Хочу быть счастливой!

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
image.jpg
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Семь недель некурения.
Основная проблема - последствия от повышения веса на 8 кг. Пока обуздать аппетит не удается(
Психологического освобождения тоже пока нет.
От накатов и стрессов спасаюсь глицином и дыхательной гимнастикой.

Идеально - лежа, но можно сидя или стоя:
1. Вдыхать через нос в течение 3-х секунд.
Выдыхать мягко через сжатые губы в течение 6 секунд.
Длительность 1 минута.

2. Диафрагмальное дыхание.
Вдыхать медленно через нос, округляя живот.
Выдох должен быть более долгим, чем вдох, и заканчиваться втягиванием живота.

3. Упражнение 4-7-8.
Выдыхаем воздух через рот, стараясь полностью освободить легкие от воздуха.
Закрыть рот и вдыхать воздух носом, считая до 4-х.
Задержать дыхание и сосчитать до 7-ми.
Выдыхаем с шумом через открытый рот, считая до 8-ми.
Повторить упражнение 4 раза. Вначале можно считать быстро, со временем постепенно замедляя счет.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Два с половиной месяца некурения. Все это время одни болячки появляются или просыпаются старые, и сами же исчезают или ... пока остаются.
Вес все ещё растёт. Борюсь, но пока бесполезно. Хотя, если бы не сопротивлялась, то результат, очевидно, был бы ещё хуже.
Вроде все терпимо. Но маленький мерзавчик внутри нет-нет да и шепчет, что неплохо бы выкурить всего одну сигарету. Никак не удаётся пока прихлопнуть эту заразу. Но я, кажется, нашла способ как мне ужиться с такими мыслями. Когда курила, этот мерзавчик тоже существовал, просто я уже успела забыть о нем. Он тоже присутствовал постоянно и особенно перед сном, когда чувствовала тяжесть в груди, шептал, что каждая следующая сигарета может стать роковой. Я же научилась тогда не обращать на него внимания и продолжала курить. Сейчас также надо не обращать внимание на поползновения этого мерзавчика, но теперь НЕ КУРИТЬ. Получается, беззаботной не была и та жизнь, прежняя, тогда тоже точило. Но я же не считала себя несчастной и чем-то обделённой, уныния мне это не добавляло. Пусть точит. Только теперь мне надо терпеть присутствие этого мерзавчика и НЕ КУРИТЬ. И ждать, когда он сдохнет.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только теперь мне надо терпеть присутствие этого мерзавчика и НЕ КУРИТЬ. И ждать, когда он сдохнет.

Очень верно, и тогда он тоже был, этот точно.... Хорошего настроения, мы на верном пути)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Сегодня три месяца некурения. За это время поправилась ровно на 10,5 кг! Что очень печально.....
Вобщем-то, на этом можно было бы закончить список негатива, потому что вся остальная побочка - ерунда!
Если бы не голова.
Ожидаемой радости от бросания и дикой энергии не наблюдается. Напротив, уныние и лень....
Теперь надо как-то из этого выползать. Как?
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Золотое правило : сигарета не может быть одна!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ilma , как настроение ?)))

Всем команда- не хандрить)
 
Реакции: Ilma

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
@ Наиля, спасибо, держусь:)
С окончанием стодневки почти прекратилось общение на нашей ветке и вроде чего-то не хватает. Но я все равно пока буду держаться за форум и подожду следующей стодневки. Уже привыкла, что не одна, а в команде, и сейчас нужна хоть какая-то соломинка, чтобы держаться. Хотя я всем и говорю, что курить больше никогда не буду, но маленький червячок страха внутри шебуршит. В реале трудно найти опору - тем кто не курит неинтересны мои метания, а курящих я, скорее всего, раздражаю своими разговорами. Поэтому форум нужен.
Машуль, заходи ко мне почаще:) Я тоже буду к тебе заглядывать:kiss:
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ilma.
Читаю твой дневник не первый раз. Смотрю ссылки. У нас с тобой, пожалуй, самый большой стаж курения по сравнению с другими форумчанами. Но я на форуме совсем недавно, и не травлюсь пока только 28 дней. Участвую в 30-ти дневке. Твой дневник помогает, однозначно. Спасибо.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Привет, Ilma.
Читаю твой дневник не первый раз. Смотрю ссылки. У нас с тобой, пожалуй, самый большой стаж курения по сравнению с другими форумчанами. Но я на форуме совсем недавно, и не травлюсь пока только 28 дней. Участвую в 30-ти дневке. Твой дневник помогает, однозначно. Спасибо.
@ Натализ, Привет, Наталья! Я очень рада, что ты держишься, я тоже за тобой присматриваю:). Нам с тобой, наверное, сложнее всех - но я уверена, что у нас все получится. Какие бы сложности не были верь, что все преодолимо. Мне сейчас уже намного легче - у меня практически нет накатов, курить я уже не хочу, и с головой уже легче справляться, заметила, что стала чаще смеяться и радоваться. Так что мы ещё порадуемся некурящей жизни! Будут проблемы - пиши, будем решать вместе:)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ Натализ, Привет, Наталья! Я очень рада, что ты держишься, я тоже за тобой присматриваю:). Нам с тобой, наверное, сложнее всех - но я уверена, что у нас все получится. Какие бы сложности не были верь, что все преодолимо. Мне сейчас уже намного легче - у меня практически нет накатов, курить я уже не хочу, и с головой уже легче справляться, заметила, что стала чаще смеяться и радоваться. Так что мы ещё порадуемся некурящей жизни! Будут проблемы - пиши, будем решать вместе:)

Спасибо. Договорились не теряться.
 
Реакции: Ilma

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу