Чампикс Хочу на Килиманжаро!

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23-25
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка.
Почему решил(а) бросить
К сожалению, удовольствие от курения стало меркнуть перед побочными явлениями, собственно, ожидаемыми от этой привычки эффектами - уменьшилась выносливость, кашель, одышка, мало того - астма возникла. Надоело зависеть от этих палочек. Кроме того, планирую экспедицию в Африку, поэтому надо быть в хорошей форме. Да и годы постепенно берут свое. А стареть ой как не хочется...
Попыток бросить
Совершенно не курила будучи беременной. А потом - попытки 2-3, но все несерьезные, больше на словах, чем на деле.
Бросал(а) с использованием методик
У меня есть электронные сигареты, но аналоговых они не заменяют - увы!
Причины прошлых неудач
О! За эти годы я - мастер перекладывать ответственность на других - на непреодолимые обстоятельства, невнимательных близких, за отсутствие радости в жизни (список можно продолжать бесконечно!)
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс. Подруга полтора года назад прекратила курить с его помощью. Несмотря не тяжелые жизненные обстоятельства, которые ей пришлось пережить за это время - успешно!

Всем привет! Меня зовут Слава (женского рода!) и я - наркоманка!
Если бы в мои 18 лет мне кто-нибудь сказал, что я буду прочно сидеть 20 с лишним лет, присосавшись к огненной палочке, я была бы очень удивлена.

Но - дело сделано, зависимость налицо, равно как и мастерство перекладывать свои проблемы на окружающий мир, утешаясь вдыханием табачного дыма. Пора завязывать.

Все просто. В прошлые выходные съездили с друзьями на природу. И на второй вечер, сидючи с бокалом брюта и сигаретой, поймала себя на мысли: а сколько еще огненных палочек я выкурю под костерок и душевные разговоры? Компания у нас курящая, стоит только одному щелкнуть зажигалкой, как рука сама предательски тянется к пачке - и уже не важно, своей, чужой - огненные палочки будут в достатке. А наутро... Ну - кто курил больше пачки в день годами - хорошо представляет себе утро - ощущение, что в организме кавалерийский полк переночевал и дышать нечем...

Представила картинку - "моя бабушка курит трубку", только бабушка - это я и креслице к трубке инвалидное прилагается с сильно ограниченной мобильностью и путешествия в вымышленные, а не реальные миры. А мне как-то самой еще на Килиманжаро забраться в ближайшие пару лет хочется! Боюсь, вдвоем с сигаретами нам этого никак не сделать! Мы, конечно, вскарабкивались на пирамиду Солнца и в пещеры Бату и на Великую китайскую стену, но иногда на верх сопки к остановке (220 ступеней, особенности города нашенского) трудно взойти бывает. Кстати, перелеты, даже максимальные, по 12-13 часов (8-9 для нас - норма) без сигарет выношу совершенно нормально. Ночью не встаю курить. Крайне не люблю находиться в прокуренном помещении. Предпочитаю некурящие гостиницы.

Кроме того, не хочу, чтобы мое настроение и работоспособность зависели от постоянного присутствия сигарет. Не хочу вечно иметь пачку в заначке, блок под рукой, а если вдруг закончились, то идти из дома в ночь холодную, либо стрелять у добрых людей.

Поэтому, не уведомив курящего мужа и ближайших курящих друзей, купила чампикс с веселящим афобазолом и очень надеюсь расстаться с огненными палочками - нам было, наверное, неплохо вместе все эти годы, но теперь - сама-сама...
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, привет, Слава (женского рода!) :) Добро пожаловать! Отлично написано, отличная мотивация, отличный стимул перестать курить :) Немного терпения - и все получится. Заменяй сигареты на воду, просто продыши, если тянуть будет. Полегчает очень быстро! Удачи!
 

Екатерина12345

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
23
Не курю с
04.07.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Gloria, добро пожаловать в ряды некурящих:)
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, насчет Килиманджаро - это сама решишь, но на Эверест обязана взойти!))))
Нас тут, альпинистов, много, своих не бросаем. Главное, чтобы у своих было желание подниматься рядом))))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Margarita_aa,
Екатерина12345, Спасибо на добром слове! Страна просыпается и присоединяется к интернету ;)
М-да, с Чампиксом совершенно другой вкус. Главная задача завтрашнего дня - пережить без первой и единственной, с которой начинаются все последующие. И тогда гордо поставлю дату ;)
Понимаю, что терять нечего (кроме сигарет и ингаляторов одновременно - адская смесь, не так ли?).
Что ж - проведем-ка научный эксперимент! А пока пошла чистить зубы ;) Тоже, кстати, вариант замены ;) Стать маньяком-зубочисильщиком ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria, насчет Килиманджаро - это сама решишь, но на Эверест обязана взойти!))))
Нас тут, альпинистов, много, своих не бросаем. Главное, чтобы у своих было желание подниматься рядом))))
Вот с Эверестом у меня. как у здравомыслящего человека, иллюзий не возникает. А Кили - людям в хорошей физической форме под силу. Пока была максиум на 3 тысячах - никаких признаков горняжки не наблюдала, но дальше - как знать, как знать...
Так что мой Эверест - это прекратить курить! (Зашибись - если бы я знала, что в зрелом возрасте у меня возникнут такие основные цели - вот удивилась бы!)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ульяночка

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
42
Метод
Сила Воли
Gloria, так вы курите еще? а я табекс пробовала,мне не помог(((
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ульяночка, Табекс я пробовала лет 15 назад. Напару с подругой. Нам помог ненадолго, а ее муж не курит с тех пор (ох уж эти мужья! А дуры-то, в итоге - мы!)
При моей почти профессиональной (пачка в день) страсти - легко покуриваю ;) Но уже все противнее (всего второй день приема препарата), полагаю в субботу завязать совсем.
Завтра провожу эксперимент - когда потягет на первую и потянет ли. Вот не в дань традиции после завтрака с кофе на балконе, а по зову (тела? души? наркушки-обезьянки - это у Кинга в "Темной башне" такая метафора). Короче, буду слушать организьм и мозг. А потом принимать коллегиальное решение. У мозга пока все козыри в руках - обйтись без утренней сигареты.
 

Ульяночка

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
42
Метод
Сила Воли
Gloria, может мне тоже Чампикс попробовать? И тоже постепенно бросать? А какой от него эффект?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ульяночка, вот только что читала в способах бросить курить. Моей подруге помогло. Но - сначала все-таки надо определиться насколько серьезно решение прекратить курить. Вы еще очень молоды и - бросайте, если можете! Не стоит искусственно старить и изнашивать организм - эффект табакокурения подкрадется незаметно, вроде бы изображение в зеркале день ото дня не меняется, а уже ломкость ногтей и желтость зубов, запах изо рта и от волос, одышка при подъеме на 5 этаж. Беготня от некурящих, поиски сигарет, места, огня...
Я сегодня впервые не купила сигарет - самой странненько... Во рту - однозначно - гадость, есть легкий мочегонный эффект, а дальше - посмотрим ;) "Оковы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа"
 

Ульяночка

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
42
Метод
Сила Воли
Gloria, как же вы хорошо пишете)) Прям легче становится)) Так вы уже не курите? (хочется быть не одной)))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Крайнюю выкурила в очень неожиданной и достаточно приятной компании 5 часов назад. Кайфа не испытала (до сих пор во рту кака). Собираюсь идти спать без вечерней сигареты.
У меня на работе, как назло - курилка ровно напротив двери кабинета. И в ней водятся очень неплохие молодые мужики. А иногда не очень... Так что почто они мне?!
Ульяночка, раз подкрались такие мысли - решайте и решайтесь, рутин дальше будет много и повертье старой черепахе Тортилле, курение ни от одной не спасет, только создаст очередную иллюзию. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, как вы здорово все разложили по полочкам! Умница! Почему надо, зачем это тебе, какие впереди перспективы... Вдохновляюсь твоим примером ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Julianna,
"вот и прожили мы больше половины,
как сказал мне старый раб возле таверны-
Мы,оглядываясь видим лишь руины!
Взгляд,конечно,очень варварский,но верный."
- у меня еще и специализация "теория управения и анализ систем", но в собственной жизни ума это не всегда добавляет ;)
Пробьемся, товарищи!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Margarita_aa, спасибо, весь вечер (да-да, у меня уже вечер и пора укладываться спать!) развлекалась чтением форума. Ибо в остальном мире тревожно как-то, но мое курение явно не остановит вселенское зло, а только выведет из строя одного из бойцов с ним;)
Откланиваюсь, жду цветных чампиксовских снов, хорошего всем вечера!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу