Хочу быть свободной!

Не курю с
20 Авг 2021
Способ отказа
Аллен Карр

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
Всем привет. Хочу рассказать свою историю. В етом месяце 08.21 решила бросить курить. Окончательно. Началось с того что после очередного дня в спортзале с большой кардио нагрузкой дня три лёгкие болели так, что думала умираю. До етого случая тоже такое было , когда перетренировалась но не настолько жестко. Стаж курения 10 лет дошла где-то до 1,5 пачки в день. И так после того адского дня в зале решила всё, достаточно, надо бросать. Давно думала над етим но боялась страшно что жизнь будет как бы «без красок». Два года назад была попытка бросить, два дня помучилась , жизнь казалась скучной и решила что сдаюсь. Даже читала книгу Алена Карра но дотянула только до половини.
И так, возвращаемся к той попытке. Так как было очень страшно и думала что не смогу без никотина решила перейти на вейп. Через четыре дня сдалась, было тяжело как будто при полном отказе от сигарет. Думала уже всё, слабая, не смогу. Ещё меня тревожит ощущение нехватки воздуха, как будто не до конца делаю вдох, не могу надышаться. При чем только в покое, при беге и тд такого нет. После попытки с вейпом ето ощущение прошло. Но я начала снова курить сигареты где-то на четвёртый день. Но была уже настроена. Вспомнила про Алена. Решила дойти до конца. Неделю читала и курила. Чувство нехватки воздуха вернулось , поняла что ето точно из-за сигарет. Выкурила последнюю сигарету и всё. Довольна была, ужас. Не хотелось курить совсем. И настроение хорошее. Не курила пять дней. Нооооо. Проблема в том что парень у меня курит. И как бы бросать не собирается. Короче возник спор по поводу бросания курить. Я уж очень была на емоциях. Думала что если я брошу а он нет, тогда я его буду всегда долбить мол брось курить и тд. А я то знаю как ето бесит. И решила что нет, не время бросать. Когда-то бросим вместе. Дура! И закурила. Но не понравилось совсем. Ваняло ужас. Решила что нет. Все таки курить не хочу. Злая на себя была ужас. Следующий день тоже не курила. Но вчера (ето был как би второй день) ломка была ужасной. Мисли глупие. Опять закурила. Скурила три сигареты, после опять дала слово , что все курить не буду. Ето же не я хочу курить , ето никотиновый монстрик внутри меня😊. Сегодня не курю и не хочется совсем. Вполне нормальный день, как и до бросания. Настроение хорошее опять чувствую себя не курящей. Ето как бы для меня очень странно. Как бы всё на емоциях. Плачю много. Парня достаю. Но в принципе нормально держусь если не считать двоих дней срыва. Хочю быть свободной, мне аж противно то состояние когда хочется покурить, как будто кто то управляет моими мислями. Хочу деток. Ето одна с причин по которой бросаю. Сначала думала забеременею и брошу. Но понимаю что у меня страх не забеременеть, а страх бросить курить, поетому оттягиваю ето дело. Ну и конечно хочу быть здоровой. Больше чем пол года занимаюсь регулярно спортом, бегаю. Бегать тяжеловато, хочется по лучше. Понимаю что спорт и курение не идут рядом.
Верю что доведу дело до конца. Очень мотивирована. Щитаю что не курю неделю( была выкурена последняя сигарета). Но в реальности вчера курила. Так что всьо обнулилось как бы. Обидно.
Прошу поддержки. Надеюсь не закурю. Может сриви были из-за того что дома всегда есть сигареты. Хочу узнать и ваши истории. Спасибо ☺️
За ошибки извините. Я из Украины 😘
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@RinaMaryn Привет) Добро пожаловать на форум молодец что пришла)В добрый путь! На форуме отличная поддержка и помощь :)
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@RinaMaryn, землячка, привет. Ты молодец, ты бросишь и парень твой бросит. Но сначала надо пройти нелегкий путь. Вместе мы пройдем его легче.
Это тебе в подарок, на новоселье в твоём дневнике.
FB_IMG_1629142437113.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Лена. Меня Ира зовут
Ира, я оставлю тебе хорошую информацию
 

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
Ира, я оставлю тебе хорошую информацию
Спасибо Лена. Действительно информация полезная
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И вот ещё советы форумчан
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За ошибки извините. Я из Украины 😘
:kiss:
Ошибок конечно хватает... Но есть у меня подозрение, что я бы "на української мови" вообще ничего понятного написать не смог бы, тем более такое объёмное сочинение. Так что если кто будет придираться - посылай.. Ко мне можешь посылать :D.
Уж как-нибудь объясню привередам, что это не ошибки, а фирменный стиль автора и обсуждению не подлежит )))

Удач и побед! :thumbsup:
 

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
:kiss:
Ошибок конечно хватает... Но есть у меня подозрение, что я бы "на української мови" вообще бы ничего понятного написать не смог бы, тем более такое объёмное сочинение. Так что если кто будет придираться - посылай.. Ко мне можешь посылать :D.
Уж как-нибудь объясню привередам, что это фирменный стиль автора и обсуждению не подлежит )))

Удач и побед! :thumbsup:
Огромное спасибо. Но я не переживаю по етому поводу. Мне все равно как люди будут воспринимать мои ошибки. Русский я знаю только из телевизора и все. Никто никогда меня не учил писать, читать или говорить. Оно как то само по себе пришло. Я всегда как бы «работаю на результат». Для меня важно что бы меня понимали. И всё, и всё )))
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
Ещё один вопрос. Вот не знаю. Сегодня мой первый (так как вчера скурила три сигареты) или седьмой ( последняя сигарета по Карру)? За ёту неделю было два срыва. В суме 5 сигарет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня мой первый (так как вчера скурила три сигареты) или седьмой
Первый.
Хотя каждый волне считать, как ему нравится, но.. К чему нам чьи-то сомнения?

Во всяком случае сам я считал свой некурительный стаж именно так. Пока выкуривал хоть одну, счётчик не создавал.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё один вопрос. Вот не знаю. Сегодня мой первый (так как вчера скурила три сигареты) или седьмой ( последняя сигарета по Карру)? За ёту неделю было два срыва. В суме 5 сигарет.
Это уже как ты сама решишь. Если бросаеш на всю жизнь, тогда эти 5 сигарет это ничто. Но если сегодня не курю, завтра бросаю то они решающую роль не играют.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу