Авторский Хочу избавиться от всех зависимостей.

Не курю с
4 Ноя 2020
Способ отказа
Другое

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никогда в жизни не вела дневник.
Первый раз я сигарету держала в руках лет в 12. Одноклассница спёрла у своего папы три папироски, ну мы и "покурили" на троих. Даже название помню - "Дымок". Второй раз была попытка через 2 года. Но там уже было по-настоящему, и даже с вином. Ну а третий раз уже я училась в техникуме и считала себя взрослой. Правда, я не курила дома (у мамы астма), не курила на улице (неприлично), да и вообще могла три-четыре-пять, а то и больше дней не курить. То есть у меня получалось так: можно курить - курю, нельзя - не курю и не хочется. И всё время думала, что брошу в любой момент. А вот серьёзно, по пачке в день, я уже закурила после развода, в 32года. Было несколько попыток бросить курить. У меня получалось по году, по два не курить, а потом всё на круги своя. Последний раз я не курила года три. Закурила на новой работе. Пошла на пенсию, но курить не бросила))). И вот только сейчас. Я знаю, что я бросить могу сама, я очень упрямая. Но вот спустя два-три года я опять закуриваю. Почему?! Поскольку я малоразговорчивая, я всё время о чём-нибудь думаю. (Хочу кружку интроверта)))). Так вот я пришла к выводу, что никотин - очень слабенький наркотик (если он вообще наркотик) по крайней мере для меня. Меня не ломает, не крутит, мысль в голове не свербит. Но почему же я снова и снова закуриваю после нескольких лет некурения? Буду думать.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никогда в жизни не вела дневник.
Первый раз я сигарету держала в руках лет в 12. Одноклассница спёрла у своего папы три папироски, ну мы и "покурили" на троих. Даже название помню - "Дымок". Второй раз была попытка через 2 года. Но там уже было по-настоящему, и даже с вином. Ну а третий раз уже я училась в техникуме и считала себя взрослой. Правда, я не курила дома (у мамы астма), не курила на улице (неприлично), да и вообще могла три-четыре-пять, а то и больше дней не курить. То есть у меня получалось так: можно курить - курю, нельзя - не курю и не хочется. И всё время думала, что брошу в любой момент. А вот серьёзно, по пачке в день, я уже закурила после развода, в 32года. Было несколько попыток бросить курить. У меня получалось по году, по два не курить, а потом всё на круги своя. Последний раз я не курила года три. Закурила на новой работе. Пошла на пенсию, но курить не бросила))). И вот только сейчас. Я знаю, что я бросить могу сама, я очень упрямая. Но вот спустя два-три года я опять закуриваю. Почему?! Поскольку я малоразговорчивая, я всё время о чём-нибудь думаю. (Хочу кружку интроверта)))). Так вот я пришла к выводу, что никотин - очень слабенький наркотик (если он вообще наркотик) по крайней мере для меня. Меня не ломает, не крутит, мысль в голове не свербит. Но почему же я снова и снова закуриваю после нескольких лет некурения? Буду думать.
Привет, добро пожаловать на форум. Я думаю, что закуриваете вы через столь продолжительные периоды некурения из-за того, что куряшка вам даёт нечто особенное, а точнее, чего то вам не хватает, возможно какую то потребность вы не удовлетворяет естественным путем. Не помню уже кто сказал: курение показывает нам, что мы что то упускаем, не замечаем каких то внутренних желаний и т д.
 

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, добро пожаловать на форум. Я думаю, что закуриваете вы через столь продолжительные периоды некурения из-за того, что куряшка вам даёт нечто особенное, а точнее, чего то вам не хватает, возможно какую то потребность вы не удовлетворяет естественным путем. Не помню уже кто сказал: курение показывает нам, что мы что то упускаем, не замечаем каких то внутренних желаний и т д.
Ну да, наверно чего-то не хватает. А чего - понять не могу. Буду думать )))
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда в жизни не вела дневник.
Первый раз я сигарету держала в руках лет в 12. Одноклассница спёрла у своего папы три папироски, ну мы и "покурили" на троих. Даже название помню - "Дымок". Второй раз была попытка через 2 года. Но там уже было по-настоящему, и даже с вином. Ну а третий раз уже я училась в техникуме и считала себя взрослой. Правда, я не курила дома (у мамы астма), не курила на улице (неприлично), да и вообще могла три-четыре-пять, а то и больше дней не курить. То есть у меня получалось так: можно курить - курю, нельзя - не курю и не хочется. И всё время думала, что брошу в любой момент. А вот серьёзно, по пачке в день, я уже закурила после развода, в 32года. Было несколько попыток бросить курить. У меня получалось по году, по два не курить, а потом всё на круги своя. Последний раз я не курила года три. Закурила на новой работе. Пошла на пенсию, но курить не бросила))). И вот только сейчас. Я знаю, что я бросить могу сама, я очень упрямая. Но вот спустя два-три года я опять закуриваю. Почему?! Поскольку я малоразговорчивая, я всё время о чём-нибудь думаю. (Хочу кружку интроверта)))). Так вот я пришла к выводу, что никотин - очень слабенький наркотик (если он вообще наркотик) по крайней мере для меня. Меня не ломает, не крутит, мысль в голове не свербит. Но почему же я снова и снова закуриваю после нескольких лет некурения? Буду думать.
Трудно сказать, я тоже долго не мог бросить и перейти порог 21 дня, но когда перешел, вот уже 8-й год не курю и на пенсию еще даже не пошел! ;)
Дерзайте, барышня, и все у Вас получится! :thumbsup::676866858::cool:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.185
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Меня не ломает, не крутит, мысль в голове не свербит. Но почему же я снова и снова закуриваю после нескольких лет некурения? Буду думать.
Да тут и думать нечего. Ты курить бросала , а некурящей не стала....почему? Потому что сигаретой ты защищаешься от боли, которая для тебя непереносима. Точнее прокурительная субличность тебя защищает. Это проблема всех "качельщиков". Поймай утку, разбей яйцо, сломай иглу и зависимость сдохнет.
Найди псевдопроблему в голове, с которой боишься встретиться.
 

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да тут и думать нечего. Ты курить бросала , а некурящей не стала....почему? Потому что сигаретой ты защищаешься от боли, которая для тебя непереносима. Точнее прокурительная субличность тебя защищает. Это проблема всех "качельщиков". Поймай утку, разбей яйцо, сломай иглу и зависимость сдохнет.
Найди псевдопроблему в голове, с которой боишься встретиться.
Псевдопроблема! Именно! Я пыталась вычистить себе голову с помощью "Турбосуслика" и даже добилась кое-каких успехов. Но к сигаретам это никакого отношения не имеет. У меня были две фобии: большие собаки и врачи.)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.185
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Псевдопроблема! Именно! Я пыталась вычистить себе голову с помощью "Турбосуслика" и даже добилась кое-каких успехов. Но к сигаретам это никакого отношения не имеет. У меня были две фобии: большие собаки и врачи.)))
Турбосуслик ? Просто делай практику молчания! Всё имеет отношение ко всему! Надо распылить фобию, о которой ты не подозреваешь. :smug:
 

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Турбосуслик ? Просто делай практику молчания! Всё имеет отношение ко всему! Надо распылить фобию, о которой ты не подозреваешь. :smug:
Прочитала про практику молчания, кажется, это то что мне надо. Надо подумать, как мне её организовать. Спасибочки.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.689
Реакции
108.469
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ляля Чёрная В этот раз обязательно получится)
826900216.gif
 

Ляля Чёрная

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
239
Не курю с
04.11.2020
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.185
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.945
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня не ломает, не крутит, мысль в голове не свербит. Но почему же я снова и снова закуриваю после нескольких лет некурения? Буду думать.
Может просто в этот раз не закуривать после нескольких лет некурения..);)
Если и позывов не наблюдаешь, ( а психоанализом можно всегда что то выскрести и думать- оно..? или не оно..)
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Трудно сказать, я тоже долго не мог бросить и перейти порог 21 дня, но когда перешел, вот уже 8-й год не курю и на пенсию еще даже не пошел! ;)
Дерзайте, барышня, и все у Вас получится! :thumbsup::676866858::cool:
Какая тебе пенсия? Юный ещё совсем ;)
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Псевдопроблема! Именно! Я пыталась вычистить себе голову с помощью "Турбосуслика" и даже добилась кое-каких успехов. Но к сигаретам это никакого отношения не имеет. У меня были две фобии: большие собаки и врачи.)))
А можно про "Турбосуслика" поподробнее? :rolleyes:
Я человек не сведующий, но заинтриговало))) :unsure:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Так вот я пришла к выводу, что никотин - очень слабенький наркотик (если он вообще наркотик) по крайней мере для меня. Меня не ломает, не крутит, мысль в голове не свербит. Но почему же я снова и снова закуриваю после нескольких лет некурения? Буду думать.
Никотин сильнее чем героин, иллюзия легких наркотиков принесла не мало вреда
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Трудно сказать, я тоже долго не мог бросить и перейти порог 21 дня, но когда перешел, вот уже 8-й год не курю и на пенсию еще даже не пошел! ;)
Дерзайте, барышня, и все у Вас получится! :thumbsup::676866858::cool:
Отличный пример!
И соглашусь - что первый 21 день самый и самый сложный. Но дальше - только легче.
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу