Хочу быть свободной!

Не курю с
20 Авг 2021
Способ отказа
Аллен Карр

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
Это уже как ты сама решишь. Если бросаеш на всю жизнь, тогда эти 5 сигарет это ничто. Но если сегодня не курю, завтра бросаю то они решающую роль не играют.
Да, уверена что на всю жизнь!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут вопрос, конечно, непростой. Скажем, не курит человек года три и вдруг решил затянуться.. Не понравилось, дальше не курит. Это бы я срывом не считал и счётчик не обнулял бы. (просто ремня всыпать - всего и делов)

Но к тем, кто в самом начале пути - к ним требования в этом смысле повышенные. ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
b66be89080f25117f931c93d0473ee59.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@RinaMaryn, вот дневник Вити,Ирочка
 

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
@RinaMaryn, вот дневник Вити,Ирочка
Спасибо. И тебе спокойной ночи)))
 

Аста

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.268
Лет курения
0
Всем привет. Хочу рассказать свою историю. В етом месяце 08.21 решила бросить курить. Окончательно. Началось с того что после очередного дня в спортзале с большой кардио нагрузкой дня три лёгкие болели так, что думала умираю. До етого случая тоже такое было , когда перетренировалась но не настолько жестко. Стаж курения 10 лет дошла где-то до 1,5 пачки в день. И так после того адского дня в зале решила всё, достаточно, надо бросать. Давно думала над етим но боялась страшно что жизнь будет как бы «без красок». Два года назад была попытка бросить, два дня помучилась , жизнь казалась скучной и решила что сдаюсь. Даже читала книгу Алена Карра но дотянула только до половини.
И так, возвращаемся к той попытке. Так как было очень страшно и думала что не смогу без никотина решила перейти на вейп. Через четыре дня сдалась, было тяжело как будто при полном отказе от сигарет. Думала уже всё, слабая, не смогу. Ещё меня тревожит ощущение нехватки воздуха, как будто не до конца делаю вдох, не могу надышаться. При чем только в покое, при беге и тд такого нет. После попытки с вейпом ето ощущение прошло. Но я начала снова курить сигареты где-то на четвёртый день. Но была уже настроена. Вспомнила про Алена. Решила дойти до конца. Неделю читала и курила. Чувство нехватки воздуха вернулось , поняла что ето точно из-за сигарет. Выкурила последнюю сигарету и всё. Довольна была, ужас. Не хотелось курить совсем. И настроение хорошее. Не курила пять дней. Нооооо. Проблема в том что парень у меня курит. И как бы бросать не собирается. Короче возник спор по поводу бросания курить. Я уж очень была на емоциях. Думала что если я брошу а он нет, тогда я его буду всегда долбить мол брось курить и тд. А я то знаю как ето бесит. И решила что нет, не время бросать. Когда-то бросим вместе. Дура! И закурила. Но не понравилось совсем. Ваняло ужас. Решила что нет. Все таки курить не хочу. Злая на себя была ужас. Следующий день тоже не курила. Но вчера (ето был как би второй день) ломка была ужасной. Мисли глупие. Опять закурила. Скурила три сигареты, после опять дала слово , что все курить не буду. Ето же не я хочу курить , ето никотиновый монстрик внутри меня😊. Сегодня не курю и не хочется совсем. Вполне нормальный день, как и до бросания. Настроение хорошее опять чувствую себя не курящей. Ето как бы для меня очень странно. Как бы всё на емоциях. Плачю много. Парня достаю. Но в принципе нормально держусь если не считать двоих дней срыва. Хочю быть свободной, мне аж противно то состояние когда хочется покурить, как будто кто то управляет моими мислями. Хочу деток. Ето одна с причин по которой бросаю. Сначала думала забеременею и брошу. Но понимаю что у меня страх не забеременеть, а страх бросить курить, поетому оттягиваю ето дело. Ну и конечно хочу быть здоровой. Больше чем пол года занимаюсь регулярно спортом, бегаю. Бегать тяжеловато, хочется по лучше. Понимаю что спорт и курение не идут рядом.
Верю что доведу дело до конца. Очень мотивирована. Щитаю что не курю неделю( была выкурена последняя сигарета). Но в реальности вчера курила. Так что всьо обнулилось как бы. Обидно.
Прошу поддержки. Надеюсь не закурю. Может сриви были из-за того что дома всегда есть сигареты. Хочу узнать и ваши истории. Спасибо ☺️
За ошибки извините. Я из Украины 😘
Здорово что так серьёзно задумались над отказом, это уже серьёзный шаг, не все о нем задумываются.
Ваша история чем-то мне напомнила мою. Моя дорога от пачки в день до полного отказа была длиною в месяц. Аллена читала, долго не продержалась, было тяжело физически. В итоге получилось с таблетками табекс и электронной сигаретой без никотина. Срывалась иногда, когда компания и алкоголь, но на утро не начинала снова. Через месяц отказалась и от электронной. А через неделю узнала что беременна) может совпадение, а может нет, но не получалось много лет. Врачи ничего не находили, а как бросила, сразу получилось.

Не пилите мужа))) он не виноват в том, что вы пришли к новому этапу жизни без сигарет, первая. Будете хорошим примером и он подтянется сам. Мой перестал курить спустя год после меня, уже ребёнок родился. Когда я бросала, то поговорила о своём желании расстаться с сигаретами, что мне непросто и нужна поддержка, чтоб по возможности, в первое время не курил при мне. Если бы пилила, то, скорей всего, не бросил бы вообще.

Удачи вам, пусть всё получится! Без сигарет в первое время кажется что краски не такие яркие, но по прошествии времени могу сказать на 100% что они намного ярче и времени намного больше становится. Ведь если посчитать что в среднем на сигарету уходит 5 минут, а 1,5 пачки это 30 штук, то это 150 минут в день! Мы бодрствуем в среднем 15-17 часов в день и 2,5 часа ого-го))))
 

RinaMaryn

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
46
Здорово что так серьёзно задумались над отказом, это уже серьёзный шаг, не все о нем задумываются.
Ваша история чем-то мне напомнила мою. Моя дорога от пачки в день до полного отказа была длиною в месяц. Аллена читала, долго не продержалась, было тяжело физически. В итоге получилось с таблетками табекс и электронной сигаретой без никотина. Срывалась иногда, когда компания и алкоголь, но на утро не начинала снова. Через месяц отказалась и от электронной. А через неделю узнала что беременна) может совпадение, а может нет, но не получалось много лет. Врачи ничего не находили, а как бросила, сразу получилось.

Не пилите мужа))) он не виноват в том, что вы пришли к новому этапу жизни без сигарет, первая. Будете хорошим примером и он подтянется сам. Мой перестал курить спустя год после меня, уже ребёнок родился. Когда я бросала, то поговорила о своём желании расстаться с сигаретами, что мне непросто и нужна поддержка, чтоб по возможности, в первое время не курил при мне. Если бы пилила, то, скорей всего, не бросил бы вообще.

Удачи вам, пусть всё получится! Без сигарет в первое время кажется что краски не такие яркие, но по прошествии времени могу сказать на 100% что они намного ярче и времени намного больше становится. Ведь если посчитать что в среднем на сигарету уходит 5 минут, а 1,5 пачки это 30 штук, то это 150 минут в день! Мы бодрствуем в среднем 15-17 часов в день и 2,5 часа ого-го))))
Спасибо. Да, понимаю что пилить его не хочу. Но иногда при накате как кришу сносит. Сразу же в плачь. Привыкла ему всё говорить что у меня на душе. Иногда надо себя сдерживать в словах. Пробую. Посмотрим
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу