Хочу бросить, но люблю курить

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Это очень сложно. Я люблю курить и не знаю, разлюблю ли когда это действо:) раз решил, то делай. Табекс сила, бросала на нём
Да.. все привычки - это время, быстро привыкаешь, долго отвыкаешь... главное цель и все получится.
Удачи!
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Сейчас нахожусь на другом реабилитационном центре, который открыл тот же мой друг и сказал, что я могу там находиться столько, сколько пожелаю нужным. Там очень хорошие специалисты, там хорошие условия проживания и классные ребята.
Однако классный у тебя товарищ, а с сигаретами тут вот какой момент - раз уж тебе нравится этот процесс (некоторым и дихлофосом нравится дышать) то может надо понять, что он скрывает? Может тебе на самом деле не нравится что то другое в своей жизни, а курение просто маскирует это и даёт забыть/не вспоминать/ не делать чего то? Например, в той же рекламе ковбоя сигареты ассоциируются с крутым парнем, хотя по факту другие люди смотря на курящего конечно ни о какой крутости и не думают (кроме разве что подростков), а чувствуют только вонь.
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@nachtigal, привет)
Да, дневник есть, но на форуме уже больше года не появлялся, поэтому он потерял актуальность.

С алкоголем дела обстоят намного лучше, чем год назад, да и вообще качество жизни выросло.
В августе 2020 понял, что сам не справлюсь со своим алкоголизмом и поехал в реабилитационный центр. Там познакомился со множеством хороших людей, с которыми продолжаю общение до сих пор. В реб.центре был период, когда не курил 3 недели, но по итогу закуривал снова. Был трезвый полгода, потом по выходу из реабилитационного центра на следующий день сорвался. Об этом узнал мой состоятельный друг и в тот же день предложил мне помощь. Приехал он ко мне домой (100 км от центра) и на своём автомобиле повёз меня обратно, и по причине отсутствия финансов ещё 2 месяца реабилитации оплатил.
Вышел с центра в конце марта, будучи два месяца трезвым, ходил на анонимные алкоголики, мой товарищ помог мне с трудоустройством, жильем, но я сильно ударился в работу, забив на выздоровление и снова сорвался в мае.
После этого этот же друг отвез меня на другой реабилитационный центр, религиозный. Я там побыл 3 недельки и в конце июня снова забухал.

Сейчас трезвый 1,5 месяца. С одной стороны срок не большой, но год назад он был для меня недосягаемый. Да и запоев не было больше года. В болото это нырял только мельком. А вообще, не смотря на эти 3 срыва я вижу положительные изменения в своей жизни. У меня поменялись интересы, ценности, мышление, я стал по другому воспринимать мир вокруг и недавно поймал себя на мысли, что мне больше не хочется пить.

Сейчас нахожусь на другом реабилитационном центре, который открыл тот же мой друг и сказал, что я могу там находиться столько, сколько пожелаю нужным. Там очень хорошие специалисты, там хорошие условия проживания и классные ребята.
Планирую, когда пройду полный курс лечения отучиться на консультанта по химической зависимости, психолога и помогать в дальнейшем таким же зависимым, как и я.

На центре ребята говорят, что лучше до года трезвости повременить с отказом от курения.
И в чем-то они правы. Но единственное, что смущает меня - финансовый вопрос. Курю, как паровоз, дешёвые сигареты курить не могу, нормальные - дорого.
Если бы не денежный вопрос - курил бы и не парился даже на этот счёт
я думаю тут нет смысла что то и как то советовать ведь человек должен сам прийти к тому что бы бросить курить. а тут ситуация совсем другая, ему нравится курить ,вопрос только в деньгах, а человек такая тварь как говорится что найдет способ либо экономить на чем то другом или правда найдет подработку. табекс даже не начинай пить, потому что мне тоже раньше нравилось курить и мне никакие табексы, еще там таблы были какие то , пластыри, Аллен кар, ничего не помогло, пока до меня не дошло осознание что хватит курить. Просто наверное еще не время вам бросать. А мучать себя бросанием сейчас не стоит. это успехом не закончится.
спустя моего 10 летнего стажа ко мне только недавно пришло решение что нужно это для меня так же и с алкоголем.
не курю я с марта а не пью с декабря и по сей день не сделала ни глотка.
вам желаю пересмотреть свою жизнь и все же надеемся на хеппи энд.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите, пожалуйста, как решиться всё-таки отказаться от сигарет? Я вроде и купил Табекс...
Некая абстрактная женщина хочет похудеть. Она всем рассказывает, как она хочет похудеть. Она действительно хочет. Она покупает спортивную форму и гантели. Она каждый день делает попытку заняться спортом. Но на следующий день (внезапно) обнаруживает себя на диване перед теликом с мороженым в руках. И возносятся стенания: аххх, почему я такая особенная, почему я лежу на диване, почему мне не дано каждый день брать гантели в руки, и мороженое само прыгает в руки, а плохие зловредные людишки все говорят, что я не хочу худеть и терпеть дискомфорт от спорта и диеты.

Самому не смешно?

Судя по тому, что написано в твоих дневниках, вопрос "как решиться всё-таки отказаться от сигарет?" задан неправильно.
Нужно: "как заставить сигарету отказаться от меня?". Но таких рецептов нет..
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ты верно, Антон, говоришь про деньги, но если не бросить до 40, то табак сделает свое грязное дело и потом, как я, будет те же 5000 относить в аптеку за хорошие лекарства.
Согласен, так и есть, до 40, может с небольшим нужно распрощаться с этим сомнительным "удовольствием". Чревато это грязное дело последствиями. Я уже достаточно много на хорошие лекарства трачусь, а мог бы и не тратиться если бы бросил лет в 25-30
 

Eye of the tiger

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
191
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Я долго решался, устраивал торги, оттягивал этот момент, но всё-таки решился.
Мотивацией стало отсутствие денег на нормальные сигареты. Более менее нормально чувствовала себя, когда курил Мальборо и кэмел. И не то, что они были каким-то шедевром вкусовых ощущений. Нет. В этот момент, когда я мог позволить себе покупать 1-2 пачки нормальных сигарет, в мой мозг посылался сигнал, что дела мои налаживаются и вот вот я стану успешным
Также сигареты давали мне возможность забить свободное время, переключиться с одного дела на другое и просто расслабиться. Я себе столько иллюзий, сколько оговорок придумал, лишь бы не бросать, что это отрицание было очень трудно пробить.
В случае с дешёвыми сигаретами дела обстояли немного иначе. Они были противны на вкус, от них першило в горле и был жуткий дискомфорт в области лёгких. От курения сигарет изподполы создавало лишь ощущение какой-то угнетенности и явно не приносило удовольствия.
И вот, в одно утро я проснулся от дикого кашля и выкупив ещё несколько сигарет - я понял, что так дальше продолжаться не может. Я или брошу курить, или буду все деньги тратить на Мальборо красный, потому-что дешёвые сигареты курить уже не мог.
Бросить курить для меня было сложным решением, но я решил дать себе обещание не курить только один час. Час продержаться без сигарет, а когда пройдет этот час - ещё дать себе час не курить. И так потихоньку 1 час вылился в неделю без сигарет.
Много я не сэкономил на этом, но чувствовать себя стал ощутимо легче в плане здоровья. Перекур заменил чаепитием. Вместо курения сигареты - делаю себе чай, сижу, пью и наслаждаюсь свежим воздухом.

Табекс так пить и не стал. Наверное из-за понимания, что рано, или поздно всё равно придется отказываться и от табекса, а если начну бросать уже без него, то после периода никотиновой абстиненции будет легче.


Как не странно, мне помог Бог. Я ходил и молился про себя, чтобы он дал мне сил не курить этот 1 час. И это сработало. С божьей помощью не курю 176 часов.


Спасибо вам за отзывы в теме. Это тоже стало мне определенным толчком для принятия решения.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Я долго решался, устраивал торги, оттягивал этот момент, но всё-таки решился.
Мотивацией стало отсутствие денег на нормальные сигареты. Более менее нормально чувствовала себя, когда курил Мальборо и кэмел. И не то, что они были каким-то шедевром вкусовых ощущений. Нет. В этот момент, когда я мог позволить себе покупать 1-2 пачки нормальных сигарет, в мой мозг посылался сигнал, что дела мои налаживаются и вот вот я стану успешным
Также сигареты давали мне возможность забить свободное время, переключиться с одного дела на другое и просто расслабиться. Я себе столько иллюзий, сколько оговорок придумал, лишь бы не бросать, что это отрицание было очень трудно пробить.
В случае с дешёвыми сигаретами дела обстояли немного иначе. Они были противны на вкус, от них першило в горле и был жуткий дискомфорт в области лёгких. От курения сигарет изподполы создавало лишь ощущение какой-то угнетенности и явно не приносило удовольствия.
И вот, в одно утро я проснулся от дикого кашля и выкупив ещё несколько сигарет - я понял, что так дальше продолжаться не может. Я или брошу курить, или буду все деньги тратить на Мальборо красный, потому-что дешёвые сигареты курить уже не мог.
Бросить курить для меня было сложным решением, но я решил дать себе обещание не курить только один час. Час продержаться без сигарет, а когда пройдет этот час - ещё дать себе час не курить. И так потихоньку 1 час вылился в неделю без сигарет.
Много я не сэкономил на этом, но чувствовать себя стал ощутимо легче в плане здоровья. Перекур заменил чаепитием. Вместо курения сигареты - делаю себе чай, сижу, пью и наслаждаюсь свежим воздухом.

Табекс так пить и не стал. Наверное из-за понимания, что рано, или поздно всё равно придется отказываться и от табекса, а если начну бросать уже без него, то после периода никотиновой абстиненции будет легче.


Как не странно, мне помог Бог. Я ходил и молился про себя, чтобы он дал мне сил не курить этот 1 час. И это сработало. С божьей помощью не курю 176 часов.


Спасибо вам за отзывы в теме. Это тоже стало мне определенным толчком для принятия решения.
То, что я только что прочла - это просто здорово!

Так держать
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Из за денег я бросал в своей жизни на месяц. Но ситуация была такая, что я уже посмотрел в урну за чужим окурком и ужаснулся от бреда происходящего. Деньги никогда не будут причиной навсегда бросить, временно да конечно.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Я долго решался, устраивал торги, оттягивал этот момент, но всё-таки решился.
Мотивацией стало отсутствие денег на нормальные сигареты. Более менее нормально чувствовала себя, когда курил Мальборо и кэмел. И не то, что они были каким-то шедевром вкусовых ощущений. Нет. В этот момент, когда я мог позволить себе покупать 1-2 пачки нормальных сигарет, в мой мозг посылался сигнал, что дела мои налаживаются и вот вот я стану успешным
Также сигареты давали мне возможность забить свободное время, переключиться с одного дела на другое и просто расслабиться. Я себе столько иллюзий, сколько оговорок придумал, лишь бы не бросать, что это отрицание было очень трудно пробить.
В случае с дешёвыми сигаретами дела обстояли немного иначе. Они были противны на вкус, от них першило в горле и был жуткий дискомфорт в области лёгких. От курения сигарет изподполы создавало лишь ощущение какой-то угнетенности и явно не приносило удовольствия.
И вот, в одно утро я проснулся от дикого кашля и выкупив ещё несколько сигарет - я понял, что так дальше продолжаться не может. Я или брошу курить, или буду все деньги тратить на Мальборо красный, потому-что дешёвые сигареты курить уже не мог.
Бросить курить для меня было сложным решением, но я решил дать себе обещание не курить только один час. Час продержаться без сигарет, а когда пройдет этот час - ещё дать себе час не курить. И так потихоньку 1 час вылился в неделю без сигарет.
Много я не сэкономил на этом, но чувствовать себя стал ощутимо легче в плане здоровья. Перекур заменил чаепитием. Вместо курения сигареты - делаю себе чай, сижу, пью и наслаждаюсь свежим воздухом.

Табекс так пить и не стал. Наверное из-за понимания, что рано, или поздно всё равно придется отказываться и от табекса, а если начну бросать уже без него, то после периода никотиновой абстиненции будет легче.


Как не странно, мне помог Бог. Я ходил и молился про себя, чтобы он дал мне сил не курить этот 1 час. И это сработало. С божьей помощью не курю 176 часов.


Спасибо вам за отзывы в теме. Это тоже стало мне определенным толчком для принятия решения.
Богдан, у меня аналогично.
Последнее время курила " Чапман", а от дешёвых...от них тошнило прям..
Твои мысли прям один в один мои.
Вовремя я прочитала.
Спасибо тебе!
И дай Бог, чтобы у тебя всё получилось!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из за денег я бросал в своей жизни на месяц. Но ситуация была такая, что я уже посмотрел в урну за чужим окурком и ужаснулся от бреда происходящего. Деньги никогда не будут причиной навсегда бросить, временно да конечно.
Меня тоже экономия денег не мотивирует.
Деньги - это просто деньги...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу