Хочу на свободу.

Не курю с
6 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
@Женя13579, привет. Меня зовут Альбина. Я тоже люблю свободу. Поэтому и курить бросила. И казалось бы, ну бросила курить и что поменялось кроме того, что стала здоровее? Да всё! Поменялась я. Психологическая привычка меняет нашу психологию.
На счёт работы я тебя тоже очень понимаю. Приходилось работать не "на своём месте". И причина та же, деньги. Потом "подготовив почву" поменяла работу.
Поэтому давай начнём с малого, но останавливаться не будем. Удачи!
Спасибо огромное:):676866858:
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Пошли хлеб печь! Самый тяжёлый труд,который выбъет напрочь все левые мысли, поверьте мне..
Вот! И лепка опять же..)) И запах хлеба я ой как люблю)) Хотя почти не ем)
 

Мария009

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
944
Не курю с
29.10.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Курила долго, много лет, но с перерывами по 3 года.
Я хочу перестать быть зависимой. Но дело даже не в этом наркотике, не только в нём. Я устала быть зависимой от людей. Очень устала. А это единственная причина, по которой я возвращалась к курению. Возвращалась всегда с отвращением, злобой. Потому что я либо хотела мстить, либо испытывала чувство вины. Мне было плевать, что мщу я исключительно себе. Я вполне сознательно ненавидела и презирала себя. И принимала решение снова начать курить в ощущении собственной ущербности, словно "вспоминая", кто я. Словно желая уничтожить себя.
Почти сутки без сигарет. И многое уже знакомо. Но мне хочется плакать. Такого ещё не было. Я очень устала быть зависимой. Я не хочу ни в ком нуждаться. Ни в чьих эмоциях. Меня достаточно - вот как хочется жить и чувствовать.
Хочется есть. Всё время. Есть, плакать и лежать, хоть я на работе. Пока единственный возможный триггер - это ненавистные бумаги, которые надо заполнять. А я ненавижу бумажно-табличную деятельность. Да и то, чем я занимаюсь, мне категорически не нравится. Но я боюсь остаться без денег, они сейчас очень нужны.
Буду благодарна за моральную поддержку. Очень.
Мне тоже хотелось есть. И я ела. Заедала. До сих пор заедаю. Набрала 5 лишних кг. Но это лучше чем курить. Но главное что мне помогло это Афобазол и форум. И ещё на ночь пила валерианку, пустырник и настойку пиона.
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Мне тоже хотелось есть. И я ела. Заедала. До сих пор заедаю. Набрала 5 лишних кг. Но это лучше чем курить. Но главное что мне помогло это Афобазол и форум. И ещё на ночь пила валерианку, пустырник и настойку пиона.
Точно. Успокоительные. А я и забыла.. Спасибо!:)
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Заканчиваются вторые сутки. Серьёзные триггеры идут( Много злости в ответ.(
Но я держусь. Желания курить нет, одно отвращение, как только представлю запах и вкус. Но вот привычка мстить или злиться таким образом очень ломает.
Мну пальцы и дышу. Кока кола и горячий чай.
Всё будет нормально.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Заканчиваются вторые сутки. Серьёзные триггеры идут( Много злости в ответ.(
Но я держусь. Желания курить нет, одно отвращение, как только представлю запах и вкус. Но вот привычка мстить или злиться таким образом очень ломает.
Мну пальцы и дышу. Кока кола и горячий чай.
Всё будет нормально.
🤗Тезка держись сегодня четверг. Злится не зазорно эмоции для того и нужны чтобы помогать. Злится чтобы быть сильнее улыбаться чтобы быть бодрее хмурится чтобы быть собраннее боятся чтобы неожиданности стали менее неожиданными. Эмоции важны пользуйся и не кури)))
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Идут четвёртые сутки.
Жизнь проверяет на прочность. Очень хочется, чтобы ушло напряжение. Эмоциональная зависимость здорово даёт о себе знать постоянно.
Но. Я стала очень себя любить. И беречь. И я никогда больше не прикоснусь к наркотику. Говорят, никогда не говори никогда.. Но ничего другого я не могу и не хочу писать, говорить, думать. Хотя мне страшно, что случится что-то.. Это тревожность и ничего больше.
Это очень здорово - дышать полной грудью, вдыхать чудесные запахи и полноценно взаимодействовать с миром. Завидую людям, для которых это единственно возможная норма. Кто уверенно опирается на себя. Кто живёт расслабленно и спокойно. Может, и мне удастся такой стать.
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
🤗Тезка держись сегодня четверг. Злится не зазорно эмоции для того и нужны чтобы помогать. Злится чтобы быть сильнее улыбаться чтобы быть бодрее хмурится чтобы быть собраннее боятся чтобы неожиданности стали менее неожиданными. Эмоции важны пользуйся и не кури)))
О как это вовремя! Спасибо!!:oops:
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Идут четвёртые сутки.
Жизнь проверяет на прочность. Очень хочется, чтобы ушло напряжение. Эмоциональная зависимость здорово даёт о себе знать постоянно.
Но. Я стала очень себя любить. И беречь. И я никогда больше не прикоснусь к наркотику. Говорят, никогда не говори никогда.. Но ничего другого я не могу и не хочу писать, говорить, думать. Хотя мне страшно, что случится что-то.. Это тревожность и ничего больше.
Это очень здорово - дышать полной грудью, вдыхать чудесные запахи и полноценно взаимодействовать с миром. Завидую людям, для которых это единственно возможная норма. Кто уверенно опирается на себя. Кто живёт расслабленно и спокойно. Может, и мне удастся такой стать.
Поддерживаю у меня у самого третий день без курения. Но у меня нет целей или мотивации бросить курить. Я бросил чтобы бросить. Не считай дни( пошел самый умный овощ знает какой день без сигарет- это👈дичь🤣🤣🤣). Одолевают эмоции ? Найди способ выплеснуть их. Есть напряжение? Прими ванну расслабься. Не получилось? присядь 50-100 раз и опять прими ванну или душ?
Надо пробовать. Просто живи☺
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Поддерживаю у меня у самого третий день без курения. Но у меня нет целей или мотивации бросить курить. Я бросил чтобы бросить. Не считай дни( пошел самый умный овощ знает какой день без сигарет- это👈дичь🤣🤣🤣). Одолевают эмоции ? Найди способ выплеснуть их. Есть напряжение? Прими ванну расслабься. Не получилось? присядь 50-100 раз и опять прими ванну или душ?
Надо пробовать. Просто живи☺
Отличного и легкого некурения!:luggle::)
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Привет, мой милый дневник. А вот и я, всё с той же проблемой.
Правда, кое-что здорово поменялось внутри меня. Давай посмотрим, как получится на этот раз. Во всяком случае, не представляешь, какую я проделала работу..
Итак, я отмучалась. Вместе с сигаретами в уличную мусорку полетели мои жертвенность, манипуляции, зависимость, инфантильность, импульсивность, необдуманность, поспешность и контрзависимость.
Идет первый час.
Пока я просто дышу. Состояние очень усталое, измученное. Какое-то "нахлобученное".
Всё это для меня новое. Чтобы так тотально и глубоко. Как всегда страшно. Очень страшно. В этот раз даже страшнее, чем раньше. Потому что совсем другие условия бросания.
Но где-то очень далеко еле-еле заметные поблёскивают маленькие искорки радости.
Начинается борьба за себя.
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Женя13579, привет. Меня зовут Альбина. Я тоже люблю свободу. Поэтому и курить бросила. И казалось бы, ну бросила курить и что поменялось кроме того, что стала здоровее? Да всё! Поменялась я. Психологическая привычка меняет нашу психологию.
На счёт работы я тебя тоже очень понимаю. Приходилось работать не "на своём месте". И причина та же, деньги. Потом "подготовив почву" поменяла работу.
Поэтому давай начнём с малого, но останавливаться не будем. Удачи!
Какую деятельность на какую ты поменяла? По работе. Привет👋🌹
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Ну началось.. руки ломает, сна не было, внутренний тремор.. Всё тело напряжено до предела:facepalm:
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.166
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну началось.. руки ломает, сна не было, внутренний тремор.. Всё тело напряжено до предела:facepalm:
Доброе утро Женя!
Это нормально для первых дней...советую взять глицин.
У тебя сейчас вечер?
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Доброе утро Женя!
Это нормально для первых дней...советую взять глицин.
У тебя сейчас вечер?
Доброе утро! Нет, утро. Пью ново-пассит пока.. Может, и да, глицин тоже куплю, спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.166
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
-a0EB0_dHv0.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу