Хочу бросить снюс

Не курю с
3 Сен 2022
Способ отказа
Сила воли

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Покажи нам фотку с улыбкой - хоть полюбуемся какова ставка :thumbsup:
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Женя, шаги в твоей команде на первой странице.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет
Хочу бросить снюс из-за канцерофобии. Все началось 2 месяца назад, когда у меня появился стоматит. Именно в этот момент меня первый раз накрыло. В голове было много вопросов от незнания и один из них был: "А вдруг у меня рак?". После этого у меня появилось желание бросить снюс, чтобы он не стал причиной рака и, соответственно, моей смерти.

Стаж употребления не большой: +-10 месяцев. Моим пристрастием стал один из самых крепких снюс на рынке, содержание никотина в оном было 150мг. Кидала я его раз 15 в день на протяжении всего времени.

Месяц назад мной была предпринята попытка бросить снюс. Продержалась я до вчерашнего дня и сорвалась, но сегодня, вновь наткнувшись на симптоматику рака десны, решила, что с проблемой надо бороться координально. Причина моего срыва была максимально глупой: я не спала всю ночь + у меня болело горло, челюсть, шея и мышцы ключиц, возможно, из-за хронического тонзиллита, (уже как 5 день) и я не справилась со стрессом.

Из-за своей вредной привычки я не могу побеждать стресс самостоятельно, да и к тому же, вечно смотрю на свое горло, под губы и пытаюсь искать признаки рака. Потихоньку схожу с ума. Я не религиозный человек, но молю богу, чтобы он помог мне избежать рака. Решила, что сейчас "доем" последнюю шайбу и на этом все закончиться.

Если есть тут кто знающий, скажите пожалуйста: Какова доля вероятности, что за такой период у меня развился рак? Какие изменения происходят с десной у людей, с большим стажем употребления снюса?

Надеюсь, что хоть кто-то обратит внимание на мою простыню текста

Спасибо за внимание
по поводу десны лучше к врачу, потому что во-первых ты скорее всего себя просто накрутила это лишь повреждения в следствии употребления, во-вторых тебе явно нужна профессиональная помощь, возможно, антидепрессанты, в третьих что очень мало вероятно, даже если у тебя происходят какие-то изменения чем раньше ты этим займешься, тем быстрее вылечишь
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оффтоп - часто стали появляться темы "хочу бросить снюс" не здоровая отредактировано модератором :smoking:
 
Последнее редактирование модератором:

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по поводу десны лучше к врачу, потому что во-первых ты скорее всего себя просто накрутила это лишь повреждения в следствии употребления, во-вторых тебе явно нужна профессиональная помощь, возможно, антидепрессанты, в третьих что очень мало вероятно, даже если у тебя происходят какие-то изменения чем раньше ты этим займешься, тем быстрее вылечишь
Да там на десне и нет ничего толком, но я все равно завтра схожу к стоматологу на осмотр, может быть посоветует мне, как десну полностью восстановить после снюса.

Насчет антидепрессантов не знаю, это надо к психологу идти, чтобы он мне назначил, а мозгоправы стоят дорого, так еще часто с людей день тянут. Я лучше попробую сама в своей голове покопаться, да и, если что, я могу всегда к стоматологу сходить, нашла в своем городе хорошую клинику, где специалисты за консультацию всего 100 рублей берут ,а сервис и подход к клиентам на высоком уровне

Спасибо большое за ответ
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый полноценный день без снюса. Болят десна, хотя в стоматологии сказали что у меня все отлично. Сильно ломало утром и сейчас тоже хочется кинуть. Чувствую себя максимально фигово. Надеюсь, это пройдет
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Aiss

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 день. Все вроде как нормально пока. Особых позывов нет. Иногда бывает грустно из-за осознания того, что больше не почувствую эффект от снюса. Пытаюсь себя переубедить, что он мне не нужен, но не могу. Замену снюсу тоже не придумала. Видимо, надо просто забыть о его существовании, но это будет крайне сложно
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заметила одну вещь: чем меньше я сплю, тем больше к снюсу тянет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 день. Даже и мысли нет о снюсе. Не тянет кинуть. Десна потихоньку заживает, но все равно пощипывает. Сегодня пойду за витамином А, чтобы последствия от снюса быстрее излечились
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу