Чампикс Хочу на Килиманжаро!

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Антон85, приятно еще раз познакомиться, господин старпом! На http://www.marinetraffic.com что-то вас не видно - или так глубоко вгрызлисть в Африку, что к морскому трафику не относитесь?
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон85, приятно еще раз познакомиться, господин старпом! На http://www.marinetraffic.com что-то вас не видно - или так глубоко вгрызлисть в Африку, что к морскому трафику не относитесь?
У нас все выключено, так как мы стоим на отстое!!!На судне всего 7 человек!!!!!!!!!!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Антон85, боюсь и предположить, где все остальные на людоедском континенте ;)
Вот и подтвердились слова друга, в прошлом старпома - команда на берегу, капитан - по делам, а на судне - вечный старпом.
И, Антон, можно поменьше восклицательных знаков? А то возникает ощущение, что либо Вам совсем плохо, а на КРИК сил нет, либо я - совсем тупая. что с первого раза не доходит. Гут?
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон85, боюсь и предположить, где все остальные на людоедском континенте ;)
Вот и подтвердились слова друга, в прошлом старпома - команда на берегу, капитан - по делам, а на судне - вечный старпом.
И, Антон, можно поменьше восклицательных знаков? А то возникает ощущение, что либо Вам совсем плохо, а на КРИК сил нет, либо я - совсем тупая. что с первого раза не доходит. Гут?

знаки просто нажимаю!!!!!!Я их не считаю!!!!
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон85, боюсь и предположить, где все остальные на людоедском континенте ;)
Вот и подтвердились слова друга, в прошлом старпома - команда на берегу, капитан - по делам, а на судне - вечный старпом.
И, Антон, можно поменьше восклицательных знаков? А то возникает ощущение, что либо Вам совсем плохо, а на КРИК сил нет, либо я - совсем тупая. что с первого раза не доходит. Гут?

Могу вообще без знаков :)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Могу вообще без знаков :)
Как Вам удобнее! У Вас просто чистая классическая речь (конечно, письменная) старой школы, без явных ошибок - а это нынче редкость, она глаз радует.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
О мотивации...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Хорошая мысль, надо бы не забыть!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вечер 8/2.
Полет нормальный...
В сутках оказалось на час больше - именно столько минимально уходило на перекуры.
Умудрилась проболтать по телефону с подружкой- психологом, переставшей курить больше года назад, не закурив с моей стороны. Прямо-таки удивительно!

А дальше чудесатей и чудесатей!

В курилке весь день тусовался наш старый и потрепанный Пачкуля Пестрини - колоритный персонаж с извечной примой, застрявший в своих 80-х, когда был молодым и хорошим программером в стиле программистов тех лет - нынче эта профессия сильно трансформировалась (хотя сейчас - не об этом). Никакого восторга, а тем более сожаления, что я сейчас не в курилке сей персонаж не вызвал совершенно, наоборот, полный ужас - еще пара лет промывки мозгов смолами и никотином - и я бы там же оказалась - основательно подвяленная и подкопенная пожившая курящая тетя, мнящая себя, что "а я-то еще - о-го-го!"

Потом шеф из отпуска зашел (у нас сегодня ливень и штормовое - верно, его и прибило ветром на работу) с каким-то совершенно дурацким оргвпросом и сигареткой в руках - на вопрос ответила, но несмотря на то, что наши производственные совещания в курилке, действительно, были самыми продуктивными и душевными, от кресла зад не оторвла ;) И мысли не возникло! О как!

Кстати, о шефе. Он у нас:
курит, пьет, здорово питается, играет в воллейбол, волочится за женщинам, мотается по свету (преимущественно пяжный отдых, ибо любит плавать и нырять) и т.д. и все это - в 75,5 лет! Одного не могу понять - он курит 4-5 сигарет в день! Вот мне, профессиональному курильщику в отставке, не понять этой зависимости. Хотя бывало и у шефа по пачке - но давно... Посмотрев на это, трезво поняла, что такое - не для меня, ибо нельзя быть немножко беременной. Или ты никотиновые палочки, или - они тебя.

А пока, похоже, наши пути расходятся, организм уже говорит: "Спасибо!".
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 9/3
Опять не выспалась. Тошноты и прочих страстей от чампикса не наблюдается. Настроение умеренное, но уж никак не подавленное, наоборот, бодрячком. Хотя могу изредка потрясти эмоциями ;)

М-да... Выселила я этого жильца из квартиры мозга при помощи участкового чампикса, теперь начинаем генеральную уборку организма!

Первую деликатную проблему (да-да, никотин и смолы были необходимой составляющей перистальтики кишечника), кажется, удалось решить. Ежели что - линекс нам в помощь, йогурты разные, овощи-фрукты и зеленый чай. Спасибо, други и подруги с форума, собственно, моих медицинских познаний хватало, чтобы понять, что не одна такая ;)

Вторая задачка. Легкие чиститься начали. А вот это неподготовленному человеку может показаться весьма странным: я же бросил курить, почему пришел кашель! Кашоляю знатно - глубоко и проникновенно. Поскольку у меня есть некоторые проблемы с легкими, то нахожусь во всеоружии. Но мокроты гораздо больше ежедневного варианта. Легкая затрудненность дыхания. Правда, совсем иного плана, чем при курении.

Третья. Ручонки подотекли - задержка воды из-за нехватки никотина, либо три бутера с икрой тому причиной, пока не знаю, но эта задачка тоже легко решается - опять-таки вода и зеленый чай типа "Оолонга" или "Большого красного халата" или "Железной Гуанинь" в помощь.

Четвертая. Ну я не скажу, что мне постоянно надо что-то грызть - никаких леденцов и сухариков!, но организм точит и хомячит и ... Хотя я спокойна и не голодна, но кто же тогда постоянно хочет есть - непонятно? Желудок стал напоминать о себе даже на фоне овсяной кашки (ну понятно, гастрит-то небольшой наверняка накурен а теперь слизистой стало не по себе поз дополнительного подкопчения.

Идет процесс параметрической коррекции организма. Главное - настроить теперь эти параметры правильно ;)

Пятая: надо научиться распоряжаться высвободившимся временем, а на лоджии, где, собственно и курили всегда, и некоторые члены семьи курят до сих пор, к счастью, немного, у меня велотренажер стоит ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И еще. Сэкономленные почти 200 рублей пойду сегодня вечером, если не будет сильного дождя, пропью в кафе с такой же прекратившей курить подружкой. Как раз на чашку капуччино хватит. Самое смешное, что она - психолог, а я немного психотерапевт (давно это было, теперь технические науки - наше все!) Неужели сможем излечиться сами, а?
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще. Сэкономленные почти 200 рублей пойду сегодня вечером, если не будет сильного дождя, пропью в кафе с такой же прекратившей курить подружкой. Как раз на чашку капуччино хватит. Самое смешное, что она - психолог, а я немного психотерапевт (давно это было, теперь технические науки - наше все!) Неужели сможем излечиться сами, а?

Сможите, и без слова неужели,просто сможите!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сможите, и без слова неужели,просто сможите!
Да просто среди моих знакомых докторов только один мой дядя Ваня вызывает искреннее восхищение - в 77 лет еще оперирует и легко может 20 км. на лыжах махнуть. Остальные - увы! -частенько сами должны излечиться (братец-нарколог курит по 2 пачки в день и пивко оччень уважает, правда, в меру), либо доктора хреновые. Занятно, да? Почему при полном знании о системе и вреде табакокурения/алкоголя/прочих зависимостей выигрывает и срабатывает инстинкт саморазрушения?
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да просто среди моих знакомых докторов только один мой дядя Ваня вызывает искреннее восхищение - в 77 лет еще оперирует и легко может 20 км. на лыжах махнуть. Остальные - увы! -частенько сами должны излечиться (братец-нарколог курит по 2 пачки в день и пивко оччень уважает, правда, в меру), либо доктора хреновые. Занятно, да? Почему при полном знании о системе и вреде табакокурения/алкоголя/прочих зависимостей выигрывает и срабатывает инстинкт саморазрушения?

Пускай вокруг тебя хоть все курят,а ты не кури и скажи себе вот какая я умница что не курю. Все люди которые курили и потом начинали бросать и бросили курить,их на это подтолкнуло (большинсто людей) какие то болячки!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Антон85, да у меня уже стерлось то, что я курила... Быстро довольно-таки.

А начинала именно так: служила я когда-то в одном провинциальном театре. Сидела в одном кабинете с "труппенфюрером" - зав.труппой. Мы с Главрежем утверждаем репертуарный план, а труппенфюрер непосредственно расписывает состав на каждый спектакль. Плюс репетиции (репки), плюс обязательные занятия - вокал, танцы, фехтование и т.д.

Естественно, к труппенфюреру ходила вся труппа. Люди импульсивные, творческие. свое рабочее расписание утрясали. И, опять-таки для тех лет, естественно, курили... Сама труппенфюрер по две пачки "Родопи" за рабочий день (кто еще помнит такой раритет?!) и приходящие к ней столько же. Тут-то я и дала слабину... И так почти на 25 лет - меньше, конечно, были перерывы, но будем считать, что "четверть века длился наш роман..."

Кстати, труппенфюрер потом довольно шустро вышла замуж и перестала курить (!), уехала с мужем в Израиль, а потом Америку, но там тоже все очччень непросто у нее складывалось, даже не знаю, насколько сейчас сложилось... так что - обиды нет. Во взрослом возрасте (22) и сознательно (Богема, ел-пал!) завязала свой роман с табачком. Ну а сейчас - "любовь ушла, завяли помидоры" (задача самой как той помидорке не сморщиться).
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон85, да у меня уже стерлось то, что я курила... Быстро довольно-таки.

А начинала именно так: служила я когда-то в одном провинциальном театре. Сидела в одном кабинете с "труппенфюрером" - зав.труппой. Мы с Главрежем утверждаем репертуарный план, а труппенфюрер непосредственно расписывает состав на каждый спектакль. Плюс репетиции (репки), плюс обязательные занятия - вокал, танцы, фехтование и т.д.

Естественно, к труппенфюреру ходила вся труппа. Люди импульсивные, творческие. свое рабочее расписание утрясали. И, опять-таки для тех лет, естественно, курили... Сама труппенфюрер по две пачки "Родопи" за рабочий день (кто еще помнит такой раритет?!) и приходящие к ней столько же. Тут-то я и дала слабину... И так почти на 25 лет - меньше, конечно, были перерывы, но будем считать, что "четверть века длился наш роман..."

Кстати, труппенфюрер потом довольно шустро вышла замуж и перестала курить (!), уехала с мужем в Израиль, а потом Америку, но там тоже все очччень непросто у нее складывалось, даже не знаю, насколько сейчас сложилось... так что - обиды нет. Во взрослом возрасте (22) и сознательно (Богема, ел-пал!) завязала свой роман с табачком. Ну а сейчас - "любовь ушла, завяли помидоры" (задача самой как той помидорке не сморщиться).
Как же не помню или не знаю, у меня отец моряк,постоянно их шмалил!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вечер 8/3
Дивлюсь я на себя...
Все получилось. Почти час переговоров с мамочкой по телефону (о, это самая тяжелая психотерапия, так как она помощи-то никак не просит, следовательно, проблем не осознает, уже возраст, обиды начались на жизнь и еще - святая вера в президента! Царь хороший, бояре плохие!) . В итоге даже мысли не было на балкон сквозонуть!

Встреча с некурящей подружкой. Посмеялись - посчитали, сколько бы сигарет приговорили в прошлой жизни... Идем мы по самому центру, вот лавочки стоят, дядька сидит - и не курит, а газету читает;) Еще парочка - и тоже не курит. А вот бомжиха какая-то с бычком... М-да... Хороши мы были;)

Из медицинского. Мокрота прет. Во рту все-таки не фиалки, а какой-то непонятный привкус. Временами "пробивает на хавчик" до дрожи в руках - тремор как при гипогликимии. Внимание сфокусированное, зрение без перемен, реактивность в норме. Курс в забытую новую старую жизнь (22 года точняк не курила!)
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gloria, Ника, Слава (полное имя Вячеслава, правильно?), чуть ли не близнец по несчастью, прочитай по приколу первый пост моего дневника))) Тема про обезьяну у меня тоже заимствована у Кинга))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу