"Первая победа" (1 месяц) Хочу быть счастливой, не хочу рушить свою жизнь дальше

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мой очередной дневник, на этот раз буду бороться с зелёным змием. Пора признаться, что у меня с этим проблемы, которые пора решать.
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, с чего бы начать. На самом деле, если анализировать, то алкогольный стаж у меня лет с 15 (жуть), итого примерно 10 лет, учитывая перерывы на безалкогольные периоды беременностей и кормления. Началось с того, что алкоголь помогал раскрепоститься, завести новых знакомых, перестать стесняться и пр. Потом помогал весело проводить время, попадать в различные приключения, которые потом весело обсудить в компании за бокальчиком пивка в баре. Дальше опять-таки помог познакомиться с будущим мужем, помог весело проводить выходные... Прям палочка-выручалочка какая-то. Ха. Но на деле сейчас алкоголь мне доставляет гораздо больше неудобств, проблем, скандалов, чем веселья. Я б сказала 5 через 1. Поняла, что переругалась с большинством близких людей в этом состоянии, с мужем отношения на грани развода из-за моих стабильных, практически раз в неделю закидонов на почве алкоголя. Не хочу терять то, что я люблю. Не хочу портить свое здоровье, не хочу с утра в субботу ходить как зомби, не хочу ничего не помнить после очередного завершения гулянки. Все понимаю, уже мозги включила. Вот, буду высказывать мысли здесь периодически . Принимайте в свои ряды:banghead:
 
Последнее редактирование:

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое сложное - я не умею веселиться и радоваться по-максимуму без алкоголя, это вошло в привычку. Все посиделки без алкоголя кажутся унылыми, скучными... Как это исправить? В собственной голове? При этом я пью чаще всего раз в неделю, своего рода перезагрузка, очень редко-пятница и суббота (вечера). Без этой встряски стресс накапливается, накапливается и в итоге я раздражительная, злая, скрываюсь на близких. Или хммм только что пришло в голову, это и есть синдром отмены, как при отказе от сигарет?
 
Последнее редактирование:

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, с чего бы начать. На самом деле, если анализировать, то алкогольный стаж у меня лет с 15 (жуть), итого примерно 10 лет, учитывая перерывы на безалкогольные периоды беременностей и кормления. Началось с того, что алкоголь помогал раскрепоститься, завести новых знакомых, перестать стесняться и пр. Потом помогал весело проводить время, попадать в различные приключения, которые потом весело обсудить в компании за бокальчиком пивка в баре. Дальше опять-таки помог познакомиться с будущим мужем, помог весело проводить выходные... Прям палочка-выруяалрчка какая-то. Ха. Но на деле сейчас алкоголь мне доставляет гораздо больше неудобств, проблем, скандалов, чем веселья. Я б сказала 5 через 1. Поняла, что переругалась с большинством близких людей в этом состоянии, с мужем отношения на грани развода из-за моих стабильных, практически раз в неделю закидонов на почве алкоголя. Не хочу терять то, что я люблю. Не хочу портить свое здоровье, не хочу с утра в субботу ходить как зомби, не хочу ничего не помнить после очередного завершения гулянки. Все понимаю, уже мозги включила. Вот, буду высказывать мысли здесь периодически . Принимайте в свои ряды:banghead:
Отлично :thumbsup:...Я тоже с тобой не пью!!!!:thumbup:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть не курим и не пьём?)) я с тобой)
Не курим уже с нового года, с несколькими одновечерними срывами опять-таки под влиянием большого количества алкоголя, это тоже один из аргументов к бросанию, так как не курю и курить не тянет, хотя вначале ломало дико.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.931
Реакции
26.895
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное - я не умею веселиться и радоваться по-максимуму без алкоголя, это вошло в привычку. Все посиделки без алкоголя кажутся унылыми, скучными... Как это исправить? В собственной голове?
Привет! Аналогичная проблема была...тоже решил бросить (больше конечно из-за того, что бросаю курить). Уже больше месяца не пью...и как-то знаешь, жизнь налаживается...за свой век друзьями по интересам обзавелся, теперь они пьют, а я с ними на одной ноте общаюсь трезвый) В личной жизни налаживается на всех фронтах...бросай...гадость это! Лучше в спортзале время убивать, на природе...короче другие интересы искать в жизни, а то оглянешся назад, а многого не успел...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
То есть не курим и не пьём?)) я с тобой)
А если выясниться, что тортики, которых шибко хочется по трезвому, тоже не способствуют цветущему внешнему виду и внутренней гармонии? :giggle:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное - я не умею веселиться и радоваться по-максимуму без алкоголя, это вошло в привычку. Все посиделки без алкоголя кажутся унылыми, скучными... Как это исправить? В собственной голове? При этом я пью чаще всего раз в неделю, своего рода перезагрузка, очень редко-пятница и суббота (вечера). Без этой встряски стресс накапливается, накапливается и в итоге я раздражительная, злая, скрываюсь на близких. Или хммм только что пришло в голову, это и есть синдром отмены, как при отказе от сигарет?
Привет, ну я так думаю, что все зависит от тебя!
Не умеешь веселиться без алкоголя значит надо научиться!
Это не так страшно или трудно, ты же веселишься со своими детьми?
Здесь тоже самое, главное настроится!
Начни с наблюдения! Как другие ведут себя под действием алко! Поверь! Это очень интересно!
Ну а стресс снимать -опять таки дети, животные, ну и секс, его никто не отнимал!
Удачи тебе! Терпения и все получится!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
я не умею веселиться и радоваться по-максимуму без алкоголя, это вошло в привычку. Все посиделки без алкоголя кажутся унылыми, скучными...
У меня то же самое было....да и теперь изредка вылазит. Это эмоциональные зажимы, глубоко укоренённые. Они жить не дают нормально, только алкоголем если приглушить.....Есть много способов перезагрузки. Исповедь-причастие от шести раз, паломничество, марафонский бег, длительные физические нагрузки до не могу и дальше, что-нибудь типа EFT, изменить прошлое, изменить мироощущение.......можно приглушить, можно стереть, зависит от силы и длительности испытаний.;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо, что у тебя мозги вовремя на место встали. Иди в стодневку. У меня получается в стодневках не пить, хотя я допилась до хорошей второй стадии по всем признакам:facepalm:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.064
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо, что у тебя мозги вовремя на место встали. Иди в стодневку. У меня получается в стодневках не пить, хотя я допилась до хорошей второй стадии по всем признакам:facepalm:
и я:D
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сестра:facepalm:
imgs_touch (7).jpeg
 
O

Oksi1

Всем привет. Мой очередной дневник, на этот раз буду бороться с зелёным змием. Пора признаться, что у меня с этим проблемы, которые пора решать.
Привет. Молодец что создала дневничок. Сейчас идет набор в стодневку, пойдем с нами.
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Привет! Как идут дела?
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое сложное - я не умею веселиться и радоваться по-максимуму без алкоголя, это вошло в привычку. Все посиделки без алкоголя кажутся унылыми, скучными... Как это исправить? В собственной голове? При этом я пью чаще всего раз в неделю, своего рода перезагрузка, очень редко-пятница и суббота (вечера). Без этой встряски стресс накапливается, накапливается и в итоге я раздражительная, злая, скрываюсь на близких. Или хммм только что пришло в голову, это и есть синдром отмены, как при отказе от сигарет?
Привет!
Такая же ерунда. У меня это прочно сидит в голове. Но на самом днле любые праздники веселее без алкоголя.
Вот я переформатирую свое сознание.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу