Хочу начать новую жизнь

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Кол-во лет курения - 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18 -20 шт.
Зачем решили бросить
1. Надоело зависеть от сигарет.
2. Не хочу тратить деньги на уничтожение самой себя
3. Обещала дочке бросить до Нового года. Ей 9 лет и она негативно воспринимает мою привычку.
4. Ради своего здоровья.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Избавиться от запаха курильщика
Ради экономии денег
Снижение риска онкологии
Снизить риск инсульта
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Подавать хороший пример детям
Улучшить качество жизни в целом

Попыток бросить
4
Бросал(а) с использованием методик
1. Беременность - просто сказала себе, что хочу здорового ребенка.
2. Тоже беременность.
3. Аллен Карр.
4.Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
После беременности и кормления грудью начала курить просто за компанию с друзьями. После прочтения Карра 2 раза опять начинала курить на 4-й день. Наверное потому, что было недостаточно мотивации и не выдержала никотинового голодания.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? - узнав о беременности,просто сказала себе, что хочу здорового ребенка и когда хотелось закурить, брала сигарету, закуривала и когда затягивалась, представляла как этот дым попадает в легкие ребенка. Больше 3-4 затяжек делать уже не хотелось. В первую беременность бросила курить таким образом в течении 2 дней.

Сейчас бросаю с помощью
силы воли и надеюсь на этот форум.
Ну и немного от себя, а лучше много.
Всем привет! Мне 37 лет. Курю с 18 лет. Начинала по 3 сигареты в день, могла неделю курить-неделю не курить. Делала перерывы на 1 год 10 месяцев, еще 1,5 года - на время беременности и кормления. Зачем я, ДУРА, начала потом опять курить?
Сейчас не могу без них вообще. Только проснулась - за сигарету; перед сном - сигареты. Весь день хочу курить, хочу курить, хочу курить. Пачка в день для меня это о-о-очень много.
Один из случаев моей жизни: недавно устраивалась на работу и меня не взяли, потому что курящих они не берут, отдают предпочтение некурящим. Так что даже здесь может помешать эта привычка.
Все, объявляю войну сигаретам! Не важно, сколько будет попыток - одна или 25, но знаю точно, что они мне не нужны.







 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.790
Реакции
190.053
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Кол-во лет курения - 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18 -20 шт.
Зачем решили бросить
1. Надоело зависеть от сигарет.
2. Не хочу тратить деньги на уничтожение самой себя
3. Обещала дочке бросить до Нового года. Ей 9 лет и она негативно воспринимает мою привычку.
4. Ради своего здоровья.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Избавиться от запаха курильщика
Ради экономии денег
Снижение риска онкологии
Снизить риск инсульта
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Подавать хороший пример детям
Улучшить качество жизни в целом

Попыток бросить
4
Бросал(а) с использованием методик
1. Беременность - просто сказала себе, что хочу здорового ребенка.
2. Тоже беременность.
3. Аллен Карр.
4.Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
После беременности и кормления грудью начала курить просто за компанию с друзьями. После прочтения Карра 2 раза опять начинала курить на 4-й день. Наверное потому, что было недостаточно мотивации и не выдержала никотинового голодания.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? - узнав о беременности,просто сказала себе, что хочу здорового ребенка и когда хотелось закурить, брала сигарету, закуривала и когда затягивалась, представляла как этот дым попадает в легкие ребенка. Больше 3-4 затяжек делать уже не хотелось. В первую беременность бросила курить таким образом в течении 2 дней.

Сейчас бросаю с помощью
силы воли и надеюсь на этот форум.
Ну и немного от себя, а лучше много.
Всем привет! Мне 37 лет. Курю с 18 лет. Начинала по 3 сигареты в день, могла неделю курить-неделю не курить. Делала перерывы на 1 год 10 месяцев, еще 1,5 года - на время беременности и кормления. Зачем я, ДУРА, начала потом опять курить?
Сейчас не могу без них вообще. Только проснулась - за сигарету; перед сном - сигареты. Весь день хочу курить, хочу курить, хочу курить. Пачка в день для меня это о-о-очень много.
Один из случаев моей жизни: недавно устраивалась на работу и меня не взяли, потому что курящих они не берут, отдают предпочтение некурящим. Так что даже здесь может помешать эта привычка.
Все, объявляю войну сигаретам! Не важно, сколько будет попыток - одна или 25, но знаю точно, что они мне не нужны.




Отличный ник!) Ты все можешь! И у Тебя обязательно все получится!

Добро пожаловать на форум. :)
 

Marka ###

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
209
Не курю с
15.07.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все обязательно получиться, верь в себя!!! images.jpeg
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как ты и написала ты все сможешь. Удачи я верю в тебя. Станет тежело зови мы поможем
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, когда решила бросить курить, на листке бумаги написала все плюсы и минусы жизни без сигарет, оказалось, что плюсов больше и я решилась.Так что не сомневайся ни в чём...Жизнь без сигарет прекрасна! Дерзай!
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите, как установить счетчик некурения?
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
01.08 выкурила последнюю сигарету и, как назло, в этот день. Боли такие, что не могу ни спать, ни шею повернуть. Из-за боли не могу занять себя каким-нибудь делом, чтобы отвлечься. Выкурила... Хотя сегодня так, как обычно, не тянет сильно курить. Пройдут боли - опять буду бросать курить.
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попытка №2 в августе 2017 г. Сутки прошли - я не курю!!! Пока все не настолько страшно. Выкурить утром свою первую сигарету хотелось, но не сильно. Сейчас уже более навязчивая идея покурить. Отвлекаю себя уборкой. Обычно срываюсь на 4 день, поэтому сегодня скорее всего продержусь.
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Весь день желание закурить запивала водой, чаем и заедала всем, что попадется под руку. После ужина еще больше захотелось курить. Хорошо, что дома нет сигарет.
Но есть и приятный момент: после душа раньше обычно курила и перед сном - еще раз; сегодня после душа от меня не воняет табачным дымом! Я чувствую аромат волос и чистого тела, а не табака!
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавлю себе еще одну мотивацию, чтобы не сорваться: подумать, что всё равно потом нужно будет бросать курение, а это будет в разы тяжелее. Плюс с годами нужно будет всё больше сигарет и физически от них себя буду чувствовать ещё хуже чем сейчас.
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошел 4ый день. Два предыдущих раза срывалась именно в то время. Сегодня тоже до обеда чуть не сорвалась покурить (хорошо, что дома нет сигарет). После обеда была очень раздражительная (намного больше, чем первые 3 дня), из-за чего ругалась с мужем и он сказал: "Лучше бы ты курила".
После этих слов сначала было обидно, что он меня не поддерживает, а потом решила для себя не курить ему назло :). Вечером муж пригласил наших общих друзей к нам в гости попить пивка (это и есть моя курящая компания). Я в панике! От пива отказалась, чтобы не закурить (все отнеслись с пониманием) сидела с ними, грызла сухарики и семечки. Не смотря на то, что все курили - я молодец, НЕ КУРЮ!!!
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ездила по делам. Когда все порешала, вышла и очень захотелось покурить. Сдержалась, через полчаса опять чуть не купила сигареты. Уже 1,5 часа прошло - все равно хочется или купить или стрельнуть сигаретку. Нужна поддержка
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу