Хочу бросить снюс

Планирую бросить курить
10 Апр 2023
Способ отказа
Табекс

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
День 7. Вот и подойдет неделя отказа от бяки к концу. Очень рад, первая черта пройдена , я понимаю, что мне предстоит пройти в десятки раз больше, но как же мне нравится быть свободным !

Конкретно про сегодняшний день сказать почти ничего не могу, т.к. больше часть дня пролежал , готовясь к зачету по геологии . поэтому психологических стрессов не было и психологически себя чувствовал более менее. Была легкая апатия и парочка очень крепких накатов , но я стиснув зубы ( почти что в прямом смысле ) поборол их.

Физические симптомы все слабеют, чувствую себя уже в два-три раза лучше, чем в первые дни отказа.

Здоровье приходит в норму , слезла пленка с губ и десен и они чуть чуть шелушатся , а за шелушащимся слоем здоровый слой клеток, которые не знают , что такое снюс . В целом состояние ротовой полости лучше , чем во время употребления . Я бы оценил ее состояние на 95% от состояния полностью не употребляющего никотин человека .

Еще я понял, что любовь к своему организму очень помогает при накатах. Когда был самый сильный накат - помогли отжимания . Я начал просто отжиматься до головокружения и мысль вкинуться или попарить улетела , поэтому кстати стиснув зубы :p.

Завтра думаю прогулять одну единственную пару , чтобы готовится к зачету , поэтому завтрашний день скорее всего будет таким же :)
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Вообще в целом состояние не самое лучшее , если сравнивать с состоянием до отказа , но уже терпимое , выть не хочется , как в первые дни.
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
А еще может быть я просто начал привыкать к жизни без никотина. Кто ж знает.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.319
Реакции
16.365
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Давно не заходила к тебе, а у тебя тут прогресс. Я так рада за тебя. :676866858: Ты большой молодец, что описываешь свои ощущения. Дальше я уверена тебе будет легче и ещё большая эйфория от того, что ты смог, справился, отстоял своё право быть свободным и решающим как жить свою жизнь. Так держать!
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.319
Реакции
16.365
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как у тебя с учёбой? Закрыл "хвосты"? Я вот в процессе, нагоняю, ещё до фига делать
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Забыл описать вчерашний день, так как был головой в учебе и рано уснул. Сегодня напишу в дневнике
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
День 9. Психологическая тяга и накаты стали в разы сильнее, в универе сильна тяга , дома сильны накаты ( тяга это сплошной накат, который приносит лишь дискомфорт и не так силен по ощущениям, чтобы сорвать ) , однако почти полностью ушла физическая усталость, начал нормализовавшийся сон , стул стал почти что как до отказа . Физическое состояние нейтральное в общем . День 8 я описывать уже не стану, т.к он был впринципе на уровне сегодняшнего .


Кстати я могу с уверенностью сказать, что сегодня еще легко отделался , так как голова была забита зачетом, плюс весь стресс был на нем, а не на никотине , от чего накатов в универе не было . Завтра же по моим предположениям будет «весело»
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Десны и губы полностью восстановились, уздечка губы почти . Зубы стали выглядеть будто здоровее .
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Осознаю , что кофеин употреблять не стоит во время перестройки организма . Кофе с утра спровоцировало приличную паническую атаку, уже второй день подряд
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.554
Реакции
500.853
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Осознаю , что кофеин употреблять не стоит во время перестройки организма . Кофе с утра спровоцировало приличную паническую атаку, уже второй день подряд
Доброе утро!
Тогда лучше зелёный чай!
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.319
Реакции
16.365
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Осознаю , что кофеин употреблять не стоит во время перестройки организма . Кофе с утра спровоцировало приличную паническую атаку, уже второй день подряд
Привет👋 кофе не надо, оно прибавить адреналина, а потом заберёт в 100 раз больше энергии. Молодец,что продолжаешь исцеляться. Мне вот сейчас труднее, чем в начале. Но я не хочу опять сливать все свои усилия и начинать всё сначала. У всех по разному с накатами, но я уверена, что дальше будет легче и когда столько прошёл, не хочется уже возвращаться назад
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Нашел очень действенный способ сбрасывать накаты. Просто покупаю пачку чипсов. Средней пачки хватает на 3 сильных наката
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.554
Реакции
500.853
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отлично)
501857.gif
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
День 11. Для начала хочу сказать, что я не вижу дальнейшего смысла вести описание состояния подневно, т.к. оно стало меняться плавно и резких изменений нету .

усталость исчезла , чувствую себя как до бросания . Сон практически такой же , как до бросания . В кратце физическое состояние переходит к переломному моменту , когда ты уже чувствуешь себя почти как раньше ( и причем судя по описаниям людей потом начинается этап улучшения физического состояния ! :) )

Психологически сегодня чувствовал более менее, был максимум 1 подавленный и 1 агрессивный непродолжительный период , накаты стали сильнее и мозг начал работать уже не на меня , а против меня . Он подкидывает регулярно мысли перед накатами , что никотин не так плох, пытается найти причины , чтобы вернуться к гадости . Вроде как держусь и не падаю духом , нелегко конечно. Но в целом психологически чувствовал себя на подъеме потому , что день прошел очень хорошо во всех смыслах . Я понял, что качество прожитого дня напрямую влияет на психологические симптомы отказа от никотина.

Также я уже писал, что нашел новый способ справляться с накатами. В целом живу и радуюсь !
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.319
Реакции
16.365
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 11. Для начала хочу сказать, что я не вижу дальнейшего смысла вести описание состояния подневно, т.к. оно стало меняться плавно и резких изменений нету .

усталость исчезла , чувствую себя как до бросания . Сон практически такой же , как до бросания . В кратце физическое состояние переходит к переломному моменту , когда ты уже чувствуешь себя почти как раньше ( и причем судя по описаниям людей потом начинается этап улучшения физического состояния ! :) )

Психологически сегодня чувствовал более менее, был максимум 1 подавленный и 1 агрессивный непродолжительный период , накаты стали сильнее и мозг начал работать уже не на меня , а против меня . Он подкидывает регулярно мысли перед накатами , что никотин не так плох, пытается найти причины , чтобы вернуться к гадости . Вроде как держусь и не падаю духом , нелегко конечно. Но в целом психологически чувствовал себя на подъеме потому , что день прошел очень хорошо во всех смыслах . Я понял, что качество прожитого дня напрямую влияет на психологические симптомы отказа от никотина.

Также я уже писал, что нашел новый способ справляться с накатами. В целом живу и радуюсь !
Молодец! Мозг будет пытаться тебя обмануть, что можно выкурить всего одну сигарету, что ты уже достаточно продержался, чтобы не втянуться. Всё это ложь. Тебе будет лучше, только когда ты не куришь. Так держать!
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
На выходных весело отдохнул, что ни про никотин, ни про форум не вспомнил 🤪
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
День 14. Вот уже прошло почти пол месяца с одного из самых правильных моих решений в жизни .

Могу сказать , что физически теперь полностью себя чувствую как до бросания , физические симптомы ушли.


Агрессивность не такая сильная , как в первую неделю , но чуть-чуть еще есть . Из всего впринципе остались только накаты , правда бывает когда с накатами приходит тоска. Также мозг все пытается придумать как мне вернуться к никотину .

Однако все что я написал выше может измениться , так как на выходных дома очень мало факторов напоминающих о никотине . Посмотрим что будет в будни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу