Хочу быть свободной:)

Кристишка-иришка

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
18
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
14
блин, а у меня вообще кашля нет и не было, наверное легкие не очищаются.
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
8
Привет!
Я тоже не кашляю, не курю неделю. И во время курения не кашляла, хотя были проблемы с легкими. Но, может, это наоборот хорошо? Может, не так сильно засорились легкие?
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Я думаю, что кашель - реакция на присутствие чего-то инородного в легких. Если у тебя нет кашля, значит все нормально :smile_coffee:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ИМХО. если не полчается бросить одним способом, нужно пробовать другой. Если сила воли не Ваш "конек", то почему бы не дать шанс заменителям?
Кстати, табексы и чампиксы можно пить вместе с линексами и тогда не будет вреда желудку.
Чтобы бросить курить нужно захотеть по-настоящему. а не на словах. И тогда "свой" способ сразу найдется и поможет.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В поддержку автору расскажу о своем прошлом опыте бросания:
У меня курит ВСЯ семья и все мое окружение. В прошлый раз я просто бросила и все. Тогда мне банально надоело курить и я перестала курить. С середины дня, кажется. Т.е. как только пришла ко мне в голову мысль о бросании, так и бросила. На 3 месяца. Бросила очень легко, по сравнению с остальными попытками (кстати, после просмотра Карра мне стало бросать намного тяжелее, чем до того, как увидела фильм). Сорвалась по тупости. Были проблемы по работе и я просто пошла и купила пачку сигарет. Причем курить мне не хотелось, нет. Я о сигаретах только в тот день и момент вспомнила, грубо говоря я в тот момент курила назло себе и окружающим.

Как я говорила выше - дома у меня курят все. У меня курящая сестра, мама, все мои друзья и половина родственников. Мне не нужно было никого ограничивать. После того, как я решила не курить - мне стало абсолютно все равно на курящих. Я могла совершенно спокойно находиться на прокуренной кухне часами, общаясь с мамой и сестрой. Я могла спокойно работать в прокуренном помещении (у меня тогда была своя фотостудия, где в подсобке курили все). Да, мне не нравилось, как пахнет от курящих, но не потому что от них так пахнет, а потому что когда-то я сама воняла так же.
Сказать почему мне было так легко? Все очень просто: я решила бросить. Не Вася решил, что я брошу, не Петя меня убедил, а я сама, ради себя самой приняла это решение.

Как и в прошлый раз, так и сейчас я совершенно спокойно отношусь к курящим людям. Меня не тянет стрельнуть сигаретку, мне не хочется вдыхать дым. Потому что я снова завязала. Я просто бросила, не рассчитывая на какой-то результат, не давая никому обещаний. Ради себя и своего здоровья. Ибо насколько же нужно себя ненавидеть, чтобы каждый день, вдумчиво и с наслаждением уничтожать свое здоровье?

Разница между прошлым и нынешним разом только в том, что сейчас я принимала табекс, чтобы загасить накаты.
 

NatCOON

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
212
Не курю с
21.06.2012
Лет курения
10
Марина, счетчик в актуале?
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Девчёнки... я сорвалась... блин ненавижу себя и эти дрянные сигареты... ну зачем я это сделала?... разве мне полегчало? успокоилась? как наркоманка какая-то!!!!! не получается у меня... теперь всё сначала... стыдно мне... вы так меня поддеживали... ну почему я думаю об курении постоянно... почему другим так легко а мне так трудно, когда накаты находят а сигареты доступны очень тяжело... обнуляю счётчик... я с вами))))
Не переживай, многие и такого не смогли сделать, сколько ты продержалась-) Это была успешная пробная попытка, желание бросить имеется, сила и воля тоже, попытку следующую советую сделать после несколько дней курения, когда снова будешь ощущать, что курение реальный вред здоровью
 

Liliya

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
224
Не курю с
19.04.2012
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
попытку следующую советую сделать после несколько дней курения, когда снова будешь ощущать, что курение реальный вред здоровью
А мне наоборот легче было тут же попытку повторить. Организм уже часть отравы из себя вывел и такого убийственного самочуствия, как в самые первые день-два не повториться.
Да и угрызения советсти еще жесткие.
lemari, бросить вполне реально. Ты же читала Карра - когда ты закуриваешь, ты кормишь мерзкое противное чудовище, которое сидит у тебя внутри. Замори его голодом!
Купи леденцы с эфирными маслами, орехи и попробуй зеленый чай и дыхательную гимнастику.
Только продержись неделю, и увидишь свет в конце тоннеля.
 

lemari

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
323
Не курю с
24.03.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот я снова с вами, после нескольких неудачных попыток бросить, я поняла, что так больше нельзя, НАДО ПРОСТО НЕ КУРИТЬ И ВСЁ! Мне очень стыдно за свою безвольность и безхарактерность... но почему у меня не получается, не могу сдержаться если рядом курят... Не один раз я покупала сигареты, курила одну или две и подставляла пачку под кран и в мусорку... и на следующий день опять покупала... это РАБСТВО... Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ... Начались проблемы со здоровьем, отекает горло, постоянное ощущение комка в горле... МНЕ СТАЛО СТРАШНО... у меня ведь двое маленьких детей... как стыдно... прячусь от них... нет я ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНОЙ! ХВАТИТ! Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЯЩАЯ И ЭТО ТВЁРДОЕ МОЁ РЕШЕНИЕ!
Дорогие форумчане! Спасибо Вам большое за поддержку и за тёплые слова... спасибо всем кто в меня верит!
Я С ВАМИ! ВПЕРЁД К НОВОЙ ЖИЗНИ! БЕЗ ДЫМА! БЕЗ СИГАРЕТ! БЕЗ РАБСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ!:wavespin:
 

Liliya

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
224
Не курю с
19.04.2012
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я сделала так - накурилась вечером до тошноты и легла спать, а утром уже не курила. Может, поэтому когда рядом курили, я вспоминала вкус именно последней сигареты, который был противным.
Попробуй и ты вспоминать вкус самой противной сигареты.

Кстати, я почему-то думаю, что именно ты все-таки сможешь.
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
НАДО ПРОСТО НЕ КУРИТЬ И ВСЁ!

Ну наконец то!

Помни одно, когда тебе по обычаю в очередной раз хотелось закурить (и ты соответственно закуривала, а потом била себя по ушам... распускала сопли... извинялась тут за себя...), то это просто обычный накат и судя по отзывам форумчан он обязательно (рано или поздно) про-хо-дит.

ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТ, ТЕБЕ НУЖНО ТОЛЬКО (всего лишь) ЭТОГО ДОЖДАТЬСЯ!

Заруби себе это на носу, как устав, как молитву! Сначала терпишь дольше, потом всё реже и реже. Удачи! ;)


Кстати, я почему-то думаю, что именно ты все-таки сможешь.

... и по моему она бросит уже на всю жизнь! Уж слишком тяжело бросает! :)

 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
lemari,не переживай!со многими бывает.но не нужно отчаиваться.несколько раз,когда я хотела бросить,я срывалась.возможно
,не так сильно хотела бросить или просто силы воли не хватало. но потом твердо решила,что пора завязывать с этим.и просто перестала курить,перестала обращать внимание на курящих рядом и вестись на их предложения покурить.Если ты действительно хочешь бросить,нужно терпеть.и нужно терпеть не 1-2 дня,а неделю-две.потом будет легче!
 

lemari

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
323
Не курю с
24.03.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие мои, спасибо за советы и поддержку! Я с вами, держусь!)))):rolleyes:
 

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
Марина, если опять повторяется, то попробуй первые неделя-две на валерьянке посидеть. Я когда то так бросал, на таблетках. Помню неделю-полторы пил. А потом как то не заметно перестал пить. И больше не покупал. Ходил спокойный, как тюлень, но курить тогда бросил (правда только на пол года, но это уже другая история).

Попробуй с валерьянкой, не нервничать! :)
 

lemari

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
323
Не курю с
24.03.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vlr66, спасибо за совет! обязательно попробую!
 

NatCOON

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
212
Не курю с
21.06.2012
Лет курения
10
Марина, ну ты что, еще только на трех днях сидишь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу