"Первая победа" (1 месяц) Хочу быть трезвой!

Надюшка♥️

Пророк
Сообщения
4.691
Реакции
4.942
Не курю с
28.08.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые попробовала алкоголь в 13 лет. Сейчас мне 34 и все эти годы он со мной.
Как часто употребляете алкоголь
Сначала употребляла по выходным и праздникам, последние 3 года ситуация начала ухудшаться, выпивать я начала до трех раз в неделю, независимо от работы
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь-веселье в первую очередь, какой то движ, расслабление, раскрепощенность
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Бросаю курить- алкоголь - триггер
Здоровье то оказывается с алкоголем не прибавляется, а совсем наоборот. Внешний вид ни к черту стал. Раньше как то ничего не замечала, а сейчас один бокал, а на утро капец на лице+огромный "+" на животе и бедрах(((
На работу могу забить, не ходить, потому что либо плохо, либо пью ещё...
Нуи очень важно, что вести то я себя не очень умею в состоянии опьянения. Последней каплей стало то, что меня за драку сотрудники ППС забрали в отдел:facepalm:докатилась....

Попыток завязать
Каких то осознанных попыток не было, каждый раз говорила(как и многие, наверное) "Всё, я больше не пью!" И хватало этого максимум на неделю(((
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
нет
Причины прошлых неудач
Всё время сваливала на "плохие гены", но думаю здесь почитать информацию полезную и понять истинную причину
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Надеюсь, что восстановится внешнее и внутреннее здоровье
Экономия денег опять же ну и конечно же уважение к себе. Чтобы не стыдно было утром просыпаться)
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
А ничего хорошего. Возможно уволят или что то со здоровьем невозвратимое случится, думаю и окружение то останется соответствующее (очень пьющее)
Ну и немного от себя, а лучше много
В настоящее время не пью, держусь, пока не тянет. Но стараюсь не общаться с подругой, она курит и пьёт и почему то глядя именно на неё у меня возникают мысли покурить и выпить. Вот пока и всё, что хотела сказать)))
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
@Надюшка45, Надя, привет!
С темой тебя! :676866858:
Молодец, что пришла, это первый шаг к трезвой жизни, через осознание и принятие проблемы. Каким методом трезветь собираешься? Что то по теме читала уже?
Цель навсегда бросить пить или так перерыв хочешь сделать?
 

Надюшка♥️

Пророк
Сообщения
4.691
Реакции
4.942
Не курю с
28.08.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Надюшка45, Надя, привет!
С темой тебя! :676866858:
Молодец, что пришла, это первый шаг к трезвой жизни, через осознание и принятие проблемы. Каким методом трезветь собираешься? Что то по теме читала уже?
Цель навсегда бросить пить или так перерыв хочешь сделать?
Привет, Наташа!
Продолжить на силе воле хочу, пока получается. Ничего ещё не читала, не успеваю, столько информации интересной на форуме))))))
И врать не буду, навсегда бросать в мыслях не было, но хотелось бы сократить употребление до критического минимума)))))) до 5 раз в год примерно))))
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Привет, Наташа!
Продолжить на силе воле хочу, пока получается. Ничего ещё не читала, не успеваю, столько информации интересной на форуме))))))
И врать не буду, навсегда бросать в мыслях не было, но хотелось бы сократить употребление до критического минимума)))))) до 5 раз в год примерно))))
Я бы тебе порекомендовала начать с книги Стеценко Как не пить, очень сиьная вещь, многое осознаешь и переосмысливаешь. И брошюра Зайцева Мой алкоголизм. На форуме они есть, если хочешь ссылку принесу. Нужно обязательно читать матчасть так сказать, на зубах (силе воли) это не работает.
Ну и правильно больших целей пока не ставь себе, живи по принципу сегодня я не пью, а там видно будет.
 

Надюшка♥️

Пророк
Сообщения
4.691
Реакции
4.942
Не курю с
28.08.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы тебе порекомендовала начать с книги Стеценко Как не пить, очень сиьная вещь, многое осознаешь и переосмысливаешь. И брошюра Зайцева Мой алкоголизм. На форуме они есть, если хочешь ссылку принесу. Нужно обязательно читать матчасть так сказать, на зубах (силе воли) это не работает.
Ну и правильно больших целей пока не ставь себе, живи по принципу сегодня я не пью, а там видно будет.
Спасибо, обязательно. Я так, глазами пока пробежалась, что почитать. Спасибо за рекомендации)))))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа!
Продолжить на силе воле хочу, пока получается. Ничего ещё не читала, не успеваю, столько информации интересной на форуме))))))
И врать не буду, навсегда бросать в мыслях не было, но хотелось бы сократить употребление до критического минимума)))))) до 5 раз в год примерно))))
Надюша,почему именно до 5 раз ???Пять праздников у тебя в году?)))
 

Надюшка♥️

Пророк
Сообщения
4.691
Реакции
4.942
Не курю с
28.08.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надюша,почему именно до 5 раз ???Пять праздников у тебя в году?)))
Цифра нра))))), еще 7))))) а так да Новогодние праздники, восьмуха и д/р, пару раз в течении года на глобальные мероприятия
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Впервые попробовала алкоголь в 13 лет. Сейчас мне 34 и все эти годы он со мной.
Как часто употребляете алкоголь
Сначала употребляла по выходным и праздникам, последние 3 года ситуация начала ухудшаться, выпивать я начала до трех раз в неделю, независимо от работы
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкоголь-веселье в первую очередь, какой то движ, расслабление, раскрепощенность
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Бросаю курить- алкоголь - триггер
Здоровье то оказывается с алкоголем не прибавляется, а совсем наоборот. Внешний вид ни к черту стал. Раньше как то ничего не замечала, а сейчас один бокал, а на утро капец на лице+огромный "+" на животе и бедрах(((
На работу могу забить, не ходить, потому что либо плохо, либо пью ещё...
Нуи очень важно, что вести то я себя не очень умею в состоянии опьянения. Последней каплей стало то, что меня за драку сотрудники ППС забрали в отдел:facepalm:докатилась....

Попыток завязать
Каких то осознанных попыток не было, каждый раз говорила(как и многие, наверное) "Всё, я больше не пью!" И хватало этого максимум на неделю(((
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
нет
Причины прошлых неудач
Всё время сваливала на "плохие гены", но думаю здесь почитать информацию полезную и понять истинную причину
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Надеюсь, что восстановится внешнее и внутреннее здоровье
Экономия денег опять же ну и конечно же уважение к себе. Чтобы не стыдно было утром просыпаться)
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
А ничего хорошего. Возможно уволят или что то со здоровьем невозвратимое случится, думаю и окружение то останется соответствующее (очень пьющее)
Ну и немного от себя, а лучше много
В настоящее время не пью, держусь, пока не тянет. Но стараюсь не общаться с подругой, она курит и пьёт и почему то глядя именно на неё у меня возникают мысли покурить и выпить. Вот пока и всё, что хотела сказать)))
Нуууу, кто молодец!!!???)))
Надюшенька молодец!!!!
Умка!!!!
Хорош с помятой моськой,не ходить на работу,драться,ругаться и быть в небытие)))))
Безумно рада,что ты вернулась в реал ,все понимаешь,всё осознаешь и готова быть хорошей ,трезвой,разумной и ,конечно,красивущей девочкой)))
Так держать!!!Счастье есть!!! :kiss::kiss::kiss:
Если чё,я слежу за тобой))))))))))))))))) Я рядом!!:kiss::kiss::kiss:
Желаю удачи в конкурсе!!!)))))))))))))
 

Надюшка♥️

Пророк
Сообщения
4.691
Реакции
4.942
Не курю с
28.08.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нуууу, кто молодец!!!???)))
Надюшенька молодец!!!!
Умка!!!!
Хорош с помятой моськой,не ходить на работу,драться,ругаться и быть в небытие)))))
Безумно рада,что ты вернулась в реал ,все понимаешь,всё осознаешь и готова быть хорошей ,трезвой,разумной и ,конечно,красивущей девочкой)))
Так держать!!!Счастье есть!!! :kiss::kiss::kiss:
Если чё,я слежу за тобой))))))))))))))))) Я рядом!!:kiss::kiss::kiss:
Желаю удачи в конкурсе!!!)))))))))))))
Ну вот, а это ещё мягко написала))))
 

Санька06

Старожил
Сообщения
302
Реакции
735
А подруге вполне можно дать понять : при мне не курить и не пить!
Как бы обозначить границы).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу