Хочу быть свободной!

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я устала курить! Курила наверное лет 6, потом бросила с помощью Карра, это было легко! Месяца через 2 я забеременела и о курении уже речи вообще не было. Не курила года 4 и во время сложной ситуации вдруг вспомнила о сигаретах: "1-2 покурю и все". Но, конечно, так не получилось и с тех пор курю вот уже 2 года.
Почему я хочу бросить:
1. курение вредит моему здоровью, я прям это чувствую - кашель, разбитость, усталость, низкое давление
2. не хочу докуриться до какой-нибудь болезни
3. хочу подавать хороший пример дочке, а это уж точно не мама с сигаретой
4. хочу по вечерам чувствовать ее нежный запах, когда целую ее перед сном и не забивать его сигаретной вонью!
5. курение мне ничего не дает, кроме вреда, это бесполезный процесс
Вот собственно и все..
Думаю, что бросить на форуме, будет легче, чем одной!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Утром еще курила, как-то даже через "не могу", как будто хотела накуриться впрок или прочувствовать мерзость вкуса сигаретного. Мне аж плохо стало:( Решила, что докурю свою последнюю сигарету потом. Села читать форум и подумала: А нафиг потом??? Зачем вообще нужна эта эпохальная последняя сигарета? Что я получу то от нее?
И решила, что не надо мне никакой последней сигареты, хватит уже. Так что все, я не курю!
Вышла погулять и дышала полной грудью:) Это же здорово!
Уже на подходе домой почуяла дым сигаретный, даже нехорошо стало.. пришла домой, понюхала пепельницу-фууууу
Так что сегодняшний день я считаю 1 днем своего некурения!
Подскажите, как линеечку поставить? Думаю, меня это будет мотивировать и радовать
 

Milfred

Старожил
Сообщения
346
Реакции
859
Не курю с
09.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец! Самое главное, чтобы перед дочкой стыдно не было. Мне до сих под стыдно, когда я ее поцеловала, а она говорит, мама от тебя табаком пахнет. Я думала она маленькая, не понимает........ Терпи, стаж не большой, так что я думаю справишься.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Самое главное, чтобы перед дочкой стыдно не было. Мне до сих под стыдно, когда я ее поцеловала, а она говорит, мама от тебя табаком пахнет. Я думала она маленькая, не понимает........ Терпи, стаж не большой, так что я думаю справишься.
Спасибо! Одна из моих любимых цитат "Если хочешь гордиться собой, просто делай то, что вызывает у тебя гордость" Карэн Хорни.
Курением я не гордилась, никогда не курила при дочке, но если уж я сама от себя чувствую запах, то она то и подавно:( Если сам делаешь то, что хотел бы, чтоб не делал потом твой ребенок, то это уже неправильное что-то.
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты молодечик! Начало уже положено и всё будет классно:smile_coffee:
Думай о том, что ты уже здорова:showoff:и свободна:witch:
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я устала курить! Курила наверное лет 6, потом бросила с помощью Карра, это было легко! Месяца через 2 я забеременела и о курении уже речи вообще не было. Не курила года 4 и во время сложной ситуации вдруг вспомнила о сигаретах: "1-2 покурю и все". Но, конечно, так не получилось и с тех пор курю вот уже 2 года.
Почему я хочу бросить:
1. курение вредит моему здоровью, я прям это чувствую - кашель, разбитость, усталость, низкое давление
2. не хочу докуриться до какой-нибудь болезни
3. хочу подавать хороший пример дочке, а это уж точно не мама с сигаретой
4. хочу по вечерам чувствовать ее нежный запах, когда целую ее перед сном и не забивать его сигаретной вонью!
5. курение мне ничего не дает, кроме вреда, это бесполезный процесс
Вот собственно и все..
Думаю, что бросить на форуме, будет легче, чем одной!
Привет,ты приняла правильное решение,теперь твёрдо иди к своей цели.Я тоже целуя дочку всегда думала о том что воняю сигаретами.Теперь об этом не надо думать.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, если уже не курю, то надо куда-то переносить дневник?
Хотя, не курю то только с сегодня..но не курю же!:))
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие тут пишут, что им сложно не курить первые сутки, трясет в первые дни.. у меня ничего такого не было, я не первый раз решаю бросать. Физической ломки не было почти. Как-то не курила 10 дней, уже и не тянуло даже на уровне привычки, мол, утро-кофе-покурить. Но сорвалась психологически, не помню даже причины:( Со 2 июля не курила 5 дней, но поссорилась с мужем и опять же, совершенно без физической ломки, ощутила ломку именно психологическую. Сорвалась..
Мне нельзя расслабляться!!! Покурить тянет сильно именно в ситуациях стресса. Значит где-то я не могу сама, без наркоты с ним справиться. Понимаю, что не поможет сигарета что-то решить, что лучше не станет от этих 2 минут вдыхания в легкие гадкого дыма.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стыдно очень1lis9Уложила дочку спать, она, как многие дети любит по 10 раз позвать потом: "Мааааам!" Чувствую, что закипаю, уложила в очередной раз и попросила меня не звать больше. Через минуту опять: "Маааам!" И тут меня понесло - накричала. Вот чувствую, что зря ругаюсь, но Остапа понесло, не могу остановиться:(( Конечно потом и обняла и извинилась..
Выпила афобазол. Курить особо и не хочется, но вечером началось раздражение, с которым мне трудно справляться без помощника. Надо держать себя в руках!
 

savannah

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
544
Дневник
Читать »»
Лисятина, привет!Ты просто сделай себе установку что не закуришь ни в коем случае.А то мозг наш очень коварен,он будет выдумывать сотни раздражений чтобы получить сигаретную дозу.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
savannah, привет! Спасибо, всем, кто пишет в моем дневнике. Так радует, что есть люди, от которых можно получить поддержку:) оооо, о коварности мозга я знаю, он меня совратил после 4 лет некурения:banghead: я уже думать забыла о курении, сигаретах и прочих ритуалах. Но вот однажды в стрессовой ситуации этот г..к предложил: А ты покури, тебеж помогало это раньше. Ну от 1-2 ничего не будет же..
Так что про коварность я в теме!
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 8357

Беги лися ото всех хунды нэбудь! Эт ток начало! Пока афобазол подействуить, усё само пройдёть! Фенибут, адаптол, оце сразу действуить! Но день не курить это уже круто! Просто герой! А ломки и желание покурить еще даст о себе знать! Так ше тэрпи дарахая!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Павел Лозицкий, спасибо!!! Сегодня утром прям побежала утром посмотреть, кто мне написал тут :)
Зато вчера перед сном я сожрала пол холодильника...причем мне даже было почти все-равно, что есть.
Когда я перестала курить на 4 года после Карра, то такого не было. Я очень долго боялась его читать, боялась, что брошу. Дура, да? Но как только решилась, а это было продуманное решение, я прям спешила не курить! И не было желания заедать..просто перестала ходить на перекуры на работе.
Тогда я курила и на улице и не могла сначала понять, что же я буду на улице делать без сигарет?? Отвыкла.
Сейчас ситуация другая. Я не работаю, но и не курю на улице, в гостях, нет пачек в сумке..могу не курить весь день. Курю только дома. Муж рьяный курильщик всего-сигареты, трубка, сигары и курю с ним на балконе. КУРИЛА!!! Так что сигареты везде, зажигалки везде...но в 1 раз было тоже самое, так что это тут не при чем. СПРАВЛЮСЬ!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходила сегодня позанималась 1,5 часика в зале:) Это реально помогает хандру снять и встряхнуться. Рассказала тренеру про мой вчерашний жор, она сказала, что надо попробовать блокатор углеводов попить, пока я еще в дверь прохожу:D:D:D
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда есть линеечка это уже здорово :) отсчёт пошёл :)
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что, вроде все хорошо сегодня. Даже жора вчерашнего нет. Курить не тянет. Сижу читаю форум, ваши истории, вдохновляюсь:)
 
У

Удалённый пользователь 8357

Сходила сегодня позанималась 1,5 часика в зале:) Это реально помогает хандру снять и встряхнуться. Рассказала тренеру про мой вчерашний жор, она сказала, что надо попробовать блокатор углеводов попить, пока я еще в дверь прохожу:D:D:D
Ну вот, уже хорошо! Растёшь на глазах!
 
У

Удалённый пользователь 8357

Ну что, вроде все хорошо сегодня. Даже жора вчерашнего нет. Курить не тянет. Сижу читаю форум, ваши истории, вдохновляюсь:)
Ничего не нужно пить! Пока ты бросаешь, первые месяца два-три, ты будешь есть всё что видишь..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу