Хочу быть счастливой!

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Еще одна статья о дофаминах.
https://aleksey-pelevin.blogspot.com/2017/10/blog-post_6.html
Советуют принимать витамин В6 и L-фенилаланин (что это?) для повышения уровня дофамина.
Сейчас нахожусь у мамы, она медик. Колет мне витамины В6 и В12. Уже неделю пью афобазол. Плакать перестала, а в первые дни, как приехала, то и дело скатывалась в слезы. Так что получается, что я сейчас лечусь от депрессии (если это ОНА у меня была:))
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, с днём рождения!
Желаю тебе того, что ты сама себе желаешь. Кто, кроме тебя, знает об этом лучше всех.
От меня - пожелание здоровья, все остальное приложится.:676866858:
 
Реакции: Ilma

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Леночка, с днём рождения!
Желаю тебе того, что ты сама себе желаешь. Кто, кроме тебя, знает об этом лучше всех.
От меня - пожелание здоровья, все остальное приложится.:676866858:
Привет, Наталья! Спасибо большое за поздравление! Согласна, что Здоровье для нас - важнее всего, так что и тебе желаю его побольше и покрепче :)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/25_3-vesjolye-rebjata.48740/page-1725#post-5906686
Моя страница из выпускного альбома команды «Веселые ребята»
619E6E56-8288-4700-B681-15AF3C80BD05.png
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Изумительный вальс в исполнении Дмитрия Хворостовского
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilma, какая же Вы...Я сразу попрошу прощения за пафос, но вот именно Ваш дневник - тот самый случай, когда без высшего бала не обойтись...Читала и подумывала (отталкиваясь от названия): живёшь, хочешь чуда и/или счастья - а они - рядом. Чудо и счастье осознавать, что рядом живут мужественные, энергичные, мудрые люди, что они - не выдумка, не художественный вымысел. Спасибо Вам за дневник, за смелость, за готовность прийти на помощь. Редкие качества в одной душе.
(Зашла к Вам по ссылке из дневника Натализ, всё у вас получится, девочки, - не могу вас обеих по-другому назвать. Знаете, у вас уже получилось. Теперь осталось к этому привыкнуть!)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ilma, какая же Вы...Я сразу попрошу прощения за пафос, но вот именно Ваш дневник - тот самый случай, когда без высшего бала не обойтись...Читала и подумывала (отталкиваясь от названия): живёшь, хочешь чуда и/или счастья - а они - рядом. Чудо и счастье осознавать, что рядом живут мужественные, энергичные, мудрые люди, что они - не выдумка, не художественный вымысел. Спасибо Вам за дневник, за смелость, за готовность прийти на помощь. Редкие качества в одной душе.
(Зашла к Вам по ссылке из дневника Натализ, всё у вас получится, девочки, - не могу вас обеих по-другому назвать. Знаете, у вас уже получилось. Теперь осталось к этому привыкнуть!)
Привет, Ириша! Приятно познакомиться! Давай на ты:)
Прочитала пока первую страницу твоего дневника и, знаешь, я скажу - все мы здесь молодцы! И все достойны тех слов, что ты сказала в мой адрес. Работа над собой - это тяжелый труд, а когда получается - большая радость и гордость. Спасибо тебе большое за воскресное настроение :kiss:
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
31 мая - 9 месяцев - Перерождение.
Думаю, что самое трудное уже позади - все болячки, вылезавшие одна за другой, прошли. Самая большая проблема на данный момент - это набранный вес и все неприятности со здоровьем, уже связанные именно с весом. Отсюда и основная задача на сегодня - потихоньку скидывать. Ох и ах....
Из внешних плюсов - посвежевший цвет лица, побелевшие зубы и исчезнувшая хрипотца в голосе.
В психологическом плане позитивные (заметные) изменения начались в конце 8-го месяца. Что было определяющим - курс афобазола и витаминов группы В или просто время пришло - сие для меня останется загадкой. А может это просто месяц май....
Но как бы то ни было, возвращаются ко мне и энергия, и желания, и радость. Начала радоваться тому, что не курю. Но из своей зоны комфорта, которую я создала в самое трудное время, я пока выходить побаивалась. Но планирую в течение лета. Так что оставшиеся до года 3 месяца должны стать для меня испытанием на стрессоустойчивость. С этим бросанием я от многого отстранилась и теперь пришла пора многое менять в жизни. Посмотрим, как получится.
В общем, жизнь без сигарет продолжается!
 
Последнее редактирование:

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilma, приветствую, а в чем основной страх выхода из зоны комфорта?
Чего боитесь больше всего?
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ilma, приветствую, а в чем основной страх выхода из зоны комфорта?
Чего боитесь больше всего?
Ирина, вроде и бояться уже нечего, думаю, я уже больше не закурю. Но полной уверенности нет.....
Хочу менять работу - поиски, потом новый коллектив и новые обязанности - страшно, а вдруг сорвусь на нервах. А я не хочу.
Вот сегодня в день борьбы с курением был репортаж, специалист говорил, что ЭС менее вредны, чем обычные. Тут же это запомнила. Может купить? Вдруг пригодится... И таких моментов очень много.
Поэтому боюсь стрессовых ситуаций. Нужно моральное усилие над собой, чтобы перестать бояться.
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, вроде и бояться уже нечего, думаю, я уже больше не закурю. Но полной уверенности нет.....
Хочу менять работу - поиски, потом новый коллектив и новые обязанности - страшно, а вдруг сорвусь на нервах. А я не хочу.
Вот сегодня в день борьбы с курением был репортаж, специалист говорил, что ЭС менее вредны, чем обычные. Тут же это запомнила. Может купить? Вдруг пригодится... И таких моментов очень много.
Поэтому боюсь стрессовых ситуаций. Нужно моральное усилие над собой, чтобы перестать бояться.
Прекратите!
Вот даёте! Что это за полумеры? ЭС!!
Не пригодятся.
Во-первых, срок их применения в быту - невелик, уж всяко меньше табака. Исходя из этого только я бы поостереглась- черт его знает, как на Вас отразится .
Не нужны они Вам. Вам уже не нужны костыли, поддерживающие фиговины всякие.
Как начинают курить вновь?
Думают - а не покурить бы мне?
Идут в магазин.
Покупают сигареты.
Курят.
То есть не будь первого вопроса - не было бы последствий.
Значит, если он уже задан, нужно попробовать на него правильно ответить. ..
Итак.
- а не покурить бы мне?
- зачем?
- потому что стресс, голод, боль, усталость и т.п...
- а сигарета уберет стресс, накормит, вылечит боль, снимет усталость? Были примеры реальные? Только реальные!
- не было
- ну и не фиг курить. Бес-по-лез-но!!! Но вредно. Очень. Можно умереть. Ничего не выигрываешь - и умираешь.

В общем, это все по-детски наивно. Но мне помогало. Прям вот именно такой диалог. А теперь уж весь и не повторяю.
Просто - не покурить бы мне? - умрёшь.
И не курю.
Не сорветесь Вы на нервах, не тот Вы тип личности. Если и сорветесь - может, от того, что вдруг почувствуете бесполезность бросания...вернее, в какой-то момент плюсы бросания станут для Вас привычными и, как следствие, менее значимыми...но это не значит, что их нет! Есть! И главный плюс - Вы перестали себя убивать.
Простите, я разболталась совсем))
Что то день у меня такой, разговорчивый)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Прекратите!
Вот даёте! Что это за полумеры? ЭС!!
Не пригодятся.
Во-первых, срок их применения в быту - невелик, уж всяко меньше табака. Исходя из этого только я бы поостереглась- черт его знает, как на Вас отразится .
Не нужны они Вам. Вам уже не нужны костыли, поддерживающие фиговины всякие.
Как начинают курить вновь?
Думают - а не покурить бы мне?
Идут в магазин.
Покупают сигареты.
Курят.
То есть не будь первого вопроса - не было бы последствий.
Значит, если он уже задан, нужно попробовать на него правильно ответить. ..
Итак.
- а не покурить бы мне?
- зачем?
- потому что стресс, голод, боль, усталость и т.п...
- а сигарета уберет стресс, накормит, вылечит боль, снимет усталость? Были примеры реальные? Только реальные!
- не было
- ну и не фиг курить. Бес-по-лез-но!!! Но вредно. Очень. Можно умереть. Ничего не выигрываешь - и умираешь.

В общем, это все по-детски наивно. Но мне помогало. Прям вот именно такой диалог. А теперь уж весь и не повторяю.
Просто - не покурить бы мне? - умрёшь.
И не курю.
Не сорветесь Вы на нервах, не тот Вы тип личности. Если и сорветесь - может, от того, что вдруг почувствуете бесполезность бросания...вернее, в какой-то момент плюсы бросания станут для Вас привычными и, как следствие, менее значимыми...но это не значит, что их нет! Есть! И главный плюс - Вы перестали себя убивать.
Простите, я разболталась совсем))
Что то день у меня такой, разговорчивый)
Да, Ира, все правильно и все понятно! Это все ненужные страхи и их быть не должно. Потому что эти страхи от копания в себе.
833 дня - это так круто!!!!!
Надеюсь со всеми своими сомнениями расправиться за лето.
Ирочка, спасибо, буду перечитывать ваш последний пост :kiss:
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Ира, все правильно и все понятно! Это все ненужные страхи и их быть не должно. Потому что эти страхи от копания в себе.
833 дня - это так круто!!!!!
Надеюсь со всеми своими сомнениями расправиться за лето.
Ирочка, спасибо, буду перечитывать ваш последний пост :kiss:
Спасибо)
Сомнения - это чудесно. Обожаю сомнения. Сомнениям быть!)
Без них скукотища)
Желаю Вам интересных сомнений и правильных решений)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Спасибо)
Сомнения - это чудесно. Обожаю сомнения. Сомнениям быть!)
Без них скукотища)
Желаю Вам интересных сомнений и правильных решений)
Спасибо за поддержку :kiss::676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу