Хочу бросить снюс

Не курю с
3 Сен 2022
Способ отказа
Сила воли

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_20220904_144501.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С утра лучше начинать. По карровски:thumbsup:
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Годик стажа - чепуха, немного потерпеть дискомфорта все :)
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С утра лучше начинать. По карровск
Да у меня как назло последний остался, а деньги жалко. Эта туфта 600 рублей стоит, у меня зарплата и стипендия только так уходит из-за снюса
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да у меня как назло последний остался, а деньги жалко. Эта туфта 600 рублей стоит, у меня зарплата и стипендия только так уходит из-за снюса
Какая зарплата? Это мелочь в сравнении с походом к стоматологу, а уж с потерей трудоспособности из-за упоминаемого смертельного заболевания ...
Нужно сосредоточить все усилия для решения задачи, внеочередной прием наркотика может помешать, старые запасы - привести к срыву, потому люди уничтожают их не взирая на стоимость :)
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая зарплата? Это мелочь в сравнении с походом к стоматологу, а уж с потерей трудоспособности из-за упоминаемого смертельного заболевания ...
Нужно сосредоточить все усилия для решения задачи, внеочередной прием наркотика может помешать, старые запасы - привести к срыву, потому люди уничтожают их не взирая на стоимость :)
Мне как-то от этого на душе спокойнее, просто. В прошлый раз я также делала: последнюю пачку опустошила и все, потом месяц отказа
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне как-то от этого на душе спокойнее, просто.
Это свойство наркотика - вселять уверенность что ты на верном пути за счет его действия на гормоны радости, удовольствия, придуманные эволюцией, "чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься"
Вместо предисловия. Дофамин
...Что теперь происходит с мозгом и телом? А вот что. Во- первых, вашим мозгом на время завладело обещание награды. При виде клубничного пирожного в срединных структурах выделяется нейромедиатор дофамин. Он поступает в области, которые управляют вашим вниманием и целенаправленными действиями. Дофамин говорит мозгу: «Добудь пирожное немедленно, или тебя ждет участь хуже смерти». Это объясняет ваш полубессознательный шаг в сторону кондитерской: «Чья это рука? Неужели это я открываю дверь? Да, так и есть. Ладно, сколько стоит пирожное?»...
И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание.
...
Все, что, по-нашему, нам понравится, запускает систему подкрепления. Соблазнительная еда, запах варящегося кофе, символ 50-процентной скидки в витрине, улыбка симпатичного незнакомца, реклама, которая обещает сделать нас богатыми. С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься...
Вегетативка реагирует на дофамин. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин.
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "
...Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это свойство наркотика - вселять уверенность что ты на верном пути за счет его действия на гормоны радости, удовольствия, придуманные эволюцией, "чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься"
Вместо предисловия. Дофамин

И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:

Вегетативка реагирует на дофамин. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин.
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "

Ну, уже некуда деваться. Надеюсь, это была последняя шайба раз и на всегда)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не забудь, что стоматологи дороги, а молодые люди ... Наверно любят голливудские улыбки :thumbsup:
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас болят десна. Видимо, за месяц успели восстановиться, а теперь вновь сожгла. Не хочу даже смотреть, что там происходит, а то опять в истерику впаду
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Зачем впадать в истерику? Достаточно просто не жрать разное ...эээ... даже если очень хочется. Да и все
А то так и будешь с тов. Сааховым тут сидеть :giggle:
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем впадать в истерику? Достаточно просто не жрать разное ...эээ... даже если очень хочется. Да и все
А то так и будешь с тов. Сааховым тут сидеть :giggle:
Та я ж писала, у меня канцерофобия (боязнь онкологического заболевания) и я каждую родинку, каждое покраснение боюсь, а щас вот болит десна из-за сегодняшнего последнего употребления. Если я посмотрю, что там болит, то вновь буду сидеть и гуглить симптомы рака десны и сверяться
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ипохондрия проходит после 30. После того, как лет десять ты думаешь, что вот сейчас я заболею, но никак не можешь :thumbsup:
В этом даже есть свои опасности
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ипохондрия проходит после 30. После того, как лет десять ты думаешь, что вот сейчас я заболею, но никак не можешь :thumbsup:
В этом даже есть свои опасности
У меня в семье наоборот все. Где-то после 40 начинается ипохондрия, а у меня вон раньше всех
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может тебе поможет. Не занимайся фигней да и все. Поломает может недельку, может месяц а потом основная программа должна закончиться :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.167
Реакции
499.914
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Женя1234, Женя, привет!
Я считаю, что отказ от снюса аналогичен отказу от сигарет.
Ты читала шаги для бросающих курить?
Желаю тебе удачи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу