Хочу быть здоровой

Не курю с
4 Окт 2020
Способ отказа
Другое

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самая мотивирующая, самая вдохновляющая, самая жизнеутверждающая песня для меня, если учесть к тому же, что Black написал ее в самый свой плохой период жизни, когда казалось, что нет просвета и все кончено для него.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Passion , привет, Натали.
Ты погостила у меня, я пришла с ответным визитом. Просмотрела, прочитала все с самого начала.
Знаешь, картинка представилась. Женщина, пытающаяся вырваться из плена. Убегает, ее догоняют, возвращают в темницу. Она собирается с силами, вновь бежит на волю, опять неудача. Но она полна решимости и раз за разом повторяет попытку освободиться. Наконец удача! Она отрывается от преследователей, она мчится вперёд, сметая препятствия — теперь ее не остановить, не поймать, не сломить! Вкусив чистый воздух свободы, она никогда не вернётся в тот затхлый, вонючий плен.
Так я увидела тебя, вольную птицу.
Да, 30—40 лет травли не проходят бесследно для организма. Да, отказ от курения часто подобен ломке наркомана. Да, возможно обострение старых болячек и появление новых. Но это ответ нашей бедной тушки на наше же злодейское с ней обращение в течение многих лет.
Выход? Здоровье даже частично можно восстановить. Ещё дороже самоуважение, вера в собственные силы. Любая зависимость — это гнёт, унижение. Что может быть прекраснее вольной воли?!
Так что удачи, Натали!
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Passion , привет, Натали.
Ты погостила у меня, я пришла с ответным визитом. Просмотрела, прочитала все с самого начала.
Знаешь, картинка представилась. Женщина, пытающаяся вырваться из плена. Убегает, ее догоняют, возвращают в темницу. Она собирается с силами, вновь бежит на волю, опять неудача. Но она полна решимости и раз за разом повторяет попытку освободиться. Наконец удача! Она отрывается от преследователей, она мчится вперёд, сметая препятствия — теперь ее не остановить, не поймать, не сломить! Вкусив чистый воздух свободы, она никогда не вернётся в тот затхлый, вонючий плен.
Так я увидела тебя, вольную птицу.
Да, 30—40 лет травли не проходят бесследно для организма. Да, отказ от курения часто подобен ломке наркомана. Да, возможно обострение старых болячек и появление новых. Но это ответ нашей бедной тушки на наше же злодейское с ней обращение в течение многих лет.
Выход? Здоровье даже частично можно восстановить. Ещё дороже самоуважение, вера в собственные силы. Любая зависимость — это гнёт, унижение. Что может быть прекраснее вольной воли?!
Так что удачи, Натали!
Ой, как же ты красиво про меня написала! Я аж приосанилась. :D Спасибо большое, дружочек.:676866858:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
160 дней сегодня. Немного подведу итоги. Самое главное - время. Оно снова бежит как угорелое, оглянуться не успеешь - неделя проскочила. Не то, что вначале часы считаешь, сейчас уже на месяцы счет, да и то забываешь. Уже нет тяги и накатов, это вообще не проблема, как оказалось. Проблема - собственное самочувствие. Оно волнами или по спирали, хочется верить, что всплески плохого самочувствия все же уменьшаются, но пока не уверена. Вот буквально неделю назад чувствовала себя прекрасно, фото с прогулки, на забор взлетела просто.
Сегодня же опять распух нос ни с того ни с сего, лимфоузлы увеличены, в зубах, деснах что-то покалывает, дергается (очень боюсь возвращения), вобщем состояние нестояния у меня.
Но, правда, депрессии у меня нет и не было, мне всегда чего-то хочется, слава Богу. Мне вот сын с первой зарплаты купил кресло-глайдер в кабинет, давно такое хотела. Но как это обычно бывает, теперь ковер не подходит, сейчас поедем покупать, шегги хочу, а еще подушечку серебристую. :D
Привет, Наташенька!
Всё наладится и со здоровьем и психологическим настроем.
Чем дальше - тем легче!
Удачи тебе и терпения.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как я все же его люблю! :676866858: Потрясающий талант.


170 дней у меня. Настроение какое то лирическое. В эти выходные я пила. Ну то есть 2 дня по одному коктейлю - виски с колой. Сын купил. Я боялась, но не смогла устоять. Что сказать - первый коктейль был ооооочень вкусный и расслабляющий, но опасный, желание закурить было, т.с для полного счастья. Хорошо, что спать хотелось больше. На второй вечер коктейль был уже не тот, утром болела голова, так что хорошего понемножку. Зато курить не хотелось.
Продолжаю обследование. Не очень хорошо у меня с эндокринной системой, сначала сильно расстроилась, потом успокоилась. В принципе чувствую себя неплохо, даст Бог - буду еще лучше.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.501
Реакции
134.150
Дневник
Читать »»
Поздравляю, Наташ!!!
123127240_4CAE7ahy9Y.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как я все же его люблю! :676866858: Потрясающий талант.


170 дней у меня. Настроение какое то лирическое. В эти выходные я пила. Ну то есть 2 дня по одному коктейлю - виски с колой. Сын купил. Я боялась, но не смогла устоять. Что сказать - первый коктейль был ооооочень вкусный и расслабляющий, но опасный, желание закурить было, т.с для полного счастья. Хорошо, что спать хотелось больше. На второй вечер коктейль был уже не тот, утром болела голова, так что хорошего понемножку. Зато курить не хотелось.
Продолжаю обследование. Не очень хорошо у меня с эндокринной системой, сначала сильно расстроилась, потом успокоилась. В принципе чувствую себя неплохо, даст Бог - буду еще лучше.
Поздравляю, Наташенька, с круглой датой! Так держать.

12.gif
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня прошла еще один триггер - речка. Всегда и пивко и сигареты.
Сегодня компотик холодненький. Все прошло неплохо. Можно даже сказать хорошо.
 

Вложения

  • DSCF2057.JPG
    DSCF2057.JPG
    2,7 MB · Просмотры: 53

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня прошла еще один триггер - речка. Всегда и пивко и сигареты.
Сегодня компотик холодненький. Все прошло неплохо. Можно даже сказать хорошо.
Русалочка! :676866858:
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже хочу быть здоровой. Во время курения еще постоянно мучала паранойя от каждого стоматита, либо больного горла - что вдруг это рак и я сама в этом виновата? Кашель по утрам хриплый со свистом... ничего хорошего. Любая простуда завершалась кашлем. Одышка. Иногда немели руки. С сосудами тоже что-то уже не в порядке.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже хочу быть здоровой.
Хочешь, значит будешь.
Во время курения еще постоянно мучала паранойя от каждого стоматита, либо больного горла - что вдруг это рак и я сама в этом виновата?
Аналогично. Слава Богу, не все еще потеряно. Но если вернуться к курению, все может быть, это же яд на самом деле.
Все получится у тебя. Несравнимые ощущения по энергии сейчас, ее НАМНОГО больше. Только рекомендую сразу добавить спорт, а не заедать. Хотя бы немного бега, плавания или танцев. stickers_Persik20
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу