Хочу бросить снюс

Планирую бросить курить
10 Апр 2023
Способ отказа
Табекс

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Принимай. Рассасывай глицин.
А на маму не обижайся пожалуйста. Тем более она не знает.
Да я ни на кого не обижаюсь. Я злюсь , но не держу обиду , наоборот чувство вины. Огромное желание избегать всех людей . Единственные кто меня поняли - курящие одногруппники , я их ни о чем не просил, но они будто сговорились не провоцировать меня ни на нервы , ни на никотин
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я ни на кого не обижаюсь. Я злюсь , но не держу обиду , наоборот чувство вины. Огромное желание избегать всех людей . Единственные кто меня поняли - курящие одногруппники , я их ни о чем не просил, но они будто сговорились не провоцировать меня ни на нервы , ни на никотин
И себя не ругай.
Это зависимость.
Ты табекс принимаешь?
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
И себя не ругай.
Это зависимость.
Ты табекс принимаешь?
Нет , я в первый день его не купил и плюнул в итоге на него. Накаты вроде слабые и даже помогают отчасти. Они переносят стресс с учебы на стресс на никотин . Либо я себе это внушил так
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Не знаю есть смысл брать уже табекс , когда я 3 дня без никотина. Все как-то не по плану же
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет , я в первый день его не купил и плюнул в итоге на него. Накаты вроде слабые и даже помогают отчасти. Они переносят стресс с учебы на стресс на никотин . Либо я себе это внушил так
Может и так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Делай что то из моих советов
Screenshot_20220304-070905_Chrome.jpg
Screenshot_20220304-070928_Chrome.jpg
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Накаты кстати слабые , потому что со снбсом триггеров раза в 3-4 меньше , чем с сигаретами. Самые сильные триггеры для меня - кола , расслабляющие компьютерные игры ( динамичные по типу стрелялок дают обратный эффект ) , прием пищи , сразу после просыпания и перед сном . и перерывы в универе . Со всеми достаточно легко бороться. Пока что.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот такие есть способы, почитай, может тебе кое-что подойдет.
  1. Глубокие дыхательные упражнения
Вдохните медленно и глубоко через нос, заполните воздухом в живот, а затем грудь. Медленно посчитайте до четырех 1-2-3-4. Действуйте в своем темпе. Как можно медленнее выдохните через рот, поджав губы, как будто Вы собираетесь свистеть. Когда почувствуете ваши легкие пустым, опять же досчитайте до четырех. Начните упражнение снова и повторяйте 3-4 раза.

  • Быстрая релаксация
При стрессовой ситуации умение быстро расслабиться. В начале нужно будет применить предыдущий прием снятия эмоционального напряжения, глубокие дыхательные упражнения два, три раза, считая про себя вдох, выдох… После достижения общей релаксации нужно прочувствовать все мышцы своего тела. Сосредоточьтесь на выражении своего лица и положении тела. Если почувствуете излишнее мышечное напряжение в какой-либо части тела (например, в правой руке), то напрягайте, а затем расслаблять различные группы мышц этой части тела (напрячь и расслабить бицепсы, мышцы предплечья и тд.). Попробуйте почувствовать свое тело и как оно расслабляется. Эту методику можно отрабатывать и в воображаемой стрессовой ситуации. Повторяйте упражнение один раз в неделю.

  • Концентрация
Для данного упражнения хорошо подходить упражнение концентрации на вещах, которые окружают Вас в данный момент. Оглянитесь вокруг и внимательно осмотрите помещение, в котором вы находитесь. Сконцентрируйтесь на вещать одинакового цвета, например, запомните все белого цвета. Закрепите белый цвет с ассоциацией белого молока, белых облаков и т.д. После, соберите все предметы один за другим, останавливаясь отдельно на каждом предмете. Упражнение поможет вам отвлечься от эмоционального напряжения. Внимание будет отвлечено на рациональное восприятие окружающей обстановки.

  • Смена обстановки
Смена обстановки - хороший помощник снять напряжение. Если у Вас плохое настроение, чувство напряженности, угнетает обстановка, то покиньте помещение, где возник острый стресс. Можно просто выйти на улицу, если есть возможность прогуляться в парке, где сможете остаться наедине со своими мыслями. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что Вас окружает, наблюдайте за природой. Если это выходные, то обязательно выйдите на природу (когда позволит погода), сходите в кино, встречайтесь с друзьями, сделайте что-нибудь непривычное.

Обязательно запланируйте незабываемое путешествие в свой отпуск. Поездка позволит Вам познакомиться с новыми людьми, погрузиться в новую культуру. Незнакомые места позволяют увидеть окружающий мир во всей ее красе. Обязательно берите с собой блокнот, фотоаппарат. Наблюдайте за всем новым и записывайте все, что придет в голову. Новые впечатления надолго продлят положительные эмоции от путешествия.

  • Расслабление
Лягте на спину. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании. Медленно расслабьте тело. Начинайте медленно вдыхайте через нос. Заполните нижнюю часть груди, а затем среднюю и верхние части груди и легких. Не забудьте сделать это медленно. Задержите дыхание на секунду или две. Затем нужно спокойно и легко выпустить воздух. Подождите несколько секунд и повторите упражнение. Представьте себе, что Вы находитесь в спокойной ситуации, вокруг пальмы и теплый, ласковый океан. Вы можете продолжить эту технику дыхания до тех пор, как Вам нравится, пока не захочется спать.

  • Отвлечение
Займитесь какой-нибудь деятельностью - все равно, какой: начните стирать белье, мыть посуду или делать уборку. Не важно, любая выбранная деятельность поможет Вам отвлечься.

  • Музыка
Выберите свою любимую тихую, успокаивающую музыку. Расположитесь по удобней и слушайте в спокойной обстановке.

  • Арифметика
Подсчитайте, сколько осталось дней до знаменательных дней в Вашей жизни. Например, сколько осталось дней до Вашего дня рождения, до значимых дат в Вашей жизни, которых Вы ждете. Хорошие воспоминания, когда они были, и сколько прошло с тех пор.

  • Общение
Поговорите на отвлеченную тему с любым человеком, которого знаете. Он может находиться радом с Вами, либо Вы может позвонить ему по телефону. Это даст Вам отвлечься в данном этапе.

  • Теплый душ
Теплая вода действует расслабляюще на мышцы, тем самым снимая напряжение. Струи воды способствуют также релаксации и расслаблению путем легкого массирующего действия. Душ может быть и контрастным, все зависит от Ваших личных предпочтений.

Все эти рекомендации помогут Вам быстро избавиться от психоэмоционального напряжения и позволят посмотреть на мир с другой стороны. Не дайте эмоциям управлять вашей жизнью. Помните, что только от Вас зависит, будет ли Ваша жизнь сплошным праздником или чередой неудач
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ссылку не могу найти)
Вот Ефим вчера писал в дневнике.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Еслинственныы бьющий триггер - кола. Я всегда пил колу после снюса и наоборот употреблял снюс с колой . Любовь к коле осталась , даже полноценная зависимость , но по опыту она сразу пробуждает никотиновый голод. Перешел на энергетики, но они без никотина дают расслабляющий седативный эффект , а не прилив сил.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вообще ловила меня на этом в школе и когда я первый раз бросал она знала об этом и до сих пор думает, что я бросил. Говорить не хочу снова про это, потому что знаю, что никакого понимания не будет. Мне будут пытаться помочь, но своей помощью только больше стресса добавят
Привет!
Знаешь , мне один раз подруга сказала, что из всех возможных вариантов, случается самый лучший, даже если сначала так и не кажется. Попробуй довериться , попробуй не плюнуть , а просто успокоится и решить для себя, что всё будет так как надо. При этом ты такие серьёзные дела делаешь и не куришь . Ты постарайся радоваться , это же так классно и очень трудно. Потом тебе уже будет в сотни раз легче.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еслинственныы бьющий триггер - кола. Я всегда пил колу после снюса и наоборот употреблял снюс с колой . Любовь к коле осталась , даже полноценная зависимость , но по опыту она сразу пробуждает никотиновый голод. Перешел на энергетики, но они без никотина дают расслабляющий седативный эффект , а не прилив сил.
А ты не думал, как ещё ты бы мог испытывать прилив сил кроме колы и энергетиков?
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
От части энергетики на половину ответственны за усталость , но без кофеина совсем не могу. Кофе - также триггер , вдобавок без никотина не особо его хочется . Чай пью с медом , но его как-то всегда мало
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еслинственныы бьющий триггер - кола. Я всегда пил колу после снюса и наоборот употреблял снюс с колой . Любовь к коле осталась , даже полноценная зависимость , но по опыту она сразу пробуждает никотиновый голод. Перешел на энергетики, но они без никотина дают расслабляющий седативный эффект , а не прилив сил.
А зелёный чай?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу