Хочу быть счастливой!

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Да, сегодня 8-й день моего некурения. Или одна полная неделя! Это меня радует и все еще удивляет, потому что не особо верила, что я вообще способна бросить когда-нибудь эту дрянь.
Итак, сначала минусы моего некурения. Самый ощутимый - полностью нарушилась работа ЖКТ. Кроме того поправилась на 2 кг. Я по-прежнему веду дневник питания, но удержаться не съесть лишнего было очень сложно, так что баловала себя, каюсь). В психологическом плане было достаточно сложно - первые 5 дней вообще не выходила из дома, благо, была такая возможность. Настолько я не верила в себя, что боялась, что стоит выйти из дома и я не удержусь и куплю сигареты. Только на шестой день я убедила себя - не настолько же я безвольная, что как зомби не потопаю в табачную лавку:). В результате все было в порядке - я просто уже ходила с ощущением, что я теперь некурящий человек и табак перестал меня интересовать вообще. Так что это уже пошли плюсы. Сон нормальный всю неделю. Несомненно, стало легче дышать, нет ощущения удушья и тяжести в груди перед сном. Изменений пока немного, думаю, все еще впереди - и хорошее, и плохое, учитывая мой стаж курения.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 2 недели некурения! Все длиннее промежутки времени, когда я не вспоминаю о сигаретах, но накаты бывают часто - иногда после еды или между делами машинально разворачиваюсь в сторону, где обычно лежали сигареты и глазами и руками тянусь, но, вспомнив, что не курю, это рефлекторное желание переходит в физическое....
Часто ощущаю нехватку воздуха, пару дней пробовала пить экстракт валерианы, но не понравились сонливость и апатия, поэтому сейчас спасаюсь только глубоким дыханием. Всю вторую неделю ноют зубы и кровоточат десны, а в последние дни появились ранки в носу. Видела объяснение, что это восстанавливаются закупоренные капилляры.
Не нравится повышенный аппетит, но бороться с ним очень сложно, потому что еда стала вкуснее и ароматнее, чем раньше.
Давление и сон в норме.
В психологическом плане все еще тяжело - наверное очень сильна память о курении, а еще мне не хватает энергии, слишком заторможенная. Это раздражает, но буду ждать....
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
image.jpg
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Настраивайся на работу над собой, 40 лет -это не хухры мухры, обязательно табекс по инструкции, плюс успокаивающие и побольше общения, меня на форуме уже 8 ой месяц "подруки"ведут, а до этого бросала 100000 раз. Не боииись, получится стопудово, мы свое откурили!))))) В добрый путь!!!
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Привет! Настраивайся на работу над собой, 40 лет -это не хухры мухры, обязательно табекс по инструкции, плюс успокаивающие и побольше общения, меня на форуме уже 8 ой месяц "подруки"ведут, а до этого бросала 100000 раз. Не боииись, получится стопудово, мы свое откурили!))))) В добрый путь!!!
Привет, тезка! Очень приятно получить отклик именно от тебя:) Тоже на табексе, пила строго по инструкции и сегодня выпила последнюю таблетку. Немного страшно, поэтому уже вчера начала пить глицин. Более серьезных успокоительных пока не покупала, потому что до сих пор сильно еще не штормило. Пока справлялась с психикой относительно легко и эту легкость списывала на табекс. Посмотрим, как буду жить без него))). А пока укрепляю дух, что свое откурила и что в моей жизни не будет больше ни одной затяжки! Спасибо за поддержку, Елена:)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
3 недели некурения!
Вчера выпила последнюю таблетку табекса, а вечером во время прогулки вдруг, наконец-то, впервые испытала чувство счастья - прямо Уууух! как здорово, что я теперь некурящая и свободная! Обрадовалась этому состоянию - ну, думаю, наверное в мозгах начали выстраиваться новые нейронные цепочки без никотина! Но сегодня опять апатия плюс сонливость и ясно, что борьба еще не закончена. Может глицин так действует, но совсем без помощи организм пока боюсь оставить.
Уже неделю эпизодически болит горло, с утра появился кашель с утра, но не сильный пока. Вчера на лице появились какие-то прыщи и ранки во рту. А вот язык очистился от налета, стал розовый - то-то рецепторы радуются! - вот и не могу жор обуздать:)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Хочу для себя сохранить:
7 рецептов - как укрепить силу воли:
Рецепт №1
. Вы должны четко осознавать, что перед вами СОБЛАЗН (соблазн – это ключевое слово), и после того как вы осознали
это – будет гораздо проще его преодолеть. Соблазн - это как сыр в мышеловке - вы видите только сыр, но не видите мышеловку.
Рецепт №2. Это нежелание потерять достигнутого результата и перечеркнуть все, чего вы уже достигли.
Рецепт №3. Это вера в правильность того, что вы делаете. Если вы искренне верите – это должно помочь справиться с соблазном.
Рецепт №4. Необходимо представлять конечный результат - это тоже помогает укрепить силу воли.
Рецепт №5. Сказать о своём намерении людям, которых вы уважаете и перед которыми нельзя будет оправдаться в своей слабости,
если вы не сдержите слово. Близкие друзья и родственники – не подойдут для этого, так как любят вас и простят, что бы вы не сделали.
Рецепт №6. Это злость на свою слабость. Задайте себе вопрос: Что сильнее ваша сила воли или соблазн?
Рецепт №7. Помните у силы воли есть враги - это алкоголь и другие вещи, способные отключать ваш мозг.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Первый месяц некурения позади!
Сказать, что я довольна - это мало!
За этот месяц все взбрыки организма прошли, включая работу ЖКТ. Можно сказать, что в общем-то ничего страшного не было, длились эти нарушения по несколько дней и исчезли сами собой.
Кашля по-прежнему нет, но в последние дни иногда появляются боли в груди - это, конечно, настораживает меня гораздо сильнее.
Улучшился цвет лица, шелушение кожи тоже прошло. Улучшилось состояние ногтей и волос.
Самая большая проблема на сегодня - вес, прибавка за месяц 6 кг, учитывая, что раз в неделю провожу разгрузочный день. Обуздать аппетит пока не удается.
Накатов сильных нет. Так что жизнь прекрасна и удивительна! :)
 

Moscaw

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
58
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без имени-1.jpg
Это первый серьезный этап!!! Все получится!)))
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу