Чампикс Хочу на Килиманжаро!

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Коллега,
не совсем тоска она называется.
....
Саудади выражает тоску от невозвратимой утраты чего-либо дорогого сердцу.

:oops:
Логика?
Оно, конечно, спасибо за многобукв...
Не вижу противоречий достойных столь подробного цитирования. Если непонятно, то никак не по сигаретам я тоскую, у меня Папа умер. А я его очень-очень люблю. Мне повезло - я росла в счастливой семье и у меня был замечательный Папа. Теперь нет.
Интернетом пользоваться умею.
Иногда не стоит длинно комментировать.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Логика?
Оно, конечно, спасибо за многобукв...
Не вижу противоречий достойных столь подробного цитирования. Если непонятно, то никак не по сигаретам я тоскую, у меня Папа умер. А я его очень-очень люблю. Мне повезло - я росла в счастливой семье и у меня был замечательный Папа. Теперь нет.
Интернетом пользоваться умею.
Иногда не стоит длинно комментировать.

Коллега,
Бога ради извините, ежели чего не так. Я как раз не Ваши горестные чувства в виду имел, и комментарий не про противоречия в записи у Вас, а про то, на что Вы в этой песне обратили внимание- про феномен "saudade". Что меня очень обрадовало, как спеца. Полагал, что Вам будет интересно. На нём все их песни в стиле fado базируются ( от слова fatum).
Там так вышло в 15-16 веке в Португалии,что почти се мужчины из страны одномоментно по историческим меркам уплыли( на колониальные захваты в Бразилию, Африку итд).В стране почти одни женщины остались тосковать. Глядя на Океан.Поскольку было ясно, что ,скорее всего, назад они уже не приплывут и их никто больше не увидит. Оттуда там такая глубина и острота ощущения, в таком жанре. И созвучная многим ситуациям вообще.
Это такая штука социокультурная там сродни понятию "загадочная русская душа", который в отношении нас, например, существует. Или такого, например, как образ японца именно с мечом и в кимоно под цветущей вишней,итд. С интернета накачал понеже своими словами было лень. Вот Вам ещё несколько примеров-может, тоже понравится ?:
 
Последнее редактирование:

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Друзья мои, старые и новые, спасибо, что были рядом!

Собственно, я и сама доперла бы до вершины, но в компании это было веселее и результативнее! Нет смысла дожидаться 1000 дней, тем более, что они не за горами и где-то в это время я буду штурмовать свою очередную вершину согласно трип-плану.

Очень хочется перечислить Вас всех со словами благодарности. Переживаю за нашу Танечку Васильну...

Сегодня написала заявление в архив, потому что этот дневник - уже давно история;), а жизнь идёт дальше! Появляться, возможно, буду - как знать?!

Машенька, спасибо, добрая моя сестренка! Встретимся в ФБ!

Удачи!
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, как в архив, куда в архив :eek:? А писать-то куда теперь тебе, по какому адресу?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу