Хочу бросить снюс

Планирую бросить курить
10 Апр 2023
Способ отказа
Табекс

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Всем привет. Хочу бросить снюс. Расскажу немного о себе . Мне 19 лет, студент университета, потребляю никотин с 16 лет . Сначала были вейпы пол года , потом около полугода сигареты , а затем и до сих пор снюс. Снюс кидаю очень очень ядерный , faff или каста с 150мг никотина . Есть различные хобби , спортом не занимаюсь, кроме домашних упражнений с гантелями и километровых пробежек . Практически не пью ( раз в 2-3 месяца баночка пива и по праздником умеренно , алкоголь не привлекает ). Сам по себе достаточно замкнутый человек, от части меланхолик


Теперь касаемо проблем отказа, с которыми я надеюсь мне тут кто-нибудь поможет , а еще лучше найдётся тот, кто испытывал максимально схожие проблемы . У меня было 2 опыта бросать курить , второй был очень печальный , о нем сейчас подробнее.

Решил я бросить резко на мотивации . Все стало плохо уже спустя часов 8 - проявилась физическая ломка , которой в прошлый раз и в небольшие вынужденные отказы не было - тяжесть в голове . Вторая проблема - стресс . Дело в том , что по неизвестной причине я стал в начале марта испытывать в университете стресс в общении , особенно в выступлениях, доходит до тряски рук и пота , могу терять слова и мысли в критичных ситуациях. Причин этому не было никаких, я много раз это обдумывал. Дело в том, что при отказе этот стресс увеличивается в прямом смысле раз в 5-10 , я не могу заговорить даже с близкими друзьями в университете , чего уж говорить про выступление с докладом, особенно меня тревожит, что в критичный момент начинает трястись голова , от чего я и вернулся к никотину. Именно эти две причины меня сломили, я продержался 5 дней , психологически вообще не было тяги .

Помогите , как действовать в этой ситуации. Моя проблема заключается больше не в трудности отказаться от никотина , сколько в стрессе . Эти две вещи явно взаимосвязаны , поэтому я хочу покончить с ними. Помогите мне бросить , нужны советы .

В планах бросать уже медикаментозно связкой табекс + успокоительное ( возможности ходить зажатым , с трясущейся головой в разговорах нет вообще , поэтому это обязательно надо снять ) . Жду ваши комментарии по поводу этого всего , рекомендации и вопросы :)
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Также меня пугает состояние десны . На левой вылез пупырышек миллиметром в диаметре прозрачный . Правая уже ороговевшая ( по сути предраковое состояние , которое исчезает через пару дней отказа ) . Мб тут есть кто из врачей , какова ли вероятность за 3-4 года «накидать» рак ? Через две недели после отказа если не исчезнет - пойду к стоматологу - хирургу . Уже был опыт кисты нижней губы ( возникла не из-за снюса ) . На верхней левой губе вроде похожая фигня ( это очень неприятно, после вырезания неделю с распухании губами и дискомфортом ходить надо ( . Но больше пугает рак , хотелось бы про это услышать
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
День -1. Завтра я планирую отказать от привычки , после универа заеду взять табекс и успокоительное. Я вроде как навел порядок в голове за две недели, присутствует очень сильная мотивация , сильнее чем в первый раз, когда я отказался на 3 недели с помощью силы воли ( это было год назад осенью )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Furtu Привет! Табекс пей по схеме успокоительное можно пить вместе с ним. 🤗
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
@Furtu Привет! Табекс пей по схеме успокоительное можно пить вместе с ним. 🤗
А какое успокоительно стоит принимать вместе с ним ? Я никогда просто не пил успокоительные и не разбираюсь в них. Большое спасибо
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А какое успокоительно стоит принимать вместе с ним ? Я никогда просто не пил успокоительные и не разбираюсь в них. Большое спасибо
@Furtu Можно Новопассит, Пустырник форте, Афобозол
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Также меня пугает состояние десны . На левой вылез пупырышек миллиметром в диаметре прозрачный . Правая уже ороговевшая ( по сути предраковое состояние , которое исчезает через пару дней отказа ) . Мб тут есть кто из врачей , какова ли вероятность за 3-4 года «накидать» рак ? Через две недели после отказа если не исчезнет - пойду к стоматологу - хирургу . Уже был опыт кисты нижней губы ( возникла не из-за снюса ) . На верхней левой губе вроде похожая фигня ( это очень неприятно, после вырезания неделю с распухании губами и дискомфортом ходить надо ( . Но больше пугает рак , хотелось бы про это услышать
👋Привет) хорошо, что решил бросить эту дрянь. Навряд ли предраковое состояние десны, скорее всего, из-за снюса, который постоянно раздражает слизистую оболочку. Тем более, что быстро проходит. Насчет успокоительных, лучше обратиться к врачу, а не принимать что попало. Неизвестно, какое будет действие, и что именно тебе подойдет, учитывая исходное положение. Безрецептурные конечно есть средства в аптеке, но эффект от них накопительный. Типа пустырника, валерианы в таблетках. Мгновенного эффекта это не даст. Спиртовые настойки принимать не рекомендую, это усугубит нервозность и возможно, станет триггером возврата к зависимости.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.240
Реакции
16.197
Не курю с
29.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет👋 я снюс не курила, но все эти неврологические проблемы, я думаю, из-за него. Тебе надо собрать себя в кучу и понять, что если ты будешь продолжать употреблять никотин в любом виде твое психологическое и физическое состояние ухудшается и дальше все ниже и ниже. Я верю в тебя, попробуй, вернуться к убиванию себя, ты всегда успеешь. Здесь тебе помогут. Так что дерзай. Кто не рискует, тот не пьёт 🍾. Вперёд, удача на твоей стороне!:kiss:
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Всем спасибо за ответы . Завтра напишу про день ноль. Мотивация сильнее , чем когда либо !
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Привет.
Для меня физические ощущения тоже стали одним из мотиваторов, чтоб бросить курить. Кстати неплохой такой мотиватор. Курение как и снюз медленно разрушает на физическом уровне.
Я помню как поднялся на 3 этаж на собеседование. Меня встретили, мы зашли в кабинет, а я ещё долго не мог отдышаться. Помню как на меня смотрели.
Поэтому когда мозг меня начинал обманывать, касательно курения. Что это что то нужное. Мысль об уничтожении здоровья очень хорошо помогала сбросить пелену промывания мозгов. Яд это самый настоящий. И все кто курит или как то по другому потребляет никотин на себе ощущают действие этого яда.
Удачи тебе на твоём пути. Желаю чтоб все получилось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Furtu, привет!
Добро пожаловать на форум !
У нас многие удачно бросают снюс.
У табекса накопительный эффект. Он через дня три подействует.
Возьми чёрный Holls, глицин, комплекс витамина В.
Я Лена. Давай знакомиться?)
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Всем привет. Вот и наступил день 0. К сожалению все пошло немного не по плану , я в своем селе ( живу в пригороде , можно сказать на окраине города ) не нашел в трех аптеках табекс. Но я взял афобазол и всеравно прекратил употребление никотина. Поошло уже около 6 часов , полет нормальный , разве что уже тоска нахлынула какая-то. Табекс возьму завтра, но меня посещают мысли попробовать без него. Что посоветуете ? Реально ли табекс уменьшает абсистентовый синдром и во сколько в среднем ?
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Простите , только заметил, что не в своей теме написал. В сайте еще не разобрался
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Вот и наступил день 0. К сожалению все пошло немного не по плану , я в своем селе ( живу в пригороде , можно сказать на окраине города ) не нашел в трех аптеках табекс. Но я взял афобазол и всеравно прекратил употребление никотина. Поошло уже около 6 часов , полет нормальный , разве что уже тоска нахлынула какая-то. Табекс возьму завтра, но меня посещают мысли попробовать без него. Что посоветуете ? Реально ли табекс уменьшает абсистентовый синдром и во сколько в среднем ?
Пробуй конечно!
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
А вот сейчас начала проявляться абстистенция , очень сильная вялость и сонливость , готов прям сидя уснуть . Значит завтра меня ждёт полный набор физических симптомов
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот сейчас начала проявляться абстистенция , очень сильная вялость и сонливость , готов прям сидя уснуть . Значит завтра меня ждёт полный набор физических симптомов
Да не нужно сидеть и ждать симптомы.
Выйди на воздух, гуляй.
Или полежи и ничего не делай.
Это всё быстро проходит.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Да не нужно сидеть и ждать симптомы.
Выйди на воздух, гуляй.
Или полежи и ничего не делай.
Это всё быстро проходит.
Пожалуй лягу спать наверное вообще . Кстати вопрос еще есть, правильно ли я создал дневник ? Ато читаю другие , там была активность , а тут особой нету . Мб мне кажется или я что-то неправильно указал при создании ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пожалуй лягу спать наверное вообще . Кстати вопрос еще есть, правильно ли я создал дневник ? Ато читаю другие , там была активность , а тут особой нету . Мб мне кажется или я что-то неправильно указал при создании ?
Ты правильно создал. Но не все знают о снюсе. Сейчас сделаю тебе активность.
Хочешь к нам в команду записаться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу