Хочу бросить снюс

Не курю с
3 Сен 2022
Способ отказа
Сила воли

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Организм с нервной системой по разному выделывается. А суть одна :thumbsup:
3027_original.jpg
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, на 5 день расклад такой: почти сорвалась и очень плохое самочувствие, как физическое, так и психическое
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, на 5 день расклад такой: почти сорвалась и очень плохое самочувствие, как физическое, так и психическое
Привет, читаю твою тему. Сама 4е сутки не курю. Тебе тут никоретте советовали, или табекс, не хочешь себе помочь?
Мне помогает, не так крыша едет..
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Минут 15 стояла у дверей вейпшопа и думала. Было такое чувство, будто напополам разрываюсь: тянуло в противоположную сторону и одновременно в магазин.
Не ходи пока старой дорогой, мимо вейпшопа, где закупалась. Только триггеришь себя лишний раз..
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, читаю твою тему. Сама 4е сутки не курю. Тебе тут никоретте советовали, или табекс, не хочешь себе помочь?
Мне помогает, не так крыша едет..
Не, у меня психологическая зависимость, а не никотиновая. Поэтому, не поможет
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На западе называют химической. От вещества никотин :cool:
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, у меня психологическая зависимость, а не никотиновая. Поэтому, не поможет
Так ясно, что психологическая в приоритете. Если бы была только физическая, то люди бы за пару дней переламывались и жили дальше свободно. И форумы бы не создавали))
Мне спрей помогает убрать для начала механический ритуал: засовывать в рот стик раз по 40 в день. Это же тоже психология, да и мозг привык на уровне автоматизмов.
Потом буду количество пшиков сокращать. И я при этом не такая психованная, как когда на силе воли бросаю.
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Срываться нельзя. Нужно или курить или не курить :thumbsup:
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А не вариант перейти на что-то полегче чем снюс? Я просто читал, что в снюсе слишком большое содержание, поэтому наверное и зависимость такая ужасная.

Может перейти на что-то более легкое, потом сократить это лёгкое и отказаться затем вовсе?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Значит не ужасная, раз не бросает. Для меня, например, эта зависимость очень коварная и жестокая :)
Что вы видите на этой картинке?

20705.jpg

В 1992 году самый известный «ковбой Мальборо» Уэйн Макларен, ставший живым символом успешной рекламной кампании, после мучительной борьбы с раком проиграл. Метастазы из легкого перешли в мозг – и персонаж с яркого плаката действительно отправился в иной мир, куда он так долго завлекал нас своим примером. Увы, уже не нарисованный. Страна Мальборо оказалась самым большим обманом в истории – там не было ничего крутого, ничего мужественного, ничего достойного. Там не было ничего, кроме боли и смерти.

В пункте назначения к нему присоединились еще двое его последователей, игравших ту же роль – Дэвид Миллар в 1987 (эмфизема легких) и Дэвид Маклин в 1995 (рак легких). Популярнейший персонаж, получивший роковое прозвище «ковбой смерти», побил еще один рекорд: вышедшая не так давно на его родине книга «101 самая влиятельная придуманная личность» отдала ему 1 место. Смерть привлекательна?...
Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Вы должны выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло:cool:
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А не вариант перейти на что-то полегче чем снюс? Я просто читал, что в снюсе слишком большое содержание, поэтому наверное и зависимость такая ужасная.

Может перейти на что-то более легкое, потом сократить это лёгкое и отказаться затем вовсе?
Хотела раньше на электронные сигареты перейти, но меня от них тошнит, как в прочем и от обычных сигарет. Так что, не вариант
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так как у меня все по новой, то сегодня 5 день без снюса
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Хотела раньше на электронные сигареты перейти, но меня от них тошнит, как в прочем и от обычных сигарет. Так что, не вариант
Странно, вроде должно быть наоборот. Концентрация никотина в снюсе гораздо больше, поэтому и бросить его тяжелее наверное.
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 сентября будет 3 месяца без снюса. Страх - страшная сила. Мне теперь даже электронные сигареты в рот брать тревожно , хотя я их никогда не курила
 

~Артемий~

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
09.08.2022
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
14 сентября будет 3 месяца без снюса. Страх - страшная сила. Мне теперь даже электронные сигареты в рот брать тревожно , хотя я их никогда не курила
Женя, привет. Как успехи? Держишь себя в руках?
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, расклад такой. Балую себя периодически снюсом, но делаю между кубышками перерывы в 3-4 месяца, ибо у меня пока что нервы не выдерживают без сторонней помощи. Я покупаю себе снюс, когда понимаю, что щас будет особо стрессовый период и, тем самым, спасаюсь от панических атак и навязчивых мыслей.

Что касается здоровья. Результат на лицо. Как только прихожу к снюсу, то учащаются головные боли и появляется слабость.

В данный момент мне бросать снюс легче, чем в первый раз, буквально 3 дня и все, не хочется снюса. В периоды трезвости пытаюсь искать способы расслабления без никотина, чтобы больше не тратить деньги на снюс, но пока никакой здравой альтернативы найти не удалось.

В общем, если кто-то, кто захочет бросить снюс, будет читать мой дневник, то могу дать совет:
Никакие таблетки, пластери, конфетки не помогут. Только 2-3 недели воздержания. Сила воли и сильнейшая мотивация - вот что нужно для достижения цели.
Если у вас тоже никотин - средство для расслабления, то можете попробовать заниматься йогой, дыхательными практиками или просто спортом (это все мне особо не помогает, но вдруг вам поможет)

В общем, по итогу, хочу сказать, что бросить снюс навсегда, в теории, не особо сложно. Если преодолею рубеж в год без снюса и найду способ расслабиться без никотина - напишу сюда. Буду держать в курсе

Всем солнечного лета и хорошего настроения 💪😎
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу