тем не менее какого-то отвращения к процессу курения я не ощущаю. Я бы даже сказал, что люблю курить. Очень нравится курить хорошие сигареты (Мальборо, кэмэл, собрание) в паре с кофе. Вообще считаю, что сигарета+кофе беспроигрышная комбинация.

Мотив, чтобы бросить курить немного другой. Курение мне бьёт очень сильно по карману. Сейчас сигареты дорогие, как никогда ранее. Если курить красный Мальборо (1,5-2 пачки в день), то уходит 150$ в месяц минимум. С моим уровнем дохода курить хорошие сигареты - это роскошь.

А курить дешёвую хрень из-под полы не очень хочется Они очень противные на вкус, горчат и на утро от них неипический кашель.

Подскажите, пожалуйста, как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс, но не решился его пить ещё.
Это очень сложно. Я люблю курить и не знаю, разлюблю ли когда это действо:) раз решил, то делай. Табекс сила, бросала на нём
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Eye of the tiger, привет, Богдан)
У тебя уже есть дневник
Как твои дела с алкоголем обстоят?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Пока не понятно, хочешь ли ты чего-нибудь вообще. А если принимать во внимание твой дневник, то тебе хочется не сделать что-то конкретное, а поговорить об этом. Извини, если грубо получилось. Сам прошёл через это.
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Хочу бросить курить, но тем не менее какого-то отвращения к процессу курения я не ощущаю. Я бы даже сказал, что люблю курить. Очень нравится курить хорошие сигареты (Мальборо, кэмэл, собрание) в паре с кофе. Вообще считаю, что сигарета+кофе беспроигрышная комбинация.

Мотив, чтобы бросить курить немного другой. Курение мне бьёт очень сильно по карману. Сейчас сигареты дорогие, как никогда ранее. Если курить красный Мальборо (1,5-2 пачки в день), то уходит 150$ в месяц минимум. С моим уровнем дохода курить хорошие сигареты - это роскошь.

А курить дешёвую хрень из-под полы не очень хочется Они очень противные на вкус, горчат и на утро от них неипический кашель.

Подскажите, пожалуйста, как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс, но не решился его пить ещё.
Пока не определишься со своими хотелками и возможностями-к решению вопроса не придешь.
Тебе выбор делать-или душить жабу по стоимости сигарет,или бросать,третьего тут не дано,если перейдешь на более дешевый вариант,все равно это отражается на твоем кармане и конечно же на твоем здоровье. Это сейчас пока молодой все паралельно,а там после полтиника и инфарктик подкрадывается,и одышечка начинается,и бессоница...и так становится обидно за свои беззаботные молодые пофигистические годы,а вернуть и что то исправить уже не получается и времени на восстановление организма практически не остается. Только тебе делать выбор-что тебе больше нравится и как быть дальше.
Здоровья тебе желаю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Очень нравится курить хорошие сигареты (Мальборо
Это мне нравится. Что вы видите на этой картинке? :)

marlboro-min.jpg

В 1992 году самый известный «ковбой Мальборо» Уэйн Макларен, ставший живым символом успешной рекламной кампании, после мучительной борьбы с раком проиграл. Метастазы из легкого перешли в мозг – и персонаж с яркого плаката действительно отправился в иной мир, куда он так долго завлекал нас своим примером. Увы, уже не нарисованный. Страна Мальборо оказалась самым большим обманом в истории – там не было ничего крутого, ничего мужественного, ничего достойного. Там не было ничего, кроме боли и смерти.

В пункте назначения к нему присоединились еще двое его последователей, игравших ту же роль – Дэвид Миллар в 1987 (эмфизема легких) и Дэвид Маклин в 1995 (рак легких). Популярнейший персонаж, получивший роковое прозвище «ковбой смерти», побил еще один рекорд: вышедшая не так давно на его родине книга «101 самая влиятельная придуманная личность» отдала ему 1 место. Смерть привлекательна?...
Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Вы должны выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло:cool:

 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс, но не решился его пить ещё.

Если сильного желания нет, то лучше продолжать курить. Я с подобным настроем раз 20 пытался бросить, хватало макс. на 1 день), бросил только когда такое желание появилось наряду с мотивацией. И то методом длительного снижения и с табексом.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Хочу бросить курить, но тем не менее какого-то отвращения к процессу курения я не ощущаю. Я бы даже сказал, что люблю курить. Очень нравится курить хорошие сигареты (Мальборо, кэмэл, собрание) в паре с кофе. Вообще считаю, что сигарета+кофе беспроигрышная комбинация.

Мотив, чтобы бросить курить немного другой. Курение мне бьёт очень сильно по карману. Сейчас сигареты дорогие, как никогда ранее. Если курить красный Мальборо (1,5-2 пачки в день), то уходит 150$ в месяц минимум. С моим уровнем дохода курить хорошие сигареты - это роскошь.

А курить дешёвую хрень из-под полы не очень хочется Они очень противные на вкус, горчат и на утро от них неипический кашель.

Подскажите, пожалуйста, как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс, но не решился его пить ещё.
Необходимо разрушить ложные убеждения в отношении сигарет, а так же убить вредную привычку (условный рефлекс), метод Шичко в помощь, для понимания мехинизма зависимости и избавления от неё - удачи !
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.

Мне казалось, что я любил курить сигары + кофе -- ничего омерзительного не вызывало. Вставляло всё - от процесса покупки, подготовки, раскуривания, расслабления, пост-эффект "вставило" (и кофе лучше заходило).

Но сейчас вижу, что всё это было самонакрученное.
Наркотическое опьянение, обесчувственность, серость и отсутствие красок в жизни. Кофе лишь являлось пинковым механизмом запуска активности после появления послекурительной вялости.

Без сигар жизнь изменилась к лучшему.
Много сложностей, порой ощущается нехватка "чего-то такого", но в целом лучше без.
И экономия большая.

В позапрошлом году был срыв между паузой -- вкус сигар показался отвратным, затошнило.
Обычные сигареты сейчас "воняют" в плохом смысле.

Тут просто надо исходить из основ -- если пришла мысль что надо бросать, значит что-то не совсем так в этом королевстве.. Где-то подвох.

Да, и ещё -- лучше себя не обманывать, называя мальборо "хорошими сигаретами". Ведь там даже табачного листа нет. Ничего хорошего, только бумага + ароматизаторы + никотин.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Или ипотеку под 250% годовых взять можно.. Тоже эффективный метод ))
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal, привет)
Да, дневник есть, но на форуме уже больше года не появлялся, поэтому он потерял актуальность.

С алкоголем дела обстоят намного лучше, чем год назад, да и вообще качество жизни выросло.
В августе 2020 понял, что сам не справлюсь со своим алкоголизмом и поехал в реабилитационный центр. Там познакомился со множеством хороших людей, с которыми продолжаю общение до сих пор. В реб.центре был период, когда не курил 3 недели, но по итогу закуривал снова. Был трезвый полгода, потом по выходу из реабилитационного центра на следующий день сорвался. Об этом узнал мой состоятельный друг и в тот же день предложил мне помощь. Приехал он ко мне домой (100 км от центра) и на своём автомобиле повёз меня обратно, и по причине отсутствия финансов ещё 2 месяца реабилитации оплатил.
Вышел с центра в конце марта, будучи два месяца трезвым, ходил на анонимные алкоголики, мой товарищ помог мне с трудоустройством, жильем, но я сильно ударился в работу, забив на выздоровление и снова сорвался в мае.
После этого этот же друг отвез меня на другой реабилитационный центр, религиозный. Я там побыл 3 недельки и в конце июня снова забухал.

Сейчас трезвый 1,5 месяца. С одной стороны срок не большой, но год назад он был для меня недосягаемый. Да и запоев не было больше года. В болото это нырял только мельком. А вообще, не смотря на эти 3 срыва я вижу положительные изменения в своей жизни. У меня поменялись интересы, ценности, мышление, я стал по другому воспринимать мир вокруг и недавно поймал себя на мысли, что мне больше не хочется пить.

Сейчас нахожусь на другом реабилитационном центре, который открыл тот же мой друг и сказал, что я могу там находиться столько, сколько пожелаю нужным. Там очень хорошие специалисты, там хорошие условия проживания и классные ребята.
Планирую, когда пройду полный курс лечения отучиться на консультанта по химической зависимости, психолога и помогать в дальнейшем таким же зависимым, как и я.

На центре ребята говорят, что лучше до года трезвости повременить с отказом от курения.
И в чем-то они правы. Но единственное, что смущает меня - финансовый вопрос. Курю, как паровоз, дешёвые сигареты курить не могу, нормальные - дорого.
Если бы не денежный вопрос - курил бы и не парился даже на этот счёт
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.

Мне казалось, что я любил курить сигары + кофе -- ничего омерзительного не вызывало. Вставляло всё - от процесса покупки, подготовки, раскуривания, расслабления, пост-эффект "вставило" (и кофе лучше заходило).

Но сейчас вижу, что всё это было самонакрученное.
Наркотическое опьянение, обесчувственность, серость и отсутствие красок в жизни. Кофе лишь являлось пинковым механизмом запуска активности после появления послекурительной вялости.

Без сигар жизнь изменилась к лучшему.
Много сложностей, порой ощущается нехватка "чего-то такого", но в целом лучше без.
И экономия большая.

В позапрошлом году был срыв между паузой -- вкус сигар показался отвратным, затошнило.
Обычные сигареты сейчас "воняют" в плохом смысле.

Тут просто надо исходить из основ -- если пришла мысль что надо бросать, значит что-то не совсем так в этом королевстве.. Где-то подвох.

Да, и ещё -- лучше себя не обманывать, называя мальборо "хорошими сигаретами". Ведь там даже табачного листа нет. Ничего хорошего, только бумага + ароматизаторы + никотин.
Привет)
Я понимаю о чём ты говоришь. Я одно время бросал на 1,5 года курить. После срыва невозможно было курить. Даже парламент отдавал на вкус кошачьими ссаками. Сейчас видимо привык к сигаретам снова и поэтосу они уже не отдают помётом. А так согласен. Курево вкусное, только когда курить на постой. После недели воздержания они уже начинают вонять
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет)
Я понимаю о чём ты говоришь. Я одно время бросал на 1,5 года курить. После срыва невозможно было курить. Даже парламент отдавал на вкус кошачьими ссаками. Сейчас видимо привык к сигаретам снова и поэтосу они уже не отдают помётом. А так согласен. Курево вкусное, только когда курить на постой. После недели воздержания они уже начинают вонять

Когда я был с сигаретами, да, гнался за хорошим брендом, но в конечном итоге всё "испаганилось" по вкусу, стало отдавать какохимией. Не говоря уже про побочку -- было очень дурно, тошно, нересурс с утра и т.п.

Перейдя на сигары -- отказался от сигарет.
Самочувствие улучшилось в разы!
Но. Голова мутная и лень.
Дорого, да, но зато после сигар уже сигареты точно кошачими ссаками отдавали ))
Сейчас по поводу сигарет ни одной мысли, а на сигары деньги жалко (но больше -- время жизни не хочу расходовать на продолжение тупняка и пассивности)
.


Почему пишу -- мне кажется, не нужно рассматривать сигареты как лучше и хуже бренды. Всё это разные сорты :poop:
 
Последнее редактирование:

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.579
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Хочу бросить курить, но тем не менее какого-то отвращения к процессу курения я не ощущаю. Я бы даже сказал, что люблю курить. Очень нравится курить хорошие сигареты (Мальборо, кэмэл, собрание) в паре с кофе. Вообще считаю, что сигарета+кофе беспроигрышная комбинация.

Мотив, чтобы бросить курить немного другой. Курение мне бьёт очень сильно по карману. Сейчас сигареты дорогие, как никогда ранее. Если курить красный Мальборо (1,5-2 пачки в день), то уходит 150$ в месяц минимум. С моим уровнем дохода курить хорошие сигареты - это роскошь.

А курить дешёвую хрень из-под полы не очень хочется Они очень противные на вкус, горчат и на утро от них неипический кашель.

Подскажите, пожалуйста, как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс, но не решился его пить ещё.
Мне кажется незачем себя обманывать. Если ты сюда пришёл. То наверно не так ты и любишь курить. )
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То наверно не так ты и любишь курить. )
Вполне возможно что для него только денежный вопрос является проблемой. Скорее всего такой момент был у большинства, лет до 20 я даже не всегда давал просящим сигарету, денег у студента не было))
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это ты верно, Антон, говоришь про деньги, но если не бросить до 40, то табак сделает свое грязное дело и потом, как я, будет те же 5000 относить в аптеку за хорошие лекарства.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу